Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 23:11   #11
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Дмитрий, подскажи ещё, где и как проверить подлинность полиса, слышал что сайт есть , но руки недоходят и некогда искать.
Те кто предлагал левые полисы, уверяли, что все четко, и они числятся за компаниями и нормально проверяются на сайте РСА, мы проверили один, действительно все нормально...(не знаю где точно, сотрудник проверял, в гугле куча ссылок). Самый нормальный способ позвонить или зайти в офис компании, чтобы они уже точно проверили по своей базе

Цитата:
Сообщение от Александр31243 Посмотреть сообщение
Вопрос, завтра поеду страховать машину (без ограничений) будет этот коэффициент распростроняться на страховку без ограничений.
Если собственник машины вы, то должен распространяться, но бывает что иногда и не пробивается. Т. е. собственник, машина, управляет собственник, у него пробивается скидка, а если делать неограниченную - не пробивается. База она несовершенная, например у меня отчество Геннадиевич, но в страховке нужно писать Геннадьевич, иначе скидка не пробивается. Поменяли права - то же досвидания...
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 23:19   #12
Александр31243
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Те кто предлагал левые полисы, уверяли, что все четко, и они числятся за компаниями и нормально проверяются на сайте РСА, мы проверили один, действительно все нормально...(не знаю где точно, сотрудник проверял, в гугле куча ссылок). Самый нормальный способ позвонить или зайти в офис компании, чтобы они уже точно проверили по своей базе


Если собственник машины вы, то должен распространяться, но бывает что иногда и не пробивается. Т. е. собственник, машина, управляет собственник, у него пробивается скидка, а если делать неограниченную - не пробивается. База она несовершенная, например у меня отчество Геннадиевич, но в страховке нужно писать Геннадьевич, иначе скидка не пробивается. Поменяли права - то же досвидания...
Спасибо за разъяснение.
Александр31243 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 07:40   #13
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ОСАГО

Вчера продлил полис Асаго по старинке, у своего страховщика. 7115 руб+ минимальную цену взяла за страховку жизни 350руб, т.к им по отдельности полисы не выдают. Зато 10мин и все готово, всё в компе есть у них. А самостоятельно через инет и не пробовал, начитался всякого: долго, тяжело, муторно, нет доступа, по 2...3 дня набирают, вообщем пока плохо процесс идет. У меня коэффициент 0,75, у старшего сына тоже 0.75, у младшего 0,9. Поэтому общий в страховке 0.9. И цена будет ОДИНАКОВАЯ, если самостоятельно по электронке делать. Это страховщица сказала. Я так же вписан и в машины детей. Один на моей ездит к тещё за подарками, багажник ведь большой. Одновременно в офисе был ещё клиент у другой страховщицы, который говорил, пол дня просидел вчера у компа, так и не получилось у него оформить самостоятельно.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2017, 11:33   #14
kondrakov
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Вчера продлил полис Асаго по старинке, у своего страховщика. 7115 руб+ минимальную цену взяла за страховку жизни 350руб, т.к им по отдельности полисы не выдают. Зато 10мин и все готово, всё в компе есть у них. А самостоятельно через инет и не пробовал, начитался всякого: долго, тяжело, муторно, нет доступа, по 2...3 дня набирают, вообщем пока плохо процесс идет. У меня коэффициент 0,75, у старшего сына тоже 0.75, у младшего 0,9. Поэтому общий в страховке 0.9. И цена будет ОДИНАКОВАЯ, если самостоятельно по электронке делать. Это страховщица сказала. Я так же вписан и в машины детей. Один на моей ездит к тещё за подарками, багажник ведь большой. Одновременно в офисе был ещё клиент у другой страховщицы, который говорил, пол дня просидел вчера у компа, так и не получилось у него оформить самостоятельно.
Брат где-то месяц назад оформлял через интернет. В конце рабочего дня оставил заявку, а утром уже все было готово.
kondrakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 22:41   #15
smka
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: 53 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus Cross
Сообщений: 5
Re: ОСАГО

Сейчас с ОСАГО стало получше, ничего не навязывают. Вопрос с КБМ решил еще в прошлом году, потратив на это 2 месяца, но оно того стоило, вернули переплату за 3 предыдущих года.
smka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 22:50   #16
Андрей 62
Форумчанин
 
Аватар для Андрей 62
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: г.Сердобск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 23
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от smka Посмотреть сообщение
Вопрос с КБМ решил еще в прошлом году, потратив на это 2 месяца, но оно того стоило, вернули переплату за 3 предыдущих года.
Можно подробнее,куда обращались и так далее.Сейчас такая-же проблема.
Андрей 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 23:04   #17
smka
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: 53 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus Cross
Сообщений: 5
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от Андрей 62 Посмотреть сообщение
Можно подробнее,куда обращались и так далее.Сейчас такая-же проблема.
В принципе ничего сложного нет. Обращаетесь в страховую любым удобным способом, я обращался через форму на сайте страховой. Приложил скан полиса с неверным КБМ, распечатку проверки КБМ с сайта РСА с верным КБМ, скан ВУ и т.д.
Далее остается только ждать, в каждой страховой срок рассмотрения разный и если в указанный срок Вы не получаете ответа, то смело пишите обращение непосредственно в РСА где обязательно указываете дату и номер обращения в страховую.
У меня до РСА дело не дошло, но алгоритм действий я изучил заранее.
В конце получил ответ из страховой где были указаны полисы в которые внесены изменения по части КБМ и с это распечаткой в любой офис страховой, где написал заявление на возврат переплаты и приложил реквизиты куда перечислить деньги, которые упали на счет в течении 10 дней.
smka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 23:15   #18
Андрей 62
Форумчанин
 
Аватар для Андрей 62
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: г.Сердобск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 23
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от smka Посмотреть сообщение
В принципе ничего сложного нет. Обращаетесь в страховую любым удобным способом, я обращался через форму на сайте страховой.
Спасибо.Думаю,заехать в страховую непосредственно на следующей недели.
Попробую разобраться на месте.
Андрей 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 23:23   #19
smka
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: 53 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus Cross
Сообщений: 5
Re: ОСАГО

Если будете писать заявление в офисе, то в двух экземплярах и пусть на вашем экземпляре распишутся что заявление приняли. Страховщики народ ушлый.
smka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 23:35   #20
Андрей 62
Форумчанин
 
Аватар для Андрей 62
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: г.Сердобск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 23
Re: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от smka Посмотреть сообщение
Если будете писать заявление в офисе, то в двух экземплярах и пусть на вашем экземпляре распишутся что заявление приняли. Страховщики народ ушлый.
Понял,спасибо.Что ушлый это точно.
Андрей 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.