Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 12:52   #131
dm.timofeev65
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Балаково
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5L
Сообщений: 51
Re: ШРУСЫ

ПЫЛЬНИКИ ОКЕЙ.РАЗВАЛИЛСЯ СЕПАРАТОР.ПОСТАВИЛИ LYNX5767 -ЗАХРУСТЕЛ НА 5000КМ.ПРИОБРЕЛ 5493 TORQUE 2 ШТ ПО 1250 Р.НА ЕКЗИСТЕ.ЕЩЕ НЕ СТАВИЛ -НА ВИД -ЗАКАЛКА ЕСТЬ.ФИНЛЯНДИЯ.

Добавлено через 3 минуты
ДА.СКОЛЬКО НЕ ИСКАЛ ПО ФОРУМАМ-ВНЕШНИЙ ШРУС ОДИНАКОВ ДЛЯ ЛЮБОГО ДВИГАТЕЛЯ ЛОГАН.
dm.timofeev65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2017, 09:18   #132
Дмитрий163
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2017
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 2
Re: ШРУСЫ

Поменял на Welzer прошел 20т км без нареканий.
Дмитрий163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2017, 22:36   #133
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: ШРУСЫ

Мучался всё лето и осень! Проблема в том, что на скоростях 75-85км/час вроде как бьёт в руль, при более пристальном наблюдении оказалось что бьёт не в руль, а скорее в задницу, то есть вибрирует передок Гуся. Сломал всю башку! Балансировал годовалую резину - грешил на правленые диски, не помогло. Ну думаю перейду на "зиму" всё будет пучком. ХРЕН. Всё так же. Нынче залез под машину подергал привода и ООООООООоооооо. В триподе (внутренний стакан привода, что у коробки), левого привода ощущается радиальный люфт. Привод по мере появления лавэ буду менять.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2017, 11:38   #134
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ШРУСЫ

Да и мне надо на подъемник, осмотр снизу сделать. Вроде ничего не стучит и не гремит. Но расхлябанно как-то по ямкам и ухабам. Сравнил с другим Ларгусом, с пробегом 24тыс за теже 4,5года, что и мои. Но пробег у меня 79тыс!
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 19:14   #135
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Да и мне надо на подъемник, осмотр снизу сделать. Вроде ничего не стучит и не гремит. Но расхлябанно как-то по ямкам и ухабам. Сравнил с другим Ларгусом, с пробегом 24тыс за теже 4,5года, что и мои. Но пробег у меня 79тыс!
смени рулевые наконечники и шаровые.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2017, 15:03   #136
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
смени рулевые наконечники и шаровые.
Крайний раз на подъемнике уже был разговор, что скоро рулевые менять....
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 07:11   #137
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: ШРУСЫ

Всем привет! На днях, при повороте налево, машина захрустела и перестала ехать издавая лишь жалобное почелкивание и потрескивание, при беглом осмотре выяснилось что развалилась внешняя левая граната( привода уже менялись по гарантии). Сперва думал что ОД поставили вместо оригинального привода китайский аналог (пробег после гарантийной замены- 45000), т.к. слишком мало проходила деталь, но после разборки узла в гараже, выяснилось что привод действительно оригинальный Рено, а сепаратор рассыпался в следствии разрыва пыльника и попадания воды и грязи. Довольно странно, т.к. пыльники я осматривал в октябре при замене колес(но грешу что проглядел). По тактильным ощущениям пыльник, который стоял, слишком дубовый, возможно поэтому и пришел в негодность, у нас были резкие перепады температуры, то слякоть, то заморозок. Короче уже достало меня это суперкачество рено, ни на одной отечественной машине я не знал такого гемора с пыльниками и приводами. Купил аналог триалли go295, цена к-та вышла в 2000, пыльник, по ощущениям, гораздо мягче оригинального, на вид весь шрус и бижутерия ладная и качественно сделанная(как оно будет в эксплуатации покажет время), все работы проводил сам, пара часов на снятие с перекурами, для замены понадобится: ключ на10, 13, 15, 18(лучше иметь ключ и головку), головка на 30, возможно понадобится вд40, болгарка, молоток. Снимаем колесо, откручиваем гайку ступицы головкой на 30ть, ключем на 10ть откручиваем планку крепления провода абс(чтоб не повредить при откидывании ступицы), ключами на 13 и 15 откручиваем два болта крепления тормозного суппорта, кладем его на рычаг, откручиваем верхний болт, который крепит ступицу к стойке(понадобятся ключ и головка на 18 и возможно вд40), нижний болт можно просто ослабить, отводим ступицу вниз и с легким покалачиванием молотком вынимаем шрус. Дальше начинается самое веселье, т.к. старая обойма ни в какую не хотела слетать со стопора, пришлось надрезать ее болгаркой в двух местах, потом долго стучать молотком и наконец... снова подрезать болгаркой т.к. эта крепкая зараза никак не хотела раскалываться, потом снова молоток, отвертка, болгарка, маты, перекур, и через 30-40мин плясок злополучные половинки обоймы подшипника оказались у меня в руках, а проклятый стопор на валу. Вот как-то так. в результате всех манипуляций ни шлицы вала, ни иные детали автомобиля не пострадали. Сборка в обратном порядке. Кстати, когда снял старый шрус, то обратил внимание что торец вала был слегка замят, как будто молотком забивали, то ли такая культура производства, толи величайшие мастера ОД "дюк и к" поработали(когда ставили). Собственно сам подшипник и сепаратор довольно добротные на вид, без следов износа(с учетом того что какое-то время смазывался водой с грязью), поэтому, владельцы коробок JR5, следите за пыльниками, потому что- как мне удалось выяснить- только привода, оснащенные этими коробками, страдают проблемой с пыльниками и шрусами

Последний раз редактировалось Tayho; 23.11.2017 в 08:56.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2017, 09:57   #138
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: ШРУСЫ

Так это проблема старая реношная. У меня на первой зиме пыльник приказал долго жить, по гарантии меняли привод. Да, подтверждаю они дубовые для наших зим с минусовыми температурами. и тогда это была проблема на первых машинах. В очереди у ОД стояли на замену приводов. Потом вроде прекратилась эта массовка. Толи чехлы стали ставить мягкие, толи ещё что.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2017, 18:10   #139
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: ШРУСЫ

Цитата:
нижний болт можно просто ослабить, отводим ступицу вниз и с легким покалачиванием молотком вынимаем шрус.
То есть ты привод не снимал что ли выколачивал шрус с привода на машине? И чё итальянский триалли go295 подошел на французский привод (шлицы совпадают)?
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 04:43   #140
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
То есть ты привод не снимал что ли выколачивал шрус с привода на машине? И чё итальянский триалли go295 подошел на французский привод (шлицы совпадают)?
для замены шруса не обязательно снимать привод. Его надо снимать если ты хочешь заменить пыльник не разламывая шрус, т.к.сбить его со стопора на месте почти нереально, нужен хороший и точный удар(тогда он должен слететь). У меня развалился сепаратор, поэтому привод уже был не связан с гранатой, и мне нужно было только сбить обойму подшипника, но сбить не удалось, поэтому резал болгаркой. А сам шрус конечно подошел, он специально для ларгуса аналог, 23снаружи, 22 внутри.

Последний раз редактировалось Tayho; 27.11.2017 в 04:45.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.