Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 22:55   #1
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Icon4 Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Уважаемые одноклубники!

Официальный Лада Ларгус Клуб объявляет об открытии специального раздела на нашем форуме, где вы можете задать вопросы специалистам АВТОВАЗа и получить на них ответы. Приоритет для вопросов по тематике LADA Largus.

ВАЖНО! Вопросы задавайте в этой теме. Не отвечайте сами на вопросы других одноклубников. Тема модерируется!

Формат темы: прием ваших вопросов. Ответы на свои вопросы вы получите в соседней теме этого раздела.

Ниже в спойлере расположен список уже заданных в этой теме вопросов и уже имеющиеся ответы на некоторые! Прежде чем задавать новый вопрос, убедительная просьба просмотреть данный список на предмет наличия такового

Часто встречающиеся вопросы - нажмите + чтоб открыть список


1. Отличаются ли передаточным отношение КПП устанавливаемые на различные модификации Lada Largus (5 мест, 7 мест, фургон) - ответ

2. почему в Ладе ларгус грязь летит в щель между передним бампером и крылом? неужели на испытаниях нельзя было решить эту проблему?? проезд по любой небольшой луже портит внешний вид автомобиля. какие меры принимаются для устранения данного недостатка? - ответ, ответ

3. хотелось бы узнать какой моторесурс двигателя ? - ответ, ответ


4. почему вылетают клипсы на передних брызговиках?
нельзя ли их сделать плотнее?
будут ли ставиться штатно задние брызговики? - ответ, ответ


5. сопливиться датчик давления воздуха-как решается проблема на заводе?

6. Гидроусилитель руля, его надёжность, по эксплуатации ВАЗ21124-это вечная борьба с ГУР с постоянной доливкой дорогостоящей жидкости.

7.Плохая сопряжённость двигателя с КПП слишком короткая первая передача, на пятой при 120 км/ч высокие обороты (опыта эксплуатации не имею, вычитал из отзывов).

8.105 лошадей, ну извините ни туда, ни сюда, налог придётся платить, как выше 100 лошадок, а платить то не за что 5 лошадей.

9. Слышал что ларгус оцинкован, расскажите правда-ли, и что именно из деталей кузова оцинковано? - ответ

10. Когда ожидается выпуск обещанной комплектации Ларгуса с боковыми подушками безопасности? - ответ

11. Нужно ли делать ТО после 3 тысяч км? - ответ, ответ

12. У меня вопрос по магнитоле. Все уже знают, что она не читает русский список контактов. Будет ли решаться эта проблема? Если да - то стоит ли надеятся, что она будет решена не только на новых машинах, но и уже на приобретенных? - ответ

13. Здравствуйте! Что делать с уровнем моторного масла. На всех двигателях К4М он выше метки МАХ на 10 мм. Если так специально залито на новом двигателе для обкатки и ничего менять не надо, то сколько заливать при плановом ТО? - ответ


14. У меня такой вопрос: какая антикоррозийная обработка рекомендуется для автомобиля (с учетом тех составов, которыми он уже был обработан на заводе)? - ответ ,

Действительно ли надо делать "рекомендованую" антикоррозийную обработку кузова? - ответ

15. на ларгусах устанавливается фильтр тонкой очистки топлива (фто)?
если да то где? - ответ


16. Есть ли у Лады-Ларгуса натяжитель ремня генератора. - ответ

17. Каковы условия Гарантии на этот автомобиль.

