Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 17:34   #10
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Игорь, ваши мытырства по ремонту Ларгуса затянулись, и я бы сказал по вашей неосведомлённости. Зачем ездить по чужим сервисам ( мицубиси, тоёта...)? Всего ДВА сервиса- это ВАЗ и Рено. "ВАЗ"
Вячеслав, своей неосведомлённости не скрываю. По поводу остального - попробую объяснить. Начинал свои знакомства с сервисом именно Вазовским. Перечисляю те, с которыми имел печальное знакомство: АвтоЛайт - единственный отличный специалист, это ИПГ. Он умеет любому объяснить причину, почему надо ехать на гарантийный ремонт в другое место. Причём объяснить так. что самый нетерпеливый клиент с ним согласится и уедет. Кстати, по моим данным его АвтолАйт в этом году дилерства АвтоВаз лишил.
Следующий красавец: Покровск Лада, расположенный на другом от Саратова берегу Волги, в г. Энгельс. Самый крупный автоцентр, когда-то считался лучшим по качеству покраски. Всё в прошлом. В связи с самой низкой зарплатой среди автоцентров, все хорошие специалисты давно разбежались. В начале этого года дилерства лишён.
Агат - знакомство с ним свёл в субботу. Описание этого есть в субботнем отчёте. Больше туда не хочу.

Получив грустный опыт знакомства с Вазовским сервисом, на второй год решил Обратиться в сервис Рено. Неподалёку от меня находился автосалон Рено Сокол, в котором был сервисный отдел "Инвест - Авто и К" Салон большой, красивый, все работники мужчины в красивых фирменных костюмах, девушки - в коротких юбках и туфлях на высоком каблуке... Красиво! Вот только, к сожалению, то, что оттуда надо уходить и побыстрее - понял слишком поздно. Мои описания мучений с коробкой и последующим определением причины недо и перегрева двигателя - относятся именно к этому представителю славного племени Рено.
Почему посещал Тойоту и Мицубиси? Я написал в субботнем отчёте о том, что записался заранее на субботу в автосалоне АвтоМарт, автоэлектрика которого мне двое друзей порекомендовали. После того, как мастер приёмки Автомарта сообщил, что принять машину не может из за большой очереди, конкретного адреса у меня не было. Вот и пришлось ехать по Ново-астраханскому шоссе, останавливаясь у каждого автосалона, встретившемся на пути.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Вам давно советовали провести ДИАГНОСТИКУ движка, открытия и закрытия термостата, специалисты со сканером проверят за 5мин именно точную температуру. Вы же рукой проверяете патрубки, что неспециалисту таким образом НИЧЕГО НЕ ПОНЯТЬ, к тому же постоянно торопитесь.
И Ларгус выпускают только ТРИ ГОДА, с середины августа 2012г. Наш клуб был на презентации 22 июня 2012г. С запчастями больших проблем НЕТ.
Вячеслав, вообще-то я внимательно прислушиваюсь к советам тех, кто опытнее меня. Считаю, что единственный совет, который не выполнил вовремя, это совет Андрея север бежать от Реновского ОД. Я уже писал, как попросил электрика этого салона проверить причину недогрева двигателя. Этот специалист подключил к неработающей машине прибор, пощёлкал клавишей и сказал: "Прибор ошибок не выявляет. Значит - машина исправна." Я предложил ему проехать со мной по трассе, дабы он сам мог убедиться в том, что двигатель не прогревается. Электрик пожал плечами и заявил, что его работа - только в зале автосалона. На выезде он не работает. ИПГ его поддержал.

Сегодня поехал к незнакомому для меня Вазовскому ОД по поводу диагностики. Приняли спокойно, записали на утро на завтра. Весь путь туда и почти весь обратно горели только две палочки. Работал кондиционер, обдув стоял на двойке. Примерно за двадцать мин. до конца обратного маршрута загорелось четыре палочки. Удивился, но стал повнимательней наблюдать за панелью. Через 20 мин, заезжаю на территорию своего предприятия и увидел, что загорелось ШЕСТЬ палочек. Сразу остановился и не глуша двигателя включил печку на полный обдув. Через 10 мин появились четыре палочки, а ещё через 10 - опять две.
Надеюсь, что завтра диагностика это прояснит.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.