Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 12:58   #1
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Плавают обороты

начали периодически(не всегда) плавать обороты. Что где искать и смотреть? К оф. ехать за 120 верст не хочется.


1. Плавают обороты - устранение

2. Как определить изготовителя двигателя

3. Обороты ХХ на тахометре

Последний раз редактировалось oapv; 05.05.2015 в 11:55.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2016, 16:06   #461
uyriy131
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Сосновый Бор
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Плавают обороты

Слышна неравномерная работа двигателя при плавании оборотов. Это - тоже кольца?[/QUOTE]
Да на прогретом слышно как неравномерно работает двигатель, обороты стоят на месте.
uyriy131 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2016, 16:19   #462
fdbr19
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 2
Re: Плавают обороты

спасибо
fdbr19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2016, 08:28   #463
vladka
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус 7 мест люкс
Сообщений: 82
Re: Плавают обороты

У меня такая ситуация. Обороты плавают только при движении на не прогретом движке. Летом такой фигни не было. Как похолодало так стало.
Начинаешь движение, остановился обороты 1,5-500 плавают. Движок прогрелся. Никаких проблем. Такое ощущение что мозги командуют обороты держать
Сейчас сижу жду 2 деления мин. Тогда всё ОК. Свечи судя по всему Реношные. Меняли на сервисе, специализирующимся только на Рено, Пежо, Ситроен. У них там все что рекомендует Рено . Масло эльф, свечи, фильтры. Рено.
До этого меняли на Ваз ТО . хрен поймешь какие.

пробег 88 тыс.
vladka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2016, 12:45   #464
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация. Обороты плавают только при движении на не прогретом движке. Летом такой фигни не было. Как похолодало так стало.
Начинаешь движение, остановился обороты 1,5-500 плавают. Движок прогрелся. Никаких проблем.

пробег 88 тыс.
Это легко устраняется, читай на каждой странице НА ВЕРХУ, п.1. Плавают обороты, устранение. Для моего Ларгуса 4я зима, на первый год сделал это и забыл о проблеме!!!
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 06.11.2016 в 12:47.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 13:42   #465
ZAN57
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus RS0Y5L
Сообщений: 29
Re: Плавают обороты

Приобрел БУ Ларгус, К4М. При запуске иногда обороты ХХ не держит, глохнет. Иногда скачут обороты до 1500-1300. Но в основном слишком малы обороты ХХ- 550-600. Сколько должны быть? В мануалке не нашел. Да, ещё- на запах на ХХ даже на прогретом ДВс чувствуется переобогащенная смесь. Связано?
ZAN57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2017, 13:52   #466
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от ZAN57 Посмотреть сообщение
Сколько должны быть?
750 об

390602691e73b8c511e03f08c9dd7796.jpg


первый пост 3 пункт - http://forum.ladalargus.net/showpost...&postcount=399
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 13:42   #467
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от ZAN57 Посмотреть сообщение
К4М. При запуске иногда обороты ХХ не держит, глохнет.
Снять РХХ и почистить его шляпу от нагара ,это раз !
два ,открутить от рессивера тот пластиковый патрубок ,куда РХХ крепиться и также его промыть (ЭТот патрубок и есть канал по которому осуществляется управление холостыми оборотами !)
Три ,снять дроссель и проверить уплотнительные колечки ,а лучше заменить их на нормальные -качественные !
Четыре,отключить на время от патрубка шланг клапана продувки адсорбера , штуцер на патрубке канала холостого хода на время заглушить !(КПА и тут начинают уже дурковать ,локализация блин .Может зависнуть в открытом положении и через систему продувки адсорбера во впуск начинает шуровать неучтенный воздух !)
Ну и пять ,а Газ там случаем не установлен ?
зы:список могу продолжить ,но для начала и этого пока хватит .Не поможет ,-дальше напишу что делать !
__________________
Реле плавного розжига ламп Н11 для ПТФ и реле БС
По всем вопросам ,в личку !

Последний раз редактировалось Андрей710; 10.03.2017 в 13:52.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 07:50   #468
Валерий Т.
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Арзамас
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 1
Re: Плавают обороты

Всем привет! Такая проблема, может, кто сталкивался? Двигатель работает ровно, но до первого касания педали газа. Далее- плавают от 750 до1000, пока не газанёшь до 3500-4000. И так после каждого запуска. Кольца менял, фумку мотал, заменил РХХ и датчик абсолютного давления - всё бестолку!
Валерий Т. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 00:09   #469
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Плавают обороты

Эта история началась пять лет назад, в первый год поездок на новеньком Ларгусе, 16 кл. Однажды, когда я переключился на нейтраль - двигатель вревел. Обороты резко взлетели. Я испугался, включил аварийку и заглушил мотор. Постоял, подумал... Стоять в левом ряду не комфортно, мешаешь другим машинам. Завелся - мотор работает нормально, как ни в чем ни бывало...Тронулся с места, поехал. Как будто ничего не произошло. Через десять минут опять повторилось... Затем опять... Обратился к своему официальному дилеру Рено Сокол - они ничего не нашли. Обратился за советом на этот форум. Обсуждение шло бурно, выдвигались разные версии. В обсуждении принимал участие и представитель АвтоВаза. Причин выдвигалось много, но все, как говорится, мимо цели. Тем временем неисправность исчезла, я продолжал ездить и постепенно забыл о ней. Но месяц назад она себя напомнила. Только выглядела она более радикально.
Первое, что я заметил - это кратковременное "взревывание" двигателя при переключении передач. Даже стал подумывать: не пробуксовыет ли диск сцепления. Затем машина, идущая на скорости накатом, вдруг, неожиданно, резко увеличивала скорость, как будто ее кто-то под задницу начинал толкать. Скорость увеличивалась очень заметно. Если в этот момент переключиться на нейтраль - обороты подпрыгивают очень сильно и двигатель ревет. Но через 10 - 15 сек обороты холостых восстанавливались. Ездить так стало очень не комфортно и сегодня поехал в Ладу Альянс, официальный дилер АвтоВаза.
После диагностики мне выдали диагноз: не исправен датчик давления воздуха, необходима замена троса газа. Заменили, выразив недоумение: как я мог раньше ездить с такой тугой педалью газа.
Неисправность исчезла полностью. Никаких признаков повышения оборотов нет. Что означает "тугая педаль газа" понял, когда поехал. Педаль газа ногой еле ощутима. Малейшее нажатие и машина резко набирает скорость. Пришлось заново учиться ездить плавно, на это ушло около получаса.
Мастера Альянс Лада сказали, что я с таким диагнозом у них десятый.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 00:22   #470
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Плавают обороты

Цитата:
"тугая педаль газа"
насколько мне помниться, уже лень поднимать историю, НО про педаль газа и заедание тросика газа говорили сразу
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.