18. В период вывода на рынок LADA Largus проходила информация, что проводились эксперименты с электрическими подогревателями воздуха, которые позволяли бы быстрее нагреть салон. Но поскольку этот подогреватель создавал дополнительное сопротивление воздушному потоку, от него отказались. А в каталоге запчастей на LADA largus присутствует некий "Нагревательный элемент" в системе отопления - стр. 283. Означает ли это, что электроподогрев все же включен в комплектацию? Или он всегда был в системе отопления, а отказались от другого, дополнительного подогревателя? - ответ


19. пробрёл лл последней комплектации. но почему вместо полноценной запаски \имею в виду аналогичное колесо установленным на авто\ стоит штампованный диск. и что с ним делать? по правилам я не имею право эксплуатировать авто с разными колёсами. т.е. стоит практически докатка? да и без правил не очень хочется разьезжать на разных колёсах. может лучше вместо кожанного руля\ ну очень необходимая опция!\ заменить штампованную "докатку" на литой диск? - ответ

20. Есть проблема при использовании омывателя заднего стекла.
С форсунки омывайка текёт не на стекло( в основном ),а в щель между стеклом и дверью.
Видимо конструкторская недоработка.
будет ли решаться данная проблема на заводе?
или колхозить самим придётся? - ответ

21. Вопрос к "специалистам автоваза"(руководству): когда они будут покупать(и обслуживаться) у дилеров и постоянно ездить на автомобилях которые производит автоваз? - ответ

22. у меня вопрос к спецам какие должны быть обороты двс на холостом ходу? На моем ларгусе тахометр показывает 500 и как их добавить? - ответ

23. местный диллер ваза отказывает мне в установке сигналки с автопрогревом (авто живёт на улице, а при -35 бегать на стоянку прогревать грустно), правомочно ли это? Пугают снятием с гарантии. - ответ

24. Во всех рекламных проспектах обещали защиту двигателя устанавливать но заводе.Авто куплено ,но защиты нет!Где поставить,где купить. - ответ

25. Планируется ли на ЛЛ установка 2 din мультимедийного комплекса.А если всё навешивать на торпедо : навигация,камера заднего вида,парк троник,видеорегистратор получается подходи кто хочет бери что хочешь - ответ

26. Каждый день нужно подкручивать спинку сиденья, примерно на пол оборота. Как это можно исправить? - ответ

27. У меня такая проблемма, во время движения на машине переодически начинает западать педаль акселератора, автомобиль начинает развивать обороты от 3000 и выше, как устранит данную проблемму? - ответ

28. на автомобиле не работает датчик ремня безопасности. Машина 7 местная, комплектация люкс - ответ

29. уважаемые работники автоваза!
скажите пожалуйста как у ларгуса организована вентиляция салона? куда уходит воздух из салона? через что он уходит под обшивку? куда идёт дальше? где у воздуха выход на улицу? под бампером или ещё где? - ответ

30. Планируется ли в обозримом будущем установка салонного фильтра? На Автофрамосе в те же печки их ставят... - ответ


31. - из каких таких соображений на втором ряду сидений 5-местного варианта нет плафона освещения салона? то есть почему его там нет вообще? - ответ

32. вопросы по диагностике и про шум в коробке на холодную

33. Когда будет обещанная новая прошивка на штатную магнитолу для нормального чтения телефонной книги

34. Столкнулся с проблемой отсутствия у ОД запчастей. Дело в том, что практически все ОД - являются дилерами Лада. А наша машина - в большей степени РЕНО. Я могу, конечно, обратится в Логан - салон, но в этом случае я теряю гарантию на этот узел. С момента выпуска Ларгуса прошло немало времени. Но до сих пор вопрос с запчастями очень больной. Не по деньгам - по времени ожидания запчастей. Планируется ли решение этого вопроса? Если ответ "да" - когда именно?

35. Приветствую! Вот у меня такой вопрос:
При прохождении ТО-1 у ОД "Челябинск-Лада" - было обнаружено что подушки (левая и правая) штанги стабилизатора поперечной устойчивости стояли чуть смещённые с посадочного места и уже начало подьедать с видемой уже выработкой из-за перекоса и появился характерный стук в подвеске. Я обратился в отдел гарантии ОД - мастер с инженером посмотрели - сфотографировали. В процессе осмотра данного узла, склоняли к тому что это не является гарантийным случаем. Я настаивал, что-бы направили запрос по данному случаю на АвтоВАЗ. Сказали, что вместе с фотографиями направят рекламацию - Ждите ответа! Вот хотелось получить ответ ждать или что? При езде по неровной дороге уже прослушивается и отдаётся в руль мелкая дрожь в подвеске. Вот такой хотел задать вопрос.
p/s - номер подушки стабилизатора - 6001547140.

