Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2015, 20:19   #51
shandai
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Ирктуск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Неисправности коробки передач.

Добрый день!
У меня комплектация 7-мест люкс, двиг. 105 л.с. выпуск 12.2013.
У меня большие вопросы к коробке передач:
1) При разгоне на второй передаче до 60км.ч. (4500 об.мин.) третья передача не включается, её клинит. Кроме того такая же ситуация стала изредка проявляться и на не быстром разгоне (2-я передача -45 км.ч. третья не включается). Это происходит 4 из 10 раз.
2) При езде на 5-ой передаче на скорости 100-110 км.ч. включаю нейтралку и обратно включить 5-ю можно только со скрежетом, либо сначала включить 4-ю, затем 5-ю. Это постоянно так, очень часто с горки иду накатом, далее пытаюсь включить 5-ю передачу и слышу ужасный скрежет.
3) Задняя передача не всегда чётко включается, приходится перегазовывать.
Все эти ситуации я считаю не стандартными, но кроме 2-го случая они носят непостоянный характер. Это у всех так или я один мучаюсь?
shandai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 20:26   #52
колосовский
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Новгородская область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от shandai Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня комплектация 7-мест люкс, двиг. 105 л.с. выпуск 12.2013.
У меня большие вопросы к коробке передач:
1) При разгоне на второй передаче до 60км.ч. (4500 об.мин.) третья передача не включается, её клинит. Кроме того такая же ситуация стала изредка проявляться и на не быстром разгоне (2-я передача -45 км.ч. третья не включается). Это происходит 4 из 10 раз.
2) При езде на 5-ой передаче на скорости 100-110 км.ч. включаю нейтралку и обратно включить 5-ю можно только со скрежетом, либо сначала включить 4-ю, затем 5-ю. Это постоянно так, очень часто с горки иду накатом, далее пытаюсь включить 5-ю передачу и слышу ужасный скрежет.
3) Задняя передача не всегда чётко включается, приходится перегазовывать.
Все эти ситуации я считаю не стандартными, но кроме 2-го случая они носят непостоянный характер. Это у всех так или я один мучаюсь?
Коробка под замену( по 2 пункту( и 1 ненормально), писали уже где-то).
__________________
Лох блин.
колосовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 21:18   #53
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от колосовский Посмотреть сообщение
Коробка под замену( по 2 пункту( и 1 ненормально), писали уже где-то).
Не факт,что под замену.Начинать надо с диагностики регулировки тросового привода включения передач.Это элементарно.От простого-к сложному. Почему-то доблестные дилерские "мастера" этого не могут понять.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
писали уже где-то).
Именно,что писали.Человек с такой же,практически, проблемой приехал к дилеру.Там начали заниматься "сношением мозга",как в случае с Игорем.Так он просто съездил в нормальный,сторонний сервис.Специалист подрегулировал тросовый привод,и человек уехал довольный на исправном авто.И гарантия не пропала,так как ничего не разбиралось.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 21:35   #54
shandai
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Ирктуск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Не факт,что под замену.Начинать надо с диагностики регулировки тросового привода включения передач.Это элементарно.От простого-к сложному. Почему-то доблестные дилерские "мастера" этого не могут понять.

Добавлено через 4 минуты

Именно,что писали.Человек с такой же,практически, проблемой приехал к дилеру.Там начали заниматься "сношением мозга",как в случае с Игорем.Так он просто съездил в нормальный,сторонний сервис.Специалист подрегулировал тросовый привод,и человек уехал довольный на исправном авто.И гарантия не пропала,так как ничего не разбиралось.
А самому осилить регулировку? (я на иж ода раза 3 коробку перебирал, может и тут справлюсь). Живу я не в самом Иркутске, записаться к ним надо недели за три, он у нас один, а качество *ОВНО полное. Когда я читал посты Игоря, я проникся до слёз, всё это я прошел при замене магнитолы по гарантии, но без неё можно ездить, а вот без коробки ни как. ))) Где эту тему читануть можно?
shandai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 21:53   #55
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от shandai Посмотреть сообщение
А самому осилить регулировку? (я на иж ода раза 3 коробку перебирал, может и тут справлюсь). Живу я не в самом Иркутске, записаться к ним надо недели за три, он у нас один, а качество *ОВНО полное. Когда я читал посты Игоря, я проникся до слёз, всё это я прошел при замене магнитолы по гарантии, но без неё можно ездить, а вот без коробки ни как. ))) Где эту тему читануть можно?
Попробуйте в поисковике забить- Регулировка тросового привода КПП Лада Ларгус. КПП JR5
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 22:03   #56
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Неисправности коробки передач.

У парня люкс, скорее привод гидро. Была такая херня на первой тыщще. По гарантии заменили чет там, я не вникал то-ли привод, то-ли все, но только не коробас
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 22:18   #57
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
У парня люкс, скорее привод гидро. Была такая херня на первой тыщще. По гарантии заменили чет там, я не вникал то-ли привод, то-ли все, но только не коробас
Речь идёт не о приводе сцепления,а о приводе включения передач.На коробке JR5 он тросовый.А сцепление-да,гидравлика.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 22:43   #58
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Речь идёт не о приводе сцепления,а о приводе включения передач.На коробке JR5 он тросовый.А сцепление-да,гидравлика.
Андрей, Андрей
Подучите мат часть, пожалуйста
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 23:12   #59
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Андрей, Андрей
Подучите мат часть, пожалуйста
Вы о чём? Не согласны,что на 7-ми мест.люкс с К4М привод сцепления-гидравлика? А привод включения передач КПП-тросовый? Учите мат.часть!

Добавлено через 5 минут
По вопросу товарища shandai(и Игоря так же)-необходимо проверить(прокачать) сцепление.Проверить (отрегулировать) привод передач КПП тросовый. И только после этих манипуляции судить о неисправности КПП, собственно.По принципу,от простого-к сложному.У дилеров всё наоборот..)))

Последний раз редактировалось андрей@север; 13.06.2015 в 23:15.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2015, 23:20   #60
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Вы о чём? Не согласны,что на 7-ми мест.люкс с К4М привод сцепления-гидравлика? А привод включения передач КПП-тросовый? Учите мат.часть!

Добавлено через 5 минут
По вопросу товарища shandai(и Игоря так же)-необходимо проверить(прокачать) сцепление.Проверить (отрегулировать) привод передач КПП тросовый. И только после этих манипуляции судить о неисправности КПП, собственно.По принципу,от простого-к сложному.У дилеров всё наоборот..)))
Вот видите, у Вас быстро получилось.
У проблемного авто shandai, судя по его описанию, неисправно сцепление, а Вы пытались предложить ему регулировать тросовый привод. Ай-ай-ай
Цитата:
Не факт,что под замену.Начинать надо с диагностики регулировки тросового привода включения передач.Это элементарно.От простого-к сложному. Почему-то доблестные дилерские "мастера" этого не могут понять.
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.