Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Отзывы владельцев Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2017, 18:53   #501
алла
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: красноярск
Возраст: 64
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Largus Cross
Сообщений: 2
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

мир всем. пишу с Материной "аватарки".... машина у неё новая(грубо говоря:без году неделя), так что пока ничего существенного не выявлено.... просто и на её машине периодически езжу...так же и она на моей(лада приора coupe sport)... пока только одно разочаровало: это управление передними электростеклоподъёмниками . клавиши расположены на торпедо!!! мягко говоря: не совсем удачное решение. как для некоторых(любителей поболтать за рулём, и отвлекаться от дороги), эта так называемая "опция", опасна. вот кончится гарантия, найду способ сделать управление эсп в дверях.....
__________________
слово-не воробей....да и вообще ни что не воробей кроме самого воробья...
алла вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2017, 21:12   #502
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от алла Посмотреть сообщение
пока только одно разочаровало: это управление передними электростеклоподъёмниками . клавиши расположены на торпедо!!! мягко говоря: не совсем удачное решение. как для некоторых(любителей поболтать за рулём, и отвлекаться от дороги), эта так называемая "опция", опасна. вот кончится гарантия, найду способ сделать управление эсп в дверях.....
Я знаю почему у вас такое разочарование. ПРИВЫЧКА с открытыми стеклами ездить- вот в чем причина. Да и зима однако. Вот летом, может быть и езжу, правда редко с открытыми стеклами. На 5году поставил доводчики стекол, вот это необходимость. Выключил зажигание, выхожу, а стекла то приоткрытые, вот и закрываю с сигналки и автоматически стекла поднимаются, передние. Это нужная вещь.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2017, 22:00   #503
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
пока только одно разочаровало: это управление передними электростеклоподъёмниками . клавиши расположены на торпедо!!! мягко говоря: не совсем удачное решение.
нормальное решение - левая рука рулит, а правая управляет всем остальным (КПП, ЭСП, и тд)
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2018, 00:20   #504
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
нормальное решение - левая рука рулит, а правая управляет всем остальным (КПП, ЭСП, и тд)
Соглашусь с Олегом! Никаких проблем всё делаю левой рукой, всё в пальцевой доступности.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2018, 16:37   #505
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Вот я и двери железные перевез пока в гараж. Дальше на дачу, в строящуюся баню. На АВИТО нашёл. По 1000,... 1500руб они. Большинство с новостроек, строительные. Но мне попалась тяжелая, старой "закваски", с хорошим замком и ключами. Если заказывать новую- обойдётся в 5...7 тыс руб. Раму на верх привязали, саму дверь в багажник, сиденье сложили. Задние двери не закрываются, стянул веревками, подложил покрывал, чтоб не царапоть. И в прикрытом состоянии перевезли вдвоем. Но это не всё! Хозяева попросили забрать мусор 5 мешков и вторую деревянную дверь с досками-деревяшками от рамы. Если всё увезу- то бесплатно отдают железную. Я и не сомневался, что всё увезу! Вот так мне Ларгус и помогает.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2018, 20:12   #506
Rubik
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 5
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Мне Ларгус тоже очень помогает, пока батя не купил, я бы так и катался на Ланосе. До этого рассматривал уазика Патриота, но потом передумал, качество сборки ну вообще никакое. А вот Ларгус это то что надо, большой багажник, в который можно затарить многое, да и в целом авто бюджетный. Единственный для меня минус, это по зиме ездить, подвеска туговатая.

Последний раз редактировалось oapv; 12.01.2018 в 23:19.
Rubik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2018, 15:27   #507
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Всем привет. Сегодня еще использовал Ларгус по его грузовой возможности- перевёз ванну, длиной 1,7м. Вошла нормально. Перед ванны приподнял и уложил бортиком на сложенный второй ряд. Двери задние и закрылись свободно. Если её сунуть в багажник вверх дном- тогда не войдёт, т.к верх по длине больше. А вот сейчас и сосед заявляет, что 1.8 ванну перевозил, верх дном!!! Короче- завтра мне померят ту ванну, что на дачу отвезли товарища. А фото с ванной я чуть потом выложу, в телефоне еще, а пишу с компа.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180116_115535.jpg (90.9 Кб, 14 просмотров)
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 16.01.2018 в 21:55.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 23:06   #508
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

:хорошо::хорошо:
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 07:23   #509
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Замерили ту ванну- 1,8м оказалось. кому надо, будете знать!
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2019, 17:53   #510
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Ваше мнение о Лада Ларгус

Моё мнение тут уже было о Ларгусе.
Теперь мнение товарища по дому. Он Ларгус имеет тоже с 2013г. с мая, мой ларгус куплен в марте 13г. Это он купил , глядя на меня и мои похвалы. Сегодня поехали с ним по делам на моей машине. И он удивился что разницы между машинами НЕТ. У него пробег..... 28тыс км. У меня почти 100тыс. Ничего у меня не скрипит, не дрожит, не верещит.... так же и у него. Следующее. Недавно проехал ОН за рулем на Кроссе. Говорит: это разные машины. Крос куплен осенью 17г. другому соседу, я ездил за ним и покупали в Тольятти. Так вот у кросса движок ВАЗовский 106.лс. Сильно шумит при работе, как будто нет шумоизоляции в машине. А уж переключаться кпп приходится намного чаще, режим стиля езды нужен другой. И уже что-то в салоне шуршит и дребезжит на нём. Посадку и высоту машины на 1,5см выше от нашего Ларгуса не увидел. Разница видна, если две машины рядом поставишь. Вот такое мнение у него о кроссе.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.