Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Лада Ларгус и конкуренты

Результаты опроса: Что вы выберете или уже выбрали в серии универсалов?
Лада Ларгус. 85 79.44%
Лада Приора. 11 10.28%
ВАЗ? Да ни за что! 1 0.93%
Не люблю универсалы. 4 3.74%
Другой универсал. 6 5.61%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 09:11   #21
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
Вы меня повеселили,спасибо!
Вы меня тоже повеселили. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
У меня много друзей,которые попробовав Логан, на приоры даже не смотрели.Про калину я вообще молчу
У меня тоже много друзей, которые вообще не понимают, как можно нормальные машины в одном ряду с Логаном на парковке ставить... Про ездить на ЛОгане они вообще не задумываются, а в Лога-такси соглашаются ехать только в крайнем случае, есть нет возможности перезаказать машину. О покупке Логана никто из них и не задумывается даже. Был один знакомый, который был вынужден ездить на родительском ЛОгане, причем еще в 1-й генерации с нормальной еще подвеской. Продал тут же, как появилась возможность и сказал, что Логан - никогда, а Рено вообще - как крайний вариант.

Цитата:
Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
Если Вы на этом форуме,значит,я так понимаю,решили с приорой распрощаться? И правильно сделаете.!
С Приорой, как личным автомобилем, я прощаться не намерен, по крайней мере, еще года 3-4. При замене нонешнего авто на новое буду рассматривать вариант ВАЗа как первоочередной.

Ларгус меня интересует ТОЛЬКО как служебный автомобиль. Поскольку личный мы выбираем, в первую очередь, по критерию "нравится/нет", а служебный - "выгодно/невыгодно". Потому сотрудники - не я, любимый, и будут ездить не на том, что ИМ нравится, а на том, что МЕНЯ устраивает. И тут им Логан/Ларгус вполне сойдет, не баре, чай, пообвыкнутся...

И еще.
В этой ветке обсуждают Ларгус и Приору-Универсал. Поскольку Логан-СЕДАН к благородному семейству универсалов не принадлежит, то и обсуждать это чудо инженерной мысли ЗДЕСЬ смысла не вижу в дальнейшем.

Кстати, есть сообщества фанатов ЗАЗ-969, и вы их никогда не убедите, что Порше-911 лучше... Нравится - пользуйте Логан. Только не нужно всех пытаться убедить, что дешевка Дачия после переклейке шильдика на радиаторе и сборки московской гопотой вместо румынской и задирания цены вдвое против реальной, станет суперкаром "Рено". Это ваш выбор. Совсем не однозначно, что большинство вас окружающих разделяют ваши вкусы и предпочтения. У многих людей вполне прилично развиты чувство вкуса, пропорции да и вообще - восприятие эстетики.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 13:28   #22
бармалей
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 57
Изображений: 56
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от мираж Посмотреть сообщение
какие 345тысяч ,это как всегда пустышка. Со всякими допами бери полляма с хвостиком. У меня Приора универсал 2009 года люкс. Есть все; abs c ebd, 2 подушки ,климат-контроль, парктроник, датчик дождя. серворуль, итд и это за 357 тысяч. машинка класная ,и на юге по горам , и на дачу, и в пекло 2010 года и в 30ти градусный мороз. А вот смотрю на Ларгус-Логан и никакой симпатии не считая большого объема . Длинное, непропорциональное расстояние между осями, дешевые логановские фары, ручки дверей а ля москвич 2141 ,а торпедо с воздуховодами от автобуса. Честно говоря написал потому что больно смотреть как Рено убирает с рынка последние российские автомобили. В космос летаем , а что автомобили делать не умеем что ли
Сейчас такая приорка в ближайшей подходящей комплектации 21713-03-049 стоит 418300 руб.-это цена рекомендованая ВАЗом. Это не Рено убирает, это ВАЗ отдает.
бармалей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 14:07   #23
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Priora Универсал

В максимальной комплектации (нет только ковриков резиновых) Лада 2171 сегодня стоит 438 500 руб.

В0 в сходной (если пренебречь сутью опции и рассматривать только ее "функционал") комплектации стоит обычно на 50-60 тыс. дороже, при этом не все реализовано в виде опций и придется доплачивать. Разница может составить до 80 тыс.

В итоге имеем "дешевку" дороже "среднеклассника". Если это не доплата за ромбик на капоте, то что?
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 02:35   #24
nsNet
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Гость с Приорой, а Ларгус стоит 420

За что же вы переплачиваете 18 500? За 10-ку с фарами от Газели? )) за более слабый и менее надёжный ДВС? За шумящую коробку с не чётким включением передач? За меньший размер багажника? За вибрации в салоне? За стуки стоек?

А в Логане/Ларгусе ничего этого нет За 440 купить Приору надо ну совсем не дружить со здравым смыслом, старый тесный автомобиль с никакой эргономикой в салоне и сомнительным дизайном... Добавь 50 т.р. и купи Солярис.

В Ларгусе за эти деньги всё же габариты, 7 мест и надёжность агрегатов. Можно простить просчёты в эргономике и дизайне. Но что не говори, а Ларгус - это уже иномарка. (как бы смешно не звучало, но иномарка от... ВАЗа) Ближайший аналог - Зафира на 200 000 дороже минимум.

