Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2015, 16:28   #31
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
команду которому даёт тот-же датчик.
в ларгусе два датчика ТОЖ, один на приборку на показометр, второй на ЭБУ для всего остального, оба датчика находятся в одном корпусе
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 17:19   #32
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Скорее датчик температуры некорректно работает.Из-за этого на панели две палочки показывает,а закипание происходило из-за неправильной работы вентилятора охлаждения,команду которому даёт тот-же датчик.Всё ИМХО.Поправьте кто-нибудь,если я неправ.
Блин, зла не хватает... Прошу прощения у модератора, но при последнем посещении злосчастного ОД, на мой вопрос о причине долгого горения только двух палочек этот, с позволения сказать, автоэлектрик, подключил прибор диагностики, пару раз щёлкнул клавишами и сказал: "Компьютер показывает правильную температуру. Так что датчик исправен..." Машина при этом не заводилась...
Опять завтра отпрашиваться с работы и ехать искать другой сервис.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 18:50   #33
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Опять завтра отпрашиваться с работы и ехать искать другой сервис.
Игорь,я удивляюсь почему вы, когда меняли вентилятор у Димы,до конца вопрос не решили? Надо было,раз уж приехали,задачу ему ставить до победы.Озвучить так "Разобраться с температурой двигателя". А то поменяли "карлсона" и успокоились.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 19:40   #34
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Игорь,я удивляюсь почему вы, когда меняли вентилятор у Димы,до конца вопрос не решили? Надо было,раз уж приехали,задачу ему ставить до победы.Озвучить так "Разобраться с температурой двигателя". А то поменяли "карлсона" и успокоились.
Андрей, на то была объективная причина. Во первых, мы с Димой много времени потратили на поиск того гаража, который назывался громким именем Магазин деталей для Рено, Ларгуса, Логана... За это время к Диме собралась очередь, которая смотрела на меня весьма косо. Мне стало перед ними неудобно и я сам предложил проверку: еду домой и смотрю результаты. И последнее: у Димы компьютерной диагностики нет. А термостат - как-то не по профилю электрика... Может быть я и не прав...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 21:18   #35
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Андрей, на то была объективная причина. Во первых, мы с Димой много времени потратили на поиск того гаража, который назывался громким именем Магазин деталей для Рено, Ларгуса, Логана... За это время к Диме собралась очередь, которая смотрела на меня весьма косо. Мне стало перед ними неудобно и я сам предложил проверку: еду домой и смотрю результаты. И последнее: у Димы компьютерной диагностики нет. А термостат - как-то не по профилю электрика... Может быть я и не прав...
Ясно,понятно.Ну что ж,придётся заново записываться.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2015, 07:30   #36
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Термостат! Температура открывания?

Продолжение темы: работа термостата, хотя заглавие поменяли- на непонятки...

Итак- вчера заметил новое. Горят четыре деления, потом снова 2. Итак много раз, в течении 30мин. Возвращаемся с дачи. Завёл машину, через пару мин поехали. Обычно прогревается пока 3мин едим с горки и по грунтовке, притормаживая и 3км по асфальту по дачному массиву 60км в час. Температура стала в норме и вдруг запрыгали эти деления через 20... 30сек. На трассе при 90...115 (7км) тоже самое, не останавливаются деления даже при разгоне от 90 до 120км в час. При въезде в город- пробка, 2 деления горят 20сек, 4деления уже по 1..1,5 мин. И только через 30мин все пришло в норму, загорелись ПОСТОЯННО 4 деления.
Мои раздумья: термостат открылся постоянно (когда приехал утром), и не хотел работать вечером, да и температура на улице стала вечером 6гр. Какие мысли у форумчан? Может у кого тоже эти деления ПРЫГАЮТ? Пока особо не волнуюсь.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 20:31   #37
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Термостат! Температура открывания?

Форумчане, давайте помогайте и будем разбираться вместе. Всю неделю "неисправность" повторяется. Скачут эти метки температуры: 2-4 в ЛЮБОМ режиме движения. Заезжал на сервис, не фирменный, но толковый. Смотрели, нагревали щупали 20мин. (но не приборами тестирования, т.к все рабочие места были заняты.) Вердикт: термостат исправен , работает. Вентилятор включается и выключается как положено. За время осмотра двигатель нагрелся до 4делений и назад..... на 2 деления не возвратился. Воздушная пробка не должна быть, т.к ничего не делали, никуда не лазали, уровень в норме. Пока термостат не хотят трогать. Печка греет хорошо, но изменение температуры я же не могу определить- когда горят 2 или 4 метки. Она для меня ОДИНАКОВО горячая. В понедельник будут тестировать приборами. А так ничего не беспокоит , кроме прыгающих шкал. Может кто дельное подскажет до понедельника?
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 10.10.2015 в 20:33.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 20:37   #38
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Термостат! Температура открывания?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Форумчане, давайте помогайте и будем разбираться вместе.
Вячеслав, я не большой знаток... Но у меня виновным в том, что час горят две палки, а потом прыгает четыре или шесть - был датчик температуры. После его замены всё (тьфу - тьфу) стабилизировалось и нареканий нет.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 20:42   #39
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Термостат! Температура открывания?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
но толковый. Смотрели, нагревали щупали 20мин. (но не приборами тестирования,
а член в блок не засовывали?

это к тому что не была проведена компьютерная диагностика двигателя на предмет измерения рабочей температуры и сравнения этой температуры с показаниями на приборной панели

Последний раз редактировалось oapv; 10.10.2015 в 20:48.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2015, 22:20   #40
Eugen65
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларик 16кл
Сообщений: 103
Re: Термостат! Температура открывания?

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Скачут эти метки температуры: 2-4 в ЛЮБОМ режиме движения.
На бортовом компьютере отслеживал температуры. Во время движения температура 80-90 градусов. Возможно, это как раз и даёт разные "палки". А вот в простое, доходит до 98 градусов. Выше ещё не поднималась.
Eugen65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.