Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2014, 22:18   #1
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Фаркоп + велокрепление

Кто ставил устройство для перевозки велосипедов с креплением на фаркопе? Я так примерно подобрал, но может что-то попроще, подешевле есть
http://www.4rn.ru/catalog/farcops/69195/148908
http://www.bag-profi.ru/catalog/t37.html
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 02:15   #2
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Фаркоп + велокрепление

сколько народа с великами везти надо, трое включая водителя - просто с разгона загружаются внутрь стоя, складывается при этом двойное заднее, снимая только задние колеса. Если 4-5 чел, снимаются все колеса, задние переключатели, крылья, фонари, рули выворачиваются и рамы поперек машины становятся в багажник, десяток колес распихиваются во все возможные места, в т.ч. на крышу если внутрь еще чего грузить надо (рюкзаки например).
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 18:56   #3
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Фаркоп + велокрепление

Цитата:
Сообщение от Ездос Посмотреть сообщение
сколько народа с великами везти надо, трое включая водителя - просто с разгона загружаются внутрь стоя, складывается при этом двойное заднее, снимая только задние колеса...
Детские велосипеды что ли?... Убранный третий ряд, сложенный второй, два велосипеда нормально помещаются, хотя напрягает, что за педали цепляются колеса, тросики.. сегодня загружал три, совсем трудно поместились, правда колеса я не снимал... Но даже если снять, в любом случае только один пассажир на переднем сидении. А самый кайф это ничего не откручивать, не снимать сидения, не мучиться загружать/выгружать(так и кататься не захочется)
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 23:18   #4
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Фаркоп + велокрепление

не детские, моя рама например на мой рост 1,9м, другие чуть меньше, машины разные просто, моя походу шире и длиннее. один из пунктов по которым я выбирал чтоб велики можно было грузить без проблем. при погрузке трех чел и три вела я попутал - снимаются передние колеса только. если 4-5 чел двухколесных то как на фото.
Изображения
Тип файла: jpg IMG10571.jpg (90.2 Кб, 47 просмотров)
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 11:20   #5
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Фаркоп + велокрепление

ну переднее колесо еще быстро снять, заднее дольше
короче заказал, завтра уже привезут все
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 22:04   #6
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Фаркоп + велокрепление

нормально, под сколько штук? сделай фотку потом как грузятся максимальное количество.
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 23:01   #7
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Фаркоп + велокрепление

под 4, по второй ссылке
да, сделаю
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 19:23   #8
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Фаркоп + велокрепление

Поставили фаркоп, можно было и не подключать розетку, так как прицеп я возить не собираюсь, а стоимость подключения столько же сколько установка фаркопа, но на всякий случай поставил, пусть когда продам, новому хозяину будет приятно.. Фаркоп на вид мощный, весит 25кг, устанавливается легко в штатные места, фирма bosal.
Велокрепление устанавливается за 10сек, но не расчитано на двери как у ларгуса. Нужно что бы задняя дверь поднималась вверх, а так даже маленькую дверь не открыть, хотя ей крепление не мешает, большая дверь упирается в крепление, руку можно просунуть, открыть маленькую дверь, но из за большой она не открывается... Да в принципе масса 4х велосипедов получается под 60кг(максимальный вес на который расчитано велокрепление) + вес самого крепления килограмм 10, уже 70(максимальный вес вертикальной нагрузки на фаркоп 75кг), т.е. допустим дверь открывается, наклонить эту конструкцию одному, а потом поднять и зафиксировать, достаточно не реально. Можно было и не тулевское велокрепление брать, а попроще, которое не расчитано на наклон(может кому надо, продам..)
Первая установка великов
Небольшой тест
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4266.jpg (72.5 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4267.jpg (65.4 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4269.jpg (43.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4270.jpg (75.3 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4277.jpg (78.4 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4279.jpg (50.3 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось Дмитрий2; 18.06.2014 в 08:40.
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 22:04   #9
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Фаркоп + велокрепление

возвращаемся как то с покатушек, уже километров 140 проехали, еще ауди 100 универсал у меня была, нагружено 4 чел и 4 вела внутри лежа друг на друге до крыши. в третьем часу ночи останавливает сотрудник проверяет документы заглядывает в салон, осматривает и спрашивает почему велосипедов так много, на что только проснувшаяся подруга не задумываясь отвечает: по одному на каждого, чтобы не один ехал а остальные за ним бежали... даже сотрудника развеселило.
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 22:31   #10
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Фаркоп + велокрепление

Цитата:
Сообщение от Ездос Посмотреть сообщение
возвращаемся как то с покатушек, уже километров 140 проехали...
а, ну вы далеко ездите кататься, так конечно можно велики разбирать, а у нас близко есть места, рядом гора бештау, машук, самое дальнее в Кисловодск(в парк) есть смысл ехать, поэтому я и хотел что бы попроще велики грузились
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.