Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 18:00   #351
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

Вопрос К модераторам и руководителям форума:- почему у меня после выделения текста предыдущего, т.е цитаты не пишется ОТ КОГО. Раньше было всё в норме, уже давно так. И компы разные. домашний и два офисных.
Цитата:
Слава, всё там просто.
Вот видите не просто мне здесь разобраться. Цитирую сообщение от Красного Игоря, а не видно, что это ОН. И такое видел ещё у некоторых....И может не те кнопки жму....

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 12.02.2015 в 18:05.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 19:47   #352
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Вопрос К модераторам
пользуйтесь кнопкой "Цитата"
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 20:43   #353
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
пользуйтесь кнопкой "Цитата"

Получилось, спасибо.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2015, 17:20   #354
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

Заболел я тут чуток, 5 дней не ездил. Ларгус под окном, ночью мороз 10...15гр, днём до -10гр мороза. Решил сегодня проверить: как заведется? Ключ-зажигание и сразу на стартер. Не стал выжидать пока бензонасос подсосёт бензин. Завелся с пол тыка, с пол оборота, как будто недавно работал движок. Такого конечно не на одной ВАЗовской машине не было, и на хёдае солярис и опели, тоёта королла... такого нет. Во дворе машин много и у соседей вижу и слышу как по утрам заводят с прокрутками по 1.. 2..3сек.
И такой Ларгус мне НРАВИТСЯ!!!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 13.02.2015 в 17:25.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 13:25   #355
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Флудилка

Это просто так допуска сложились. Этот реношный мотор такой же древний, как и все остальные.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 14:45   #356
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Это просто так допуска сложились. Этот реношный мотор такой же древний, как и все остальные.
Не соглашусь... Может быть мотор и древний, но сравнение с ЛЮБЫМИ Вазовскими машинами не в пользу последних. Не буду сравнивать сцепление, тормоза и многое другое. Чисто Вазовские модели здесь и рядом с Ларгушей не стояли. Но и двигатель Ларгуши мне лично очень нравится. Неприхотлив, даже при полной загрузке идёт практически так, как будто и не замечает нагрузки. При этом достаточно силён именно для данной машине - обгонять на нём одно удовольствие.
Если у Ларгуши "мотор и всё остальное" и древнее - это показатель того, где вообще находится "чисто-Вазовская продукция". Если для нас Ларгуша - это передовая машина.

Владельцев иномарок прошу не волноваться. Я сравнивал Ларгушу ТОЛЬКО с продукцией ВАЗА.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 21:10   #357
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Флудилка

Прошлогодняя Гранта всё равно не так заводится. Надо 2...3раза услышать: " вжик, вжик, вжик" (по иному 2..3 оборота) и потом заведётся. И такой движок ставят на японскую машину?, простите, разработку их Датсуна. До меня всё равно никак не доходит: машина МЕСТНАЯ, движок и ВСЁ тоже нашенское, ну перелицевали Гранту и японой -мать назвали?

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 14.02.2015 в 21:00.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2015, 23:32   #358
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Прошлогодняя Гранта всё равно не так заводится. Надо 2...3раза услышать: " вжик, вжик, вжик" (по иному 2..3 оборота) и потом заведётся. И такой движок ставят на японскую машину?, простите, разработку их Датсуна. До меня всё равно никак не доходит: машина МЕСТНАЯ, движок и ВСЁ тоже нашенское, ну перелицевали Гранту и японой -мать назвали?
Обозвать машину можно хоть ролс ройсом... Вот только станет ли она им? Всё время сравниваю Ларгушу с нашей Нивой 213-й. Не буду говорить за комфорт и подвески. Но что такое нормальные, не супер пупер, а просто НОРМАЛЬНЫЕ тормоза, ощутил только сев на Ларгушу. Сцепление... На Ниве жёсткое, требующее обязательно придержки в момент схватывания. Диск изнашивается быстро, у меня после 30 000 уже начинал пробуксовывать. На Ларгуше сцепление мягкое, машина просто трогается с места... Прошёл уже более 50 000, никаких следов пробуксовки не наблюдается... Запуск в мороз - Ну, здесь, скорее всего, сильную роль играет ёмкость аккумулятора. Всё таки 72 ам\час против 45 - это всё равно что плотник супротив столяра...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 00:17   #359
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Флудилка

Цитата:
При этом достаточно силён именно для данной машине - обгонять на нём одно удовольствие.
Ну,скажем это заслуга не мотора,а коробки передач.Так подобраны передаточные числа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Запуск в мороз - Ну, здесь, скорее всего, сильную роль играет ёмкость аккумулятора.
Именно так!
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2015, 00:20   #360
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Флудилка

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Запуск в мороз - Ну, здесь, скорее всего, сильную роль играет ёмкость аккумулятора. Всё таки 72 ам\час против 45 - это всё равно что плотник супротив столяра...
про тип стартера не стоит забывать
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
разговор по душам , свободное общение , флуд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.