Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Отзывы владельцев Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 00:54   #1
Умнов
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: город Ковров Владимирская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KS0Y5L LADA LARGUS
Сообщений: 22
Неисправность двигателя К4М

Пр пробеге 8500 км на холостом ходу стала подмаргивать лампа давления масла. Обратившись в официальный дилерский центр, произведена замена моторного масла и фильтра за мой счёт. По моему требованию произвели замер давления масла, результат=0.5 кг.см2. Удивившись показаниям, спрашиваю-почему такое низкое давление? Ответ убил-в допуске! Через неделю обращаюсь в новь с проблемой-неустойчивая работа двигателя на холостом ходу,плевки в выхлопной трубе,как бы двигатель работает на трёх цилиндрах. Подключают диагностику-пропуски в третем цилиндре. Производят замер компрессии,результат 14,14,10,14. Предполагают прогорание клапана либо неисправность гидрокомпенсатора. Предлагают разобрать мотор с последующим сроком МЕСЯЦ! Уехав из официального центра, обращаюсь в другой-находящийся в другой области!Результат вскрытия меня потряс! Распредвалы в постели головки цилиндров надраны,головка блока цилиндров полусухая-(масляное голодание).Итог замена головки цилиндров и двух распредвалов. Самое настораживающее, у моего коллеги на пробеге 52000км-тоже самое!!!!
Умнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 20:24   #2
Крым
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Феодосия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Неисправность двигателя К4М

ларгус с двиглом к4м 2000 км пробег выступает масло из под крайних болтов крепления клапанной крышки каторая ближе к радиатору как устранить это все остальные сухие.помогите и можноли чтото подтягивать до 1ТО ?
Крым вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 20:58   #3
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Неисправность двигателя К4М

Цитата:
Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
ларгус с двиглом к4м 2000 км пробег выступает масло из под крайних болтов крепления клапанной крышки каторая ближе к радиатору как устранить это все остальные сухие.помогите и можноли чтото подтягивать до 1ТО ?
http://forum.ladalargus.net/showpost...1&postcount=27
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 09:09   #4
Умнов
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: город Ковров Владимирская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KS0Y5L LADA LARGUS
Сообщений: 22
Re: Неисправность двигателя К4М

Доброго времени суток,дорогие форумчане. Тему можно продолжить. Сейчас пробег у моей геморласточки 45000км и дефект с ГБЦ ко мне возвращается!
Умнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 08:09   #5
Rewell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Ишимбай
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera G15
Сообщений: 53
Re: Неисправность двигателя К4М

Цитата:
Сообщение от Умнов Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,дорогие форумчане. Тему можно продолжить. Сейчас пробег у моей геморласточки 45000км и дефект с ГБЦ ко мне возвращается!
В первом случае клапана вместе с головкой поменялись?
Rewell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.