Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Новости Лада Ларгус > Новости о Lada Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 17:29   #1
svett
Новости Лада Ларгус
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия)
Возраст: 46
Пол: Женский
Сообщений: 1,866
Изображений: 21
Палитра двигателей LADA Largus расширится

Семейство автомобилей LADA Largus в скором времени начнут оснащать новым двигателем, который устанавливают на иные модели LADA. Новый двигатель позволит АВТОВАЗу в значительной мере снизить зависимость от колебаний курса рубля, а также будет способствовать удержанию стабильной цены на автомобили. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон на этой неделе лично протестирует Лада Ларгус с новым мотором. Об этом сообщает портал «Колеса.Ру», ссылаясь на собственные источники. Какой именно двигатель получит LADA Largus и на какие модификации модели его будут устанавливать, портал не уточняет.

В прошлом году появлялась информация, что АВТОВАЗ планирует оснащать LADA Largus мотором от Приоры. Это наиболее дешевая из модификаций вазовского мотора: 8-клапанный, 1,6-литровый 87-сильный двигатель. Позже сообщалось, что АВТОВАЗ может начать комплектовать LADA Largus новым 1,8-литровым двигателем, который готовят для модели LADA XRAY. Сначала этот двигатель планировали устанавливать на LADA Largus VIP. Не исключали появление этого мотора на обычных версиях Ларгусов и Приорах.
__________________
Лада Ларгус Клуб
______________________

Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 21:43   #2
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Палитра двигателей LADA Largus расширится

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Семейство автомобилей LADA Largus в скором времени начнут оснащать новым двигателем, который устанавливают на иные модели LADA. Новый двигатель позволит АВТОВАЗу в значительной мере снизить зависимость от колебаний курса рубля, а также будет способствовать удержанию стабильной цены на автомобили. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон на этой неделе лично протестирует Лада Ларгус с новым мотором. Об этом сообщает портал «Колеса.Ру», ссылаясь на собственные источники. Какой именно двигатель получит LADA Largus и на какие модификации модели его будут устанавливать, портал не уточняет.

В прошлом году появлялась информация, что АВТОВАЗ планирует оснащать LADA Largus мотором от Приоры. Это наиболее дешевая из модификаций вазовского мотора: 8-клапанный, 1,6-литровый 87-сильный двигатель. Позже сообщалось, что АВТОВАЗ может начать комплектовать LADA Largus новым 1,8-литровым двигателем, который готовят для модели LADA XRAY. Сначала этот двигатель планировали устанавливать на LADA Largus VIP. Не исключали появление этого мотора на обычных версиях Ларгусов и Приорах.
Сразу возникает вопрос.Какую КПП будут ставить в связке с вазовским движком?Ибо,присовокупить реношную коробку к нашему двиглу,значит,мутить какой-то переходник по месту стыка.И возможно ли это,вообще?И сколько этот будет стоить? А с вазовской (воющей)механикой эти машины брать не будут,наверное.К тому же есть момент такой.Если поставят вазовский движок в сочетании с вазовской КПП (со стандартными передаточными числами),какова будет динамика и расход??? Вес Ларгуса это вам не Приора. А если к вазовскому двиглу присовокупят КПП Рено,то как эта связка будет по характеристикам,тоже непонятно.Вывод: оставьте Ларгус в покое!!! Нафиг нужны вазовские агрегаты? Кого не устраивает цена,вперёд за Приорой-универсал!Которая ,кстати,почему-то не очень-то и дешевле.Хотя и не "зависит от колебаний рубля".

Последний раз редактировалось андрей@север; 15.07.2015 в 22:10.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 23:52   #3
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Icon13 Re: Палитра двигателей LADA Largus расширится

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
................Нафиг нужны вазовские агрегаты?..................
Ну зачем же так критично? Меня вот например очень интересует их перспективный мотор на 122 кобылы.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 11:05   #4
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Палитра двигателей LADA Largus расширится

Информация неконкретная, когда?, какой КОНКРЕТНО движок поставят на Ларгус? Остаётся только ждать, когда выпустят с другим двигателем, вот тогда и можно будет говорить и сравнивать!!!!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 17.07.2015 в 11:51.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 19:24   #5
MOTOP
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Палитра двигателей LADA Largus расширится

Приоромотор хороший, и с динамикой и с расходом будет лучше. И очень намного тише на больших оборотах, там эти 3...4 тысячи, от которых у нас в теме про шестерню 5-й передачи народ ноет, даже незаметно, я на Приорке не раз забывал переключиться и проезжал по трассе 10-ки км на 4-й со скоростью далеко за 100, совершенно не замечаешь. Один минус - прогревается долго, зимой замёрзнешь, пока дождёшься тепла от печки.
А вот ВАЗовское КПП да, "подвывает", заметно громче реношного (Ларгусовского), но для кого это критично - смотрят в сторону Лексусов и иже с ними.

