Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 23:09   #31
Aleks74
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Юца КМВ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Грамотная подстройка она совсем другая... Я когда мне прошил мастер, официально числящийся у Паулюса на сайте, в нашем городе, то же ехал гордый и думал во блин.. как круто... один из первых ларгусов..., прошивка только вышла... Но день два поездил, ничего не необычного не заметил.. все тоже что было.. Через неделю прошили мне обратно сохраненную прошивку, деньги вернули.
Те кто тут(и там) пишут, что прошили и о чудо расход снизился, мощи прибавилось... тут два варианта: это или лохи или те кто прошивает.
Я слегка погуглил потом, выяснил, что по НАСТОЯЩЕМУ чип-тюнинг НЕВОЗМОЖНО сделать просто прошив и все.. По нормальному сначала мощностной стенд(в Москве, наверно Санкт-Петербурге, возможно где-то еще), выдается диаграмма, на ее основе(и с пожеланиями клиента) правятся параметры прошивки, снова мощностной стенд, получаем вторую диаграмму, смотрим разницу, радуемся 3-4 лишним лошадиным силам. Причем, не факт, что все устроит мастера(если он как-то заинтересован, ваш друг, родственник и т.п.) возможно понадобится снова правка параметров, снова стенд.. Нормальный тюнинг стоит не дешево... улучшения будет заметны только на диаграмме.. а реально будет лучше только убрав катализатор(и опять же грамотно настроив прошивку). Чудес не бывает...
Дмитрий меня с самого начала удивил ваш подход. Но клиент всегда прав
Вам я говорил что прошивки еще не особо опробованные, вы были первый. Наш регион отличается от других, особенно качеством бензина. Вам было предложено опробовать другие прошивки и подобрать оптимальную. Вы решили зарубить все на корню.
Могу сказать больше после вас были другие машины, все довольны. Динамика и эластичность на хорошей высоте.

И еще не хорошо отзываться о людях неккоректно, особенно когда человек не в курсе
Aleks74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 00:06   #32
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
...Могу сказать больше после вас были другие машины, все довольны. Динамика и эластичность на хорошей высоте.

И еще не хорошо отзываться о людях неккоректно, особенно когда человек не в курсе
Кстати вы обещали мне позвонить, как только прошьете другой 16кл ларгус, и человек будет доволен, но звонка не было... (извините забыл как звать вас Алексей или Александр, тел. недавно менял и многие контакты не сохранились, а сайт я сейчас попробовал Паулюса найти, где был ваш контакт, не нашел...)
Эластичность... хоть кто нибудь говорил что она плохая? Динамика... она есть, сначала... Но я сразу говорил, что меня не устраивает то что нет "подхвата" что очень тупо разгоняется выше средних, и на высоких оборотах только рев, а ускорения нет.
Некорректно о вас я не отзывался(и сейчас некорректно отзываюсь только о прошивках), более того вобще не развивал эту тему, так как первое время ждал звонка с известием, что появились "довольные клиенты" и можно попробовать снова...
Но до сегодняшнего дня я не видел ни одного обладателя ларгуса который прошился, а клиентов(моих) с ларгусами не мало заходят ко мне в магазин, а так как мой ларгус стоит рядом, то все спрашивают, чей ларгус, а как то, как это с прошивками никого нет..
Ну и по стенду... скажите что он не нужен? Бесполезен?

ps бензин нормальный у нас... на Роснефти 95й заправляю.. то что у нас он хуже чем где либо это басни
ps дайте мне, если не трудно, пару телефонов, кто прошился(лучше с Пятигорска), созвонюсь, сравню... покатаемся может он на моем я на его...

pps интересно, а кто сдал меня или сами такого плана ветки на сайтах мониторите?

Последний раз редактировалось Дмитрий2; 06.04.2013 в 00:23.
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 10:32   #33
Aleks74
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Юца КМВ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Доброе утро! Телефоны клиентов я не собираю, ну если только интересные машины, особого желания опробовать и откатать машину с вашей стороны я не увидел. Клиент всегда прав. Заинтересованные клиенты звонят и интересуются новинками


Эластичность... хоть кто нибудь говорил что она плохая? Динамика... она есть, сначала...
Вот я про это и говорю вы пишете в каждом посте что вообще ничего не почуствовали.

После того как вы прошились уже было 2 обновления, не корректно судить о чем то, по единичному случаю.

насчет стенда , не всегда его использование целесообразно, стенд нужен в большей степени для спорта, и еще откатка на стенде это не самая дешевая операция

По поводу того чт о кто то прошился кто то нет, я работаю более 5 лет, скажу честно, чипуются только по необходимости или по рекомендациям.

