Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 00:09   #41
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Будьте любезны снять видео, на мобильный, как запускается копрессор кондея при глубоко отрицательных температурах! ТО что Вы жмакаете кнопкой вкл/выкл кондея - ни о чем не говорит.
будьте и вы любезны, снимите плиз , хоть на телефон, где в ларгусе в системе кондиционирования имеется датчик температуры

Последний раз редактировалось oapv; 28.12.2012 в 01:05.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 01:04   #42
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Лада Ларгус и мороз

Обязан быть, так-же как и датчик давления фреона, и если его никто не видел на принципиальных схемах автомобиля, совершенно не означает что его нету
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 01:10   #43
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Обязан быть, )
ошибаетесь, датчик давления есть , а вот датчика температуры фреона нет даже на калине

http://avtosouz.cc/forum/download/file.php?id=695

Последний раз редактировалось oapv; 28.12.2012 в 01:19.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 03:33   #44
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Будьте любезны снять видео, на мобильный, как запускается копрессор кондея при глубоко отрицательных температурах! ТО что Вы жмакаете кнопкой вкл/выкл кондея - ни о чем не говорит.
полностью согласен, в руководстве же написано что при отрицательных тем-рах кондиционер работать не будет.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 08:44   #45
Volkoff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаКалина
Сообщений: 30
Re: Лада Ларгус и мороз

Получается, что в Ларгусе с кондиционером всё-таки где-то запрятан датчик температуры наружнего воздуха ..
Volkoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 08:52   #46
sckorodumov.s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Ларгус и мороз

Про морозоустойчивость ларгуса, можно много говорить, но факт что поток теплого воздуха в ноги водителя намного меньше чем у переднего пассажира, наверное, не кто не оспорит. Я думал, что это основной недостаток, который можно как-то пережить и попробовать немного решить эту проблему утеплением капота и радиатора (реально помогает), но как я ошибался. При пробеге 1400 км. и две недели эксплуатации, треснул наружный пыльник ШРУСа левый, затем правый в том же месте. Я так думаю, что это произошло из-за морозов, но нижняя граница температуры не опускалась ниже -40, да и завести ларгус наверное не удастся, автомобиль храниться в металлическом гараже. При выезде из гаража приходиться крутить руль от упора до упора 4 раза, я думаю что это в купе с морозами (до -35 ) и послужило трещине пыльников. Что я делал не так? Теперь после "адаптации" ларгуса к эксплуатации в России, я стал надолго пешеходом. ИПГ уже два дня не может дозвониться до ВАЗа, наверное уже отмечают. Еще не факт что ВАЗ признает случай гарантийным, стоимость двух шрусов около 12 т.р., цены иномарок, это уже не ВАЗ с умеренными ценами на запчасти и в наличии и где гарантия что после замены ШРУСов не произойдет тоже. самое Извините, может просто мне так не повезло.
sckorodumov.s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 09:22   #47
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от sckorodumov.s Посмотреть сообщение
Про морозоустойчивость ларгуса, можно много говорить, но факт что поток теплого воздуха в ноги водителя намного меньше чем у переднего пассажира, наверное, не кто не оспорит. Я думал, что это основной недостаток, который можно как-то пережить и попробовать немного решить эту проблему утеплением капота и радиатора (реально помогает), но как я ошибался. При пробеге 1400 км. и две недели эксплуатации, треснул наружный пыльник ШРУСа левый, затем правый в том же месте. Я так думаю, что это произошло из-за морозов, но нижняя граница температуры не опускалась ниже -40, да и завести ларгус наверное не удастся, автомобиль храниться в металлическом гараже. При выезде из гаража приходиться крутить руль от упора до упора 4 раза, я думаю что это в купе с морозами (до -35 ) и послужило трещине пыльников. Что я делал не так? Теперь после "адаптации" ларгуса к эксплуатации в России, я стал надолго пешеходом. ИПГ уже два дня не может дозвониться до ВАЗа, наверное уже отмечают. Еще не факт что ВАЗ признает случай гарантийным, стоимость двух шрусов около 12 т.р., цены иномарок, это уже не ВАЗ с умеренными ценами на запчасти и в наличии и где гарантия что после замены ШРУСов не произойдет тоже. самое Извините, может просто мне так не повезло.
Шрусы то наверно целы! Необходимо заменить лишь пыльники. В сервисе почему не могут это сделать.
Думаю что вы не одни будете с этой проблемой. Резина на пыльниках действительно не мягкая, а тем более в морозы.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 09:28   #48
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от Volkoff Посмотреть сообщение
Получается, что в Ларгусе с кондиционером всё-таки где-то запрятан датчик температуры наружнего воздуха ..
А что проверяли, при минусе не включается? Мне кажется вряд ли.. включится и будет работать пока не накроется. Это не иномарки, калины, где включают кондей, если мороз просто включается печка, а люди думают что вот как здорово кондей в минус 20 осушает машину
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 09:52   #49
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Лада Ларгус и мороз

sckorodumov.s,
Мне раньше встречались пыльники шрусов очень похожие на пластик, но на этой тойоте они проходили очень долго (марку точно не помню, т.к. машина друга). Морозы у нас тоже не маленькие. Но у Вас лопнули оба пыльника, это конечно настораживает. Хотя это может быть из за лишней смазки. У меня на москвиче была такая ситуация. Осенью заменил потрескавшиеся пыльники, и по морозу заметил что новые лопнули. Тесть сказал, попробуй смазки поменьше, и ведь помогло.Может и здесь такая же история.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 10:06   #50
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Лада Ларгус и мороз

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
ошибаетесь, датчик давления есть , а вот датчика температуры фреона нет даже на калине...
Хм...в "нормальном" авто кондее должен(обязан) быть датчик температуры...во всяком случае нас так учили...вот первое что попалось на яндахе
Цитата:
Сообщение от sckorodumov.s Посмотреть сообщение
... ИПГ уже два дня не может дозвониться до ВАЗа, наверное уже отмечают. ...
Мутит что-то ИПГ, такие вопросы не решаются звонками, при его сомнениях он должен отправить на завод ССН...и при чем тута телефон...ну разве что модем у него 56кбит...
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.