Да и факты говорят сами за себя, многие тут отписавшиеся пересаживаются с Калин/Приор на Ларгус, как говорится "поступки людей говорят больше их слов".

сейчас французы наладят выпуск нового Логана на румынском заводе, старый во всех кузовах спихнут на ВАЗ и Автофрамос и тогда Грантам-Калинам-Приорам станет совсем плохо, при адекватных ценах и объёмах выпуска машин, построенных на B0. (думаю до Ларгуса седана и хэтча (Сандеро) мы тоже доживём)

А там глядишь и Дастер в Ниву превратиться )

Последний раз редактировалось nsNet; 19.07.2012 в 02:52.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 09:33   #25
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
а Ларгус стоит 420
А не 470 ли он стоит в максималке?

Для особо одаренных на голову или слишком молодых, повторюсь: Не конкуренты Ларгус и Приора-универсал, а разумное дополнение модельного ряда АвтоВАЗа. Далеко не всем нужен 7-местный универсал или 5-местный с большим багажником. Бо'льшая машина - бОльшая цена, это нормально. Но нужно ли переплачивать за ненужный тебе металл? Потому и Ларгус найдет своих покупателей, и Приора будет продаваться вполне успешно.
А вот то, что есть 7-местный универсал за вполне приемлемые деньги - это здорово!

РЕчь же изначально шла о том, что нет нужды чрезмерно Ларгусом восторгаться. Нету там ничего принципиально нового или конструктивно-гениального. Это не пррыв для ВАЗа в технологическом плане, а движение по параллельной дороге. Единственый "+" от внедрения этой модели - система контроля качества комплектующих от Рено-Ниссан.

Кому важнее понты - будут покупать ромбик и рассказывать про преимущества "иномарки", кто реально смотрит на жизнь - будут брать лодочку и просто жить..
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 15:44   #26
nsNet
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
А не 470 ли он стоит в максималке?
Я в Питерладе видел за 420.

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
Для особо одаренных на голову или слишком молодых
на ЛКК таких был легион, но через год-два все как один пропадали. Именно самые ярые защитники ВАЗа, купив ино начинают люто бешено его клять. Уж не знаю почему так. Я как-то ровно отношусь, в цене до 340 - нормально, дороже - безумие. То что ваз свои поделки выкатил в цену 400+ ошибка, из его продукции столько на самом деле стоит только Ларгус. (а вот 500+ он уже не стоит)


Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
кто реально смотрит на жизнь - будут брать лодочку и просто жить
не долго, до первого Соляриса, потом всё по накатаной "на ваз больше не сяду и т.д. и т.п." даже далеко ходить не придётся, через месяц на этом самом Ларгус-клубе таких будет вагон.

Приора хоть какая хоть с какими опциями не стоит даже 400 т.р. потому что за эти деньги уже есть нормальные авто без вибраций, шумов и стуков. Пережить без датчика дождя можно (кстати как владелец авто с ним скажу, что он всё же не всегда адекватен) а вот жить с шумящими и вибрирующими агрегатами, надоест очень быстро и когда вы сядете в авто без этой прелести вы забудете о том, что у вас в старом авто был датчик дождя, куда важнее общий комфорт при движении.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
РЕчь же изначально шла о том, что нет нужды чрезмерно Ларгусом восторгаться. Нету там ничего принципиально нового или конструктивно-гениального. Это не пррыв для ВАЗа в технологическом плане, а движение по параллельной дороге.
Про принципиально новое соглашусь, весь Ларгус это принципиально старое во всём цивилизованном мире, хотите нового, посмотрите на авто от VAG. (например Гольф)

Про ВАЗ не соглашусь, для него принципиально новое это качественные комплектующие и инжениринг модели в целом, раньше у них не было возможности выпускать хорошие авто из-за некачественных автокомпонентов и всевозможных просчётов (подушки ДВС и чашки кузова на Калине, как пример), теперь всё зависит только от сборщиков.

Из негативного - простой КБ, я уже не уверен, что увижу новый авто отечественной разработки от ВАЗа. конструкторы и НТЦ просто не нужны, ВАЗ теперь будет донашивать технологии за мировым автопромом. Для обывателя это хорошо, даже третьесортные евротехнологии на голову лучше наших, для страны - ещё один шаг в пропасть, мы итак уже почти что Северный Гондурас, ничего своего нет, теперь и автомобилей, на очереди что? самолёты? танки?

Последний раз редактировалось nsNet; 19.07.2012 в 15:49.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 16:42   #27
101
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Приора хоть какая хоть с какими опциями не стоит даже 400 т.р. потому что за эти деньги уже есть нормальные авто без вибраций, шумов и стуков.
Б/У что-ли ? Опять одни и те же грабли ? Или новые китайцы с ЗАЗами ?
По теме.
На разгоне Приора(и универсал в том числе) в сравнении с Ларгусом - просто зверь-машина !
Приора, несмотря ни на что, остаётся автомобилем для езды, а Ларгус для перевозки .... и для кормления бензозаправок с его непомерным аппетитом !
nsNet, агрