Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2015, 21:40   #11
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
я ехал накатом, отпустив педаль газа с небольшой скоростью и высматривал место для парковки. Вдруг двигатель взревел, стрелка на тахометре показывала белее семи тысяч, ...
Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда, см. пост андрей@север.
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Не ездить? Зачем тогда я её купил?
Судиться? Можно, конечно, вот только длительное это дело...
Коврик зафиксируйте, чтобы не ёрзал. Кнопки должны быть пластиковые, для крепления к полу.

Последний раз редактировалось Алексей010; 18.03.2015 в 21:47.
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 22:13   #12
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда, см. пост андрей@север.
Коврик зафиксируйте, чтобы не ёрзал. Кнопки должны быть пластиковые, для крепления к полу.
Ребята, никогда не говорите никогда... Коврик: это первое, что пришло в голову. После первого случая внимательно осмотрел коврик: в нём вырез сделан так, что педаль газа проходит в пяти см от него. Кроме того, это не объяснят то, что неисправность исчезала уже ТРИЖДЫ, после того, когда я глушил двигатель и через пол минуты его заводил. В этот момент коврик не двигался, гарантирую. На Ларгуше отъездил почти три года. НИ РАЗУ за всё время подобного не было. А сейчас за месяц три случая подряд. Это коврик состарился?
Так случилось, что сегодня вечером потребовалось срочно отвезти внучку в больницу. Только поэтому сел в машину и, подумав немного, водительский коврик убрал в багажник. Проехал около 7 км, как двигатель опять взревел...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 22:35   #13
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Ребята, .
смотреть трос и дроссель
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 22:49   #14
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Олег, почти уверен в Вашей правоте. Но до посещения ОД в пятницу побаиваюсь туда лезть. Сегодняшний текст написал в двух целях:
1) Хотелось бы узнать у Группы поддержки: как мне быть, если и второй ОД не сможет найти причину, а двигатель, после следующего случая, заклинит? Будет ли это считаться гарантийным случаем?
2) Поскольку было много предположений о вине водительского коврика, описал сегодняшний третий случай, когда коврика не было вовсе.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 20:24   #15
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
смотреть трос и дроссель
Цитата:
Олег, почти уверен в Вашей правоте.
Смотреть трос и дроссель нужно было бы,если педаль газа закусывало бы.А так,судя по описанию Игоря,педаль прожимается сама до максимальных оборотов!!! Как такое может быть-просто не представляю. Если бы Е-газ,тогда ладно.Можно предположить глюк электрики,контактной группы и т.д. Но как может двигаться тросик сам по себе???
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 20:26   #16
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Но как может двигаться тросик сам по себе???
круиз
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 21:03   #17
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
круиз
Олег,я конечно,может ошибаюсь,но всегда считал,что функция "круиз-контроль" возможна лишь при наличии электропривода дросселя (Е-газ). Как функционирует он при тросовом приводе? И разве на Ларгусе есть какой либо круиз?

Добавлено через 20 минут
К тому же,если Игорь приколхозил какой-либо круиз,допустим.Тогда чего он удивляется?Сразу искал бы там причину.И тем более какие претензии к дилеру??? Отсюда вывод-нет никакого круиз-контроля у него.

Последний раз редактировалось андрей@север; 19.03.2015 в 21:09.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 21:36   #18
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
но всегда считал,что функция "круиз-контроль" возможна лишь при наличии электропривода дросселя (Е-газ).
есть и на троссовом.
более того, есть кит комплекты которые можно установить практически на любой авто с троссовым приводом дросселя.
но это так, не в тему.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 21:43   #19
Максим_
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Н.Тагил
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Добрый день! Возникла проблема, которую ОД решить не сумел:
В течении трёх последних месяцев у меня трижды заедало педаль газа. Выглядело это так: после отпускания педали газа машина ускорялась и шла так, как будто подсос вытянул. Но после подтормаживания эта проблема исчезала. Вчера проблема резко усилилась: я ехал накатом, отпустив педаль газа с небольшой скоростью и высматривал место для парковки. Вдруг двигатель взревел, стрелка на тахометре показывала белее семи тысяч, упёршись в ограничитель. Прижавшись к бордюру я заглушил двигатель. В этот момент почувствовал запах горелого масла. Осмотрел педаль газа - ничего постороннего в её районе не было. Поднял капот: тросик блестящий, ходит нормально, никаких причин для заедания не видно. Попробовал завести двигатель - он завёлся, работает тихо, на тахометре 750 об\мин. Поехал на работу, прошёл около 30 км, всё нормально. Позвонил в Автолайт, официальный ОД АвтоВаза и записался на приём на сегодня. После работы поехал домой, через пару км картина повторилась: дикий рёв двигателя, педаль газа лежит на полу. После того, как заглушил двигатель и опять завёл - неисправность опять исчезла.
Сегодня поехал в Автолайт. Инженер по гарантии мне долго плакался о том, что у них нет диагноста, нет механика (далее перечень тех, кого нет), но машину в бокс отогнал. Через 30 мнут пришёл с каким-то прибором и заявил, что прибор показывает отсутствие ошибок. А более он ничего сделать не может. На мою просьбу сделать отметку в сервисной книжке об осмотре ответил, сто он не самоубийца и ничего записывать не будет.

В связи с этим вопрос: как мне быть? Ездить на такой машине нельзя - можно изуродовать двигатель. Не ездить? Зачем тогда я её купил? Рычагов воздействия на ОД у меня нет. Судиться? Можно, конечно, вот только длительное это дело...
проверьте датчик ХХ может он не дозаркеплён, у меня обороты тоже прыгали подтянул 2 болтика на датчике ХХ (он на дроссельной заслонке стоит) и обороты больше не поднимаются при отпущенной педали газа
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 21:48   #20
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
проверьте датчик ХХ может он не дозаркеплён, у меня обороты тоже прыгали
До 7000 об/мин прыгали? Нет.Не то.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
есть и на троссовом.
более того, есть кит комплекты которые можно установить практически на любой авто с троссовым приводом дросселя.
но это так, не в тему.
Так я же и говорю,если бы Красный Игорь приколхозил такой круиз, он бы не спрашивал в чём дело.И тем более к дилерам не обращался бы )))
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.