Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Отзывы владельцев Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 18:26   #1
aalexx61
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Борисоглебск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус

А вдруг, конструктора Автоваза, прочтут и сочтут возможным внести изменения в конструкцию.
1. Наверное самое насущное, это
дневные ходовые огни
, очень напрягает крутить ручечки, включать не забывать выключать, излишне напрягать генератор, расходовать лишний бензин, а то закон есть, а автомобиль не приспособлен, прям стыдно за конструкторов как то, и Евро-4 вводят, а тут дополнительный бензин жгется
2. Доп. выключатель света у задней двери нужен а не по линии спинки сидений 2 ряда, вчером приехал и долго пытался натянуть полку багажника в темноте, так как не хотелось тянуться глубоко внутрь к выключателю
3. не помешала бы розетка 12 вольт в багажнике у задней двери.
4. управление стеклоподъемниками, несомненно удобней в ручках дверей.
5. просто отвратительный, плохо видный, особенно днем, красный цвет, подсветка, компьютера, панели приборов, автомагнитолы.
я бы хотел ярко синий или зеленый.
6. не понравилось включение выключение, дальнего света фар, хотелось бы "на себя" моргать, от себя включать дальний свет, сейчас что быего включить надо довольно сильно тянуть рычаг на себе до щелчка, что бы выключит опять тянуть на себя.
7. хотелось бы "растянутую" третью передачу с 30 ну хотя бы до 90 км., а не так как сейчас до 60. (ну не привык я крутить мотор более 4000 об), это конечно чисто моё субъективное мнение.
8. Хотелость бы, что бы 2 ряд сидений снимался,так же быстро как и третий ряд.
9.Черные пластмассовые детали кузова, те что над задними фонарями, легко царапаются, и царапины хорошо видны, только неделю проездил а уже заметно, нода бы какой другой материал подобрать.
10. В бортовом компьютере хотелось бы видеть мгновенный средний расход топлива в пересчете на 100 км. пути, в прежней машине у меня был такой режим, сразу видно оптимально ли выбрана передача, в общем удобно для тех кто хочет ездить экономично.
11. Еще хочу круиз контроль.

Вот такие мои личные пожелания, а в остальном машина замечательная, вызывает интерес, все расспрашивают, удивляются, восхищаются.
aalexx61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 18:58   #2
д.Саня
Новичок
 
Аватар для д.Саня
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Ленинск-Кузнецкий
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 8
Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус

aalexx61, почти полностью с тобой согласен.
д.Саня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 20:17   #3
Стас
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus KS015L 1.6 8V
Сообщений: 121
Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус

aalexx61,

Вы прочтите, что такое Логан, откуда название, какая концепция и пловина ваших "хотелок" умрет сама по себе
Стас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 20:24   #4
Turbodet
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Африка
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Logan
Сообщений: 17
Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус

aalexx61.
С такими требованиями не Ларгус покупать надо, а Тойоту Версо, там всё есть, или шеви орландо. Являюсь владельцем логана, ко всему перечисленному привык, нормально.
Turbodet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 20:35   #5
Стас
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus KS015L 1.6 8V
Сообщений: 121
Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус

Turbodet,

Что я считаю должно быть в базе самого дешевого автомобиля, так это подогрев зеркал - это безопасность, как ремни и подушки безопасности!
Стас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 23:08   #6
aalexx61
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Борисоглебск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Turbodet Посмотреть сообщение
aalexx61.
С такими требованиями не Ларгус покупать надо, а Тойоту Версо, там всё есть, или шеви орландо. Являюсь владельцем логана, ко всему перечисленному привык, нормально.
а что в моих пожеланиях такого дорогого? что бы машина стоила в 2 раза дороже? все это элементарщина, копеечная, даже круиз контроль, кнопочку поставить и в контроллер двигателя программу изменить.
aalexx61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 00:28   #7
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от aalexx61 Посмотреть сообщение
кнопочку поставить и в контроллер двигателя программу изменить.
не забудь про исполнительные механизмы.
так же что бы внедрить что то новое , даже копеечное изменение в машину, надо очень много всего сделать.
например:
хочешь что бы дальняк подругому работал? легко!
сначала надо разработать новый узел. или взять уже существующий. согласовать, изменить документацию, изменить прессформы для изготовления другой ответной детали (кожуха), изменить документацию на электрооборудование, внести изменения в конструкторскую документацию, ставить на несколько автомобилей, проводить испытания, проводить сертификацию и т.д и т.п.
это долгий и затратный путь. а партнёры ваза (рено и ниссан) ждать и тратить не будут. есть готовая машина которую берут и так. и у нас ажиотаж уже возник. так нафига что то менять, перенастраивать конвеер, искать новых поставщиков, перезаключать договора и т.д?
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 13:22   #8
algardo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 41
Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
это долгий и затратный путь.
+1. Мне кажется, некоторых изменений, как перечисленных, так и каких-нибудь других, можно ожидать через год. Автовазу нужно набрать много отзывов от владельцев и от сервисных центров. Люди только-только начали ездить на Ларгусах, ещё ничего ни у кого серьёзно не ломалось, наверное :-) К тому же, ещё никто не ездил на Ларгусе зимой; интересно, каково в нём будет в мороз.

Но предложения по улучшению писать надо. Глядишь, и улучшат что-нибудь.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2012, 13:42   #9
Стас
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus KS015L 1.6 8V
Сообщений: 121
Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус

А до сути так ни кто не дошел!

Логан разрабатывался, изначально в 2004 году, как бюджетное авто, по принципу достаточной разумности Logic Advanced = LOGAN !

Поэтому априори на Логанах не будет элементов от дорогих авто, таких как круиз контроль.

Максимум на что можно упирать, так это на безопасность управления, то есть подогрев зеркал даже в базовой компелектации! Естественно как вариант только для России.
Для Бразилии, Египта, Индии или Кетая - это бесполезная опция =)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от algardo Посмотреть сообщение
Автовазу нужно набрать много отзывов от владельцев и от сервисных центров.
Вы не понимаете, что авто ваз - это теперь НОЛЬ без палочки, завод выпускает собственные марки авто: Гранда, Приора, Калина и лицензионный автомобиль, Ларгус.

Так вот этот Ларгус или MPV производится Рено по всему Миру, во всех странах третьего мира: Бразилии, Индии, Китае.
Ни кто не будет, ради хотелок русского дяди Васи, переделывать лицензионный автомобиль!

Возможно будет рейсталинг, в 14 или 15 гг - не более.
Стас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 00:17   #10
auto063
Модератор
 
Аватар для auto063
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус

Совсем не понятно для меня лично почему нужно полностью слизовать а\м Рено... В частности плафон освещения салона поставили от логана, можно калиновский поставить и вперед и назад...
сигналы по-моему тоже сделали от левого подрулевого переключателя- это не удобно... Я на своем логане к этому никак не привыкну...
auto063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.