Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общая информация > Наш Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 01:16   #1
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Icon2 Лада Ларгус в руках владельца иномарки. Часть первая.

Читать с картинками - http://www.nash-largus.ru/test-drive...t-pervaya.html

Долгосрочный тест-драйв Нашего Ларгуса продолжается. В этот раз на рулем автомобиля оказался человек, который никогда в жизни не ездил на отечественных автомобилях, более того, он никогда не владел автомобилем с механической коробкой переключения передач. Интересно узнать его мнение о Лада Ларгус, да и вообще, сможет ли он с ним справиться? Встречайте, Николай из Москвы!

Наверное, всем в нашей стране известно об автомобилях Лада, пусть кто-то знает наизусть все модели и разбирается в их устройстве, а кто-то не может отличить «девятку» от «четырнадцатой». Не скажу, что специально следил за новостями АВТОВАЗа, но из периодических публикаций в прессе и Интернете, мне, конечно, было известно о выпущенном полтора года назад народном седане Лада Гранта и о последней тольяттинской новинке – Ладе Ларгус.

Так или иначе, однажды получилось, что моя машина была на сервисе, а мне срочно потребовалось купить в Икее мебель для дома и, что самое главное, сделать так, чтобы эта мебель как можно скорее дома оказалась. Опыт подсказывал, что доставку пришлось бы ждать несколько дней, а это никак не вписывалось в планы. Поэтому пришлось обращаться к знакомым, которые могли бы помочь с транспортом. В итоге возник вариант с Ларгусом, но владелец был занят и предложил взять машину на пару дней: купить все необходимое, а заодно провести тест-драйв. От такого предложения было сложно отказаться, но вся заминка была в том, что в последний раз я садился за руль «механики» несколько лет назад, когда только учился управлять автомобилем, а потом водил только иномарки с АКПП. Тем не менее, взвесив все «за» и «против», я согласился, хотя на тот момент мне казалось, что вести отечественную машину с механикой без особого опыта будет непросто.

Какого же было мое удивление, когда, проехав на Ларгусе всего километра два, я понял, что не испытываю абсолютно никаких проблем с управлением. Отличный обзор, понятное расположение приборов и рычагов, удобный руль, четкое переключение передач, словом – абсолютно комфортный автомобиль. Да, безусловно, есть машины гораздо более динамичные и комфортабельные, но с точки зрения соотношения «цена – качество» - Ларгус превзошел мои ожидания.

… Подходящий шкаф я выбрал достаточно быстро, и когда пришло время погрузить покупку в машину, я оценил еще одно преимущество Ларгуса – очень вместительный багажник, объем которого, при сложенных двух задних рядах сидений (а мне был предоставлен семиместный Ларгус в комплектации «Люкс»), позволил без проблем перевезти коробки длиной более двух метров. Кстати, нужно отметить, что дверцы багажника открываются не только на 90, но и на 180 градусов, что существенно облегчает погрузку.

Вечером я позвонил владельцу Ларгуса поблагодарить и договориться о встрече, чтобы отдать машину, и рассказал о своих впечатлениях. В конце разговора я попросил оставить Ларгус у себя на некоторое время, подобного автомобиля у меня никогда не было и хотелось испытать его полностью. Забегая вперед, я проехал на Ларгусе более 2 тысяч километров в течение месяца, и за это время автомобиль ни разу меня не подвел.

Достаточно скоро я лично убедился в большом интересе, который вызывает Ларгус у народа. По крайней мере, не помню, чтобы, когда я ездил на других машинах, ко мне хоть кто-нибудь подошел и задал вопрос по поводу автомобиля. В общей сложности за месяц ко мне обращались человек десять, не считая тех, которые просто задерживались, проходя мимо, и пристально изучали Ларгус. В основном это были граждане среднего возраста, которые, по их словам, планировали приобрести Ларгус для поездок на дачу, но и у молодежи автомобиль тоже вызывал интерес. Стандартные вопросы, которые они задавали, касались общего впечатления о машине, мощности двигателя, среднего расхода бензина, а также, конечно, стоимости машины. После четвертого или пятого обратившегося с вопросами я уже выработал ответ, который позволял не тратить слишком много времени. Он звучал приблизительно следующим образом:

- Да, это наш (отечественный) автомобиль;
- Отлично едет, двигатель 1,6 16-клапанный Renault;
- Расход бензина где-то литров 10 при езде по городу;
- Стоимость 469 800 рублей;
- Багажник – да, вмещается много всего.
- Да, рекомендую

Кстати, расход бензина действительно достаточно большой, учитывая не самый мощный двигатель, но, наверное, в следующих модификациях конструкторы попробуют это исправить. Кроме того, меня немного удивило отсутствие визуальной и звуковой сигнализации при минимальном остатке топлива: датчик уровня бензина, конечно, есть, но я привык, что должен быть или специальный звуковой сигнал, или должна загореться лампочка. Так или иначе, один раз чуть не оказался в неудобной ситуации, когда в центре города, двигаясь по направлению ко МКАД, случайно заметил, что бензина, по данным компьютера, осталось километров на 50. Может быть, специальная индикация включается позже, но, на мой взгляд, целесообразно предупреждать водителя заранее.

Николай

Продолжение следует…
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2013, 19:53   #2
mercs_23
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Лада Ларгус в руках владельца иномарки. Часть первая.

В следующем месяце будет ровно год, как я катаюсь на Лагрусе. Авто без особых проблем. Брал в элекс полюс по кредиту, очень бодрый аппарат быстро расходится легко управляется отличная подвеска. Из проблем только излишняя шумность в салоне и скрипучий пластик а так бодрый недорогой автомобиль за среднюю цену подогнанный к нашим условиям.
mercs_23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 00:02   #3
puzileks
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Лада Ларгус в руках владельца иномарки. Часть первая.

Всем привет подскажите пожалуйста, или скиньте сылочку пожалуйста где обсуждаю тему коробки передач нашего с вами авто. Усть вопросы. Зарание всем благодарен !!!
puzileks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2014, 00:17   #4
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Лада Ларгус в руках владельца иномарки. Часть первая.

http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=18
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
наш ларгус , лада ларгус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +4.