дать телефон? я повторюсь я не собираю телефоны, клиент если что его не устраивает звонит сам.
Aleks74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 10:49   #34
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Телефоны клиентов я не собираю, ну если только интересные машины, особого желания опробовать и откатать машину с вашей стороны я не увидел....
Нет.. нет.. Мы конкретно договаривались, после заводской прошивки обратно, что как только вы прошьете 16кл ларгус, и человек скажет да, стало лучше, вы мне звоните. Если стало лучше что прошили другой прошивкой - пробуем снова. Если той же - я еду к тому человеку и смотрю что там у него получилось. И вы сказали, что да, хорошо, мне позвоните. Если вы при этом имели ввиду, что я сам должен периодически звонить... ну извините... деньги вы получаете а не я и вы должны за клиентами бегать... Ну да, клиент попался не "внушаемый" просто словам, что "стало лучше" не поверил...

ps
Цитата:
Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
...клиент если что его не устраивает звонит сам.
Так что тогда обижаться, что я описал свой "единичный" случай...
Хорошо, могу добавить, что только только лохи пишут что стало лучше - это мое имхо
Я согласен на любой предложенный вами вариант, что бы мое мнение изменилось, отпишусь тут в ветке... будет объективная реклама...

Последний раз редактировалось Дмитрий2; 06.04.2013 в 10:59.
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 11:03   #35
alv73
Форумчанин
 
Аватар для alv73
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Мос.обл. п.Развилка
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: лада ларгус
Сообщений: 60
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Найдите разницу в расходе.. и там и там 9л... (прибавка мощности, да, только на диаграмме если.. остальное от лукавого)
да у нас с вами сейчас расход одинаков но видно стиль езды и условия разные т.к. до прошивки расход был 11-12. да и в Пятигорске особо и пробок-то нет где расход топлива поднимается значительно.
alv73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 11:07   #36
Aleks74
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Юца КМВ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Дмиттрий было бы ваше желание, все остальное решаемо, есть желание приезжайте будем пробовать с вашей машиной
Aleks74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 11:27   #37
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
Дмиттрий было бы ваше желание, все остальное решаемо, есть желание приезжайте будем пробовать с вашей машиной
Ну как пробовать..хочется конкретный вариант..., если бы в пятигорске вы работали, еще можно было бы пробовать.. а так ехать не близко, и хотелось бы встретиться с человеком у кого прошили, и снизился расход, и динамика стала лучше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alv73 Посмотреть сообщение
да у нас с вами сейчас расход одинаков но видно стиль езды и условия разные т.к. до прошивки расход был 11-12. да и в Пятигорске особо и пробок-то нет где расход топлива поднимается значительно.
Пробок особо нет, но 10км от работы до дома(большая часть поездок), максимально прямой участок метров 100, т.е. сплошные повороты(и местность с горками), соответственно разгон торможение
Ну да, сравнивать нужно в одинаковых условиях, прошитую и нет. Вот тогда можно будет об чем-то говорить
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 11:43   #38
Aleks74
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Юца КМВ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Дмитрий люди приезжают из далека С Владикавказа, С Нальчика и тд Один приехал с Грозного на авео и не уехал до тех пор пока не добились результата. Я повторюсь было бы ваше желание а растояние это не отговорка.
Aleks74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 12:00   #39
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
Дмитрий люди приезжают из далека С Владикавказа, С Нальчика и тд Один приехал с Грозного на авео и не уехал до тех пор пока не добились результата. Я повторюсь было бы ваше желание а растояние это не отговорка.
Да никакой проблемы в расстоянии нет, проблема в том, что вы прошиваете, говорите что стало лучше. Я что лучше стало, по динамике не чувствую. По расходу не знаю как можно определить что "результат достигнут", до отъезда обратно в Грозный... Вот в этом проблема...
Мне нужно СРАВНИТЬ, мне нужен человек с прошитым ларгусом

ps И потом я верю, что на убитой авео(образно говоря) стало лучше после отключения второго лямбда зонда(опять же к примеру), но речь о новом ларгусе...

Последний раз редактировалось Дмитрий2; 06.04.2013 в 12:14.
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 12:40   #40
Aleks74
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Юца КМВ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Дмитрий вот опять вы перетасовываете факты, Кто сказал что авео старая??????????
авео 2011 года, при чем здесь отключение дк( лямбда зонда) машина осталась на стандартном е4
Aleks74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.