Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 13:24   #51
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
Для заусенец и прочего имеется магнитик в сливной пробке КПП. За 160 тыс пройденных мной на калине наличие заусенец в масле никак не повлияло на её работу. ИМХО - деньги девать некуда.
Какая наивность! Нет в пробках КПП Ларгуса магнитов. Нет. Сегодня только менял масло в КПП - отсюда возник вопрос а сколько же вмещается масла при замене. Не заправочный объем, а именно сколько входит при замене масла. Отпишитесь кто уже сам менял и точно знает.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 16:28   #52
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: масло в КПП

Но внутри коробки магнит есть. Круглый с дыркой.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 11:26   #53
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: масло в КПП

Цитата:
Сообщение от dimka1992 Посмотреть сообщение
Могу посоветовать заливать отличное масло ELF
Это масло рекомендовано для КПП Логанов. При этом не могу понять одного - почему рекомендованные масло и техжидкости для Ларгусов и Логанов практически все разные. Странно - узлы одни и те же, а рекомендации разные. Мало того, то. что нужно для Ларгуса, надо еще поискать - кроме рекомендуемой вязкости моторного масла в мануале ничего нет.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2015, 11:53   #54
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Это масло рекомендовано для КПП Логанов. При этом не могу понять одного - почему рекомендованные масло и техжидкости для Ларгусов и Логанов практически все разные. Странно - узлы одни и те же, а рекомендации разные. Мало того, то. что нужно для Ларгуса, надо еще поискать - кроме рекомендуемой вязкости моторного масла в мануале ничего нет.
Лейте и в двигатель и КПП Эльф. И не ошибетесь.Рекомендации к Ларгусу по бренду масла отсутствуют. Это терки внутри Альянса. На Альмера с таким же движком вообще масло ниссановское прописано.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2016, 14:43   #55
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: масло в КПП

Сегодня поменял масло в КПП.Пробег 36.300 км. Поводом послужило ощущение,что передачки стали переключаться не так чётко,как изначально.Попробовал из интереса с выключенным двигателем,при выжатом сцеплении перебирать передачи.Рычаг с какими-то зацепами заходит.Можно было,конечно,просто долить масло.Но решил сменить всё,чтобы уж не думать о замене тысяч до 100 с плюсом пробега минимум. Купил ElF 75W80 NFJ (рекомендуется для наших коробок). Кстати,приятно удивился осведомлённостью продавца в отделе (девушка!!!) Которая бойко обьяснила в чём разница масел с индексами NFJ и NFP. Первое для коробок с индексом J,второе соответственно,с индексом Р. Разница в том,что в коробках J работают синхронизаторы из латуни,а в P из молибдена.Поэтому масла с разным пакетом присадок и не взаимозаменяемы. Я был удивлён её подкованности))). Купил 3 баклажки по литру.Менял в сервисе неофициальном,но проверенном. Вошло все 3 литра (в последней канистрочке осталось грамм около 100). По ощущениям коробка заработала мягче.Переключения теперь точные и чёткие.Во всех режимах.

Последний раз редактировалось андрей@север; 23.07.2016 в 14:56.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 08:10   #56
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: масло в КПП

Андрей, с севера! поподробнее расскажи, какие намёки на четкость переключения до замены были и как после замены масла стало. и на каких передачах? Может и я свою проанализирую, пробег у меня ровно 60тыс.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 11:22   #57
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: масло в КПП

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Андрей, с севера! поподробнее расскажи, какие намёки на четкость переключения до замены были и как после замены масла стало. и на каких передачах? Может и я свою проанализирую, пробег у меня ровно 60тыс.
Всё, конечно,чисто субъективно... Но,до замены переключения со второй на третью как бы слегка прикусывало... И первую включаешь то же.Замечу,это наблюдал,если специально обратить внимание...буквально,пальчи ками включать,особо не напрягало.Вторая-четвертая и пятая отлично и были... Скорее всего был уровень маслица маловат.Можно было и доливкой обойтись...Но я решил сменить. Теперь нормально усе...Может,я сам себя накрутил? Захотелось деньжат потратить)))))

Последний раз редактировалось андрей@север; 25.07.2016 в 11:28.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2016, 21:46   #58
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: масло в КПП

Андрей, спасибо. понял. Попробую, как у меня пальчиками потихоньку. А так, претензий НЕТ.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 09:42   #59
Ярослав174
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Снежинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 1
Re: масло в КПП

В салоне лады ещё разговор этот начался. Я:"Как обычно всякую каку налили, масло надо менять теперь и в коробке и в двигателе?". Менеждер:"Ну за чем же, хорошее масло, с чего вы взяли??". Я:"Отъездил на приоре 70 000"
Еще доказывал, что в КПП масло на весь срок службы, я ему объяснял, что в нашей стране перепады зима лето по 80 градусов бывают. И он мне не смог назвать ни марку ни вязкость.
Были недавно морозы и в Челябинской области. -30 стояло. В конце морозов -27, попробовал завести. Завелась с пол оборота, то машина на холостых стоит подергивается, только когда сцепление выжато более менее спокойно стоит. Скорости тяжеловато переключаются. Движок тоже как то с натугой вначале крутится. Минут только через 10 отошло все норм поехало. (На предыдущих машинах похожие проблемы были только не с синтетикой).
Короче это Ваш авто, Вы живете в определенной климатической зоне (на юге же -30 не бывает). Но я еще слышал, что при большой вязкости пленка то может и получше, а внутрь проникает хуже. Вазу на нас как то без разницы (они как обычно подешевле компоненты и расходники ищут), а я поменял вчера в двигателе на 5W40. Как найду спеца, - поменяю в коробке. Пробег 7 000.
П.С. Не надо ругать людей, которые "после обкатки сразу меняют"(выше читал). ВАЗ реально только бы подешевле сделать и подороже продать думает. Машины это наши, мы за ними должны ухаживать. Лучше любя.

Последний раз редактировалось Ярослав174; 28.12.2016 в 09:46.
Ярослав174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.