Последний раз редактировалось MOTOP; 17.07.2015 в 19:25. Причина: чуть добавил
MOTOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 21:41   #6
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Палитра двигателей LADA Largus расширится

Цитата:
Один минус - прогревается долго, зимой замёрзнешь, пока дождёшься тепла от печки.
Добавлю в минусы двигла ВАЗ-летом склонен к перегреву,маслице надо доливать периодически.В двигателях Рено расхода масла просто нет,практически.Летом перегреть нереально(если исправен).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А вот ВАЗовское КПП да, "подвывает", заметно громче реношного (Ларгусовского), но для кого это критично - смотрят в сторону Лексусов и иже с ними.
Ну,прям сразу "в сторону Лексусов и иже с ними" !!! ))))
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 00:34   #7
MOTOP
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Палитра двигателей LADA Largus расширится

Цитата:
Добавлю в минусы двигла ВАЗ-летом склонен к перегреву,маслице надо доливать периодически
За 6 лет - ни капли не долил, только замена раз в 15 тысяч. И как то не грелся, "карлсон" включается только если долго стоишь в пробке при +35 или застрял и буксуешь. А вот на Ларгусе хоть и +20 всего, включается иногда в пробках.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Ну,прям сразу "в сторону Лексусов и иже с ними" !!! ))))
А зачем выискивать различия в нюансах? По шуму Ларгус и Приора в одном классе.

Вот я когда заканчивал рабочую смену на ЗИЛ-130 и ехал на своей машине домой, то для меня были одинаково ОФИГЕННО комфортны и тихи мои и Москвич, и Мерседес, разница между ними в комфорте... ну чуть!, надо очень сильно захотеть, что бы заметить.
А тут недавно поездил на каком то Пежо... не помню модель, но вроде самый дорогой, ну и тишина в нём, ребята!, ну и подвеска - как будто на автотренажёре едешь! После него и Ларгус, и Приора, и ЗИЛ-130 — практически одинаковые гремящие вёдра.

Поэтому не вижу смысла прислушиваться, у кого трансмиссия гудит приятнее. По сравнению с этим, скажем, качество наружных зеркал — в миллион раз важнее.
MOTOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 07:06   #8
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Палитра двигателей LADA Largus расширится

Цитата:
За 6 лет - ни капли не долил, только замена раз в 15 тысяч.
Извините,но что-то не верю!Во все ВАЗы,что у меня были,включая новую Гранту-маслице доливал.Хоть немного. А вот Логан и теперь Ларгус радуют отсутствием расхода масла.Вот уж действительно от ТО до ТО -один уровень практически.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А зачем выискивать различия в нюансах? По шуму Ларгус и Приора в одном классе.
ВАЗовской КПП на Ларгусе мне не надо,пусть даже и дешевле.Это важный нюанс для меня.И я думаю,для многих.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 19:40   #9
колосовский
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Новгородская область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Палитра двигателей LADA Largus расширится

Думаю многих откинет от Ларгуса , если поставят вазовский двигатель( это моё мнение и некому его не навязываю).
__________________
Лох блин.
колосовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 01:18   #10
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Icon13 Re: Палитра двигателей LADA Largus расширится

Лью масло Эльф 5W30. Беру 5-ти литровую канистру. Где-то 4,6л уходит при замене. Перед ТО-4 тыщи за три проверил уровень и долил грамм 200-300. Тоже было и на ШАХЕ. но у неё пробег был 200000. Так что не гоните пургу. Все движки разные. Кто как обкатал и как туго собран.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , lada largus vip , двигатель , мотор , лада ларгус , лада ларгус вип , ларгус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.