Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2016, 23:24   #1
Daniloff
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Kolchugino
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Как правильно мыть двигатель Ларгуса?

Как правильно мыть двигатель Ларгуса?
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2016, 23:28   #2
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Как правильно мыть двигатель Ларгуса?

никак. если не хочешь иметь проблем. в лучшем случае зубным порошком и щубной щеткой.
когда помоешь керхером и прибежишь сюда плакаться - я первый скажу, что ты сам дурак.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 00:09   #3
Daniloff
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Kolchugino
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: Как правильно мыть двигатель Ларгуса?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
никак. если не хочешь иметь проблем. в лучшем случае зубным порошком и щубной щеткой.
когда помоешь керхером и прибежишь сюда плакаться - я первый скажу, что ты сам дурак.
Вы никогда не мыли двигатель? Первый раз встречаю такого водителя, особенно улыбнуло про зубную щетку. Мыть надо, вот вопрос как кто моет (грязнули не в счет). На других машинах мыл, но там не было мозгов с предохранителями в подкапотном пространстве.

Добавлено через 2 минуты
вот нарыл у родителя.
"Вот и я помыл движку. Предварительно прочитав всю ветку, принял решение что мыть все-таки надо. За 2,5 года там было, мягко сказано, не очень чисто (доп резинок нет). Заехал на "свою" мойку, поговорил с мойщиком, говорит, что за 4 года его практики мытия различных двигателей проблем ни у кого не было. Почему то поверил. Оговорюсь, что по кузову к этой мойке вопросов никогда не возникало. Мыли хорошо. Записался, приехал. Весь процесс при моем контроле. Масса вопросов с моей стороны и спокойные ответы мойщика, типа "не бойся " :D Помыли, продули, говорит заводи. Завел- "полет нормальный".
Мойте, говорю, салон и кузов. Ушел на улицу. Через минут 30 зовут. Расплачиваюсь, радостный плюхаюсь на сидение, завожу. Обороты 2500
Глушу. Смотрю испуганно на мойщика. Снова завожу. Обороты 2500.
Он говорит, выезжай, освобождай место (там очередь уже). Я ща выйду и погляжу. Я выехал и вдруг взгляд мой падает на самое первое что может быть, на коврик. Точно :!: Эта мартышка, которая моет и пылесосит салон, положила коврик на педаль газа, при этом сцепление и тормоз открыты. Матерюсь на нее, но все же счастливый от блестящего автомобиля уезжаю домой.
мыть двигатель надо и бояться ничего не надо. Ничего не закрывали, хотя мойщик долго искал что бы закрыть...."

Добавлено через 26 минут
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 19:23   #4
BVM2012
Форумчанин
 
Аватар для BVM2012
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Североуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Re: Как правильно мыть двигатель Ларгуса?

Цитата:
Как правильно мыть двигатель Ларгуса?
так а зачем спрашиваете? Залейте также как на фото, может через месяц все нормально будет с контактами.
BVM2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.