36. можно ли купить ларгус у вас на заводе,сразу с документами?

37. В период эксплуатации начала облазить краска с декоративных колпаков... - ответ

38. вопрос: как произволится АвтоВазом оплата гарантийного ремонта ОД? Фиксированной суммой за год или по факту каждого ремонта? Если первый вариант - тогда понятно, деньги получены, а работать лень. Если по второму варианту - тогда не понятно! Почему ОД отказываются от возможности заработать деньги? Может быть АвтоВаз жадничает и выделяет слишком мало денег? - jndtn

39. Вопрос: Каким образом возможно попадание значений схождения задних колес в допустимые пределы если при этом износ внешней части колес за 10т.км. составил около 50%. Посетил дилера и после замеров сказали что есть проблема и необходимо согласовать с АвТОВАЗОМ. После согласования позвонили мне и сообщили что параметры в пределах допустимого, все понимают, но сделать ничего не могут

[свернуть]
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось oapv; 02.04.2015 в 12:03.
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 00:05   #2
TiMS
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Здравствуйте!
Вот этот вопрос уже поднимался на форуме, но все таки.
Отличаются ли передаточным отношение КПП устанавливаемые на различные модификации Lada Largus (5 мест, 7 мест, фургон)
TiMS вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 00:07   #3
vavanya
Форумчанин
 
Аватар для vavanya
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 314
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вот этот вопрос уже поднимался на форуме, но все таки.
Отличаются ли передаточным отношение КПП устанавливаемые на различные модификации Lada Largus (5 мест, 7 мест, фургон)
Фургон 4,9 легковой4,2
vavanya вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 01:37   #4
snaks69
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Здравствуйте! почему в Ладе ларгус грязь летит в щель между передним бампером и крылом? неужели на испытаниях нельзя было решить эту проблему?? проезд по любой небольшой луже портит внешний вид автомобиля. какие меры принимаются для устранения данного недостатка?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0090.jpg (44.7 Кб, 77 просмотров)
snaks69 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 10:49   #5
100260
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: город
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

хотелось бы узнать какой моторесурс двигателя ?
100260 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 13:32   #6
лимонад
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 37
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

почему вылетают клипсы на передних брызговиках?
нельзя ли их сделать плотнее?
будут ли ставиться штатно задние брызговики?
--------------------------------------------------------------
сопливиться датчик давления воздуха-как решается проблема на заводе?
лимонад вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 13:33   #7
DenissKo
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Здравствуйте, меня заинтересовала новинка, для моей работы требуется такой вместительный автомобиль, для принятия окончательного решения мне мешают
3 момента
1.Гидроусилитель руля, его надёжность, по эксплуатации ВАЗ21124-это вечная борьба с ГУР с постоянной доливкой дорогостоящей жидкости.
2.Плохая сопряжённость двигателя с КПП слишком короткая первая передача, на пятой при 120 км/ч высокие обороты (опыта эксплуатации не имею, вычитал из отзывов).
3.105 лошадей, ну извините ни туда, ни сюда, налог придётся платить, как выше 100 лошадок, а платить то не за что 5 лошадей.
Рад буду услышать от вас аргументы в пользу приобретения данного авто.
DenissKo вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 14:08   #8
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Слышал что ларгус оцинкован, расскажите правда-ли, и что именно из деталей кузова оцинковано?
Tayho вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 14:20   #9
Master
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Когда ожидается выпуск обещанной комплектации Ларгуса с боковыми подушками безопасности?
Master вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 17:58   #10
Евгений Игнатьков
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Изображений: 4
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Всем привет!
Хотел бы спросить у знающих.... Нужно ли делать ТО после 3 тысяч км?
Евгений Игнатьков вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада ларгус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.