Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 05:27   #1
AloneLion
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 12
Какое масло льют на заводе??

Добрый день.

А какое масло льют на заводе в двигатель и коробку?? Особенно интересует масло в коробке. Не получится ли как в Приорах, что перед зимой его прийдется менять на масло с вязкостью 75W90 иначе при -40 масло просто дубело.


1. Карта технических жидкостей Lada Largus

2. Как определить изготовителя двигателя

Последний раз редактировалось oapv; 25.01.2014 в 16:18.
AloneLion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 12:23   #11
Андреич
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Какое масло льют на заводе??

Масло Эльф (это Реновское масло) , и оно наверняка уже адаптировано под любые наши морозы. Я думаю, тут нечего запариватся. Главное на ТО знать, что дилеры собираются заливать. Приезд на ТО со своим маслом не возбраняется.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2012, 23:36   #12
Stas
Banned
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва, деревня Орехово-Борисово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от Андреич Посмотреть сообщение
Приезд на ТО со своим маслом не возбраняется.
Уверены? Вы думаете, что офциальный дилер сможет сделать экспресс анализ той жидкости, которую Вы называете маслом? И не будет против и даст Вам гарантию?!
Stas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 00:09   #13
Андреич
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Какое масло льют на заводе??

Stas,

Гарантию на масло не даст, а залить обязан.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2012, 23:47   #14
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Уверены?
Да

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Вы думаете, что офциальный дилер сможет сделать экспресс анализ той жидкости, которую Вы называете маслом?
Тут и думать нечего - не сможет, не будет и не обязан

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
И не будет против и даст Вам гарантию?!
Если "жидкость" в заводской упаковке и маркировка на упаковке указывает на то, что данная "жидкость" есть в списке рекомендованных изготовителем - обязан дать.
Точнее, вот если вы приедете с поломкой по вине "жидкости" на гарантию, то ТОГДА будет сделан анализ и если "жидкость" совсем не та и заливали ее по вашей просьбе - гарантии не будет. Если "жидкость" соответствует параметрам - гарантия и отказать не имеют права. Если не уверены в честности СЦ в данном вопросе - имеете право на независимую экспертизу, обращение в суд с претензией и оплату (компенсацию вам оплаты на основании платежных документов) этой экспертизы проигравшей стороной.

Да и вообще "сертифицированный сервисный центр" это не обязательно тот, где вы машину покупали.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 10:48   #15
Андреич
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Какое масло льют на заводе??

Я обслуживал машину в сервисах Рено, Пару раз привозил Эльф свой, потому, что у них другое масло Эльф было, с другими параметрами. И ничего, молча заливали и делали отметку, что масло привез я.
Поймите, так принято везде в нормальных сервисах. И Лада скоро к этому подойтет.
Я хозяин и я требую залить это и это, а У Вас нет, так у меня случайно вот есть.
Заливают и в сервисной книжке записывают. Вот и все.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 11:38   #16
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Уверены? Вы думаете, что офциальный дилер сможет сделать экспресс анализ той жидкости, которую Вы называете маслом? И не будет против и даст Вам гарантию?!
На своей машине всегда прохожу ТО у дилера ВАЗа АвтоТракт во Владимире. Любые расходники (в т.ч. и масло) можно привозить свои.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 13:55   #17
Андреич
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Какое масло льют на заводе??

Stas,

У вы уверены, что после заливки жидкостей на сервисе я их не солью, налью чепухи и приеду предъявлять претензии к сервису. И никто не докажет, что это не сервис заливал.
Так, что все относительно.
Андреич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 13:43   #18
AloneLion
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 12
Re: Какое масло льют на заводе??

Получил сегодня свой Ларгус, оказывается в руководстве всё написано:
"Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовители маслом класса вязкости SAE 5W30, расчитанным на применении в условиях температуры окружающей среды от -30 до +25. Если эксплуатация нового атомобиля предстоит, в том числе, вне этого темературного диапазона то необходимо сменить масло на рекомендованное в главе 6, не дожидаясь срока смены масла в соотвесвии с сервисной книжкой".
Короче к зиме бум менять на 0W40.

Про масло в коробке кстати ни одной буковки (даже не написано где щуп уровня масла коробки находится). Или в коробке масло тоже самое что и в двигателе ??
AloneLion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 17:08   #19
master.str
Новичок
 
Аватар для master.str
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: стерлитамак
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Largus 5мест 8 V
Сообщений: 6
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от AloneLion Посмотреть сообщение
Получил сегодня свой Ларгус, оказывается в руководстве всё написано:
"Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовители маслом класса вязкости SAE 5W30, расчитанным на применении в условиях температуры окружающей среды от -30 до +25. Если эксплуатация нового атомобиля предстоит, в том числе, вне этого темературного диапазона то необходимо сменить масло на рекомендованное в главе 6, не дожидаясь срока смены масла в соотвесвии с сервисной книжкой".
Короче к зиме бум менять на 0W40.

Про масло в коробке кстати ни одной буковки (даже не написано где щуп уровня масла коробки находится). Или в коробке масло тоже самое что и в двигателе ??
в коробке такой машины не может находиться такое масло в коробку льют трансмиссионное масло

Добавлено через 8 минут
просто поройтесь в руководстве по эксплуатации Логанов., Ларгус ведь пока из Рено-Дачия MCV, собран, вот какое туда льют, такое и в эту машину надо лить, у меня подобное с Фиатом было приехал на ТО-1 в сервис , а они мне Шелл предложили, послал их ткнул в мануал по обслуживанию, достал из багажника рекомендованное заводом масло "Селения" и все, больше на ТО туда не ездил, проверялся , в проверенных сервисах и в разы дешевле
master.str вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 10:42   #20
дядя Сио
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Пока я тоже стремаюсь (боюсь) сервиса Алан Автомобили, потому что мнение складывается из мелочей, а негативных мелочей пока очень много, может со временем я изменю свое мнение.

Криворукие сервес-мены получают корпоративные 50-ти литровые бочки синьки, и такие же емкости с другими жидкостями - они априори дешевле.
Если конкретно про Алан - мне, когда я в Алане проходил ТО на классике, полусинтетику из стандартных 4-литровых канистр заливали. И почти пустые канистры отдавали.
дядя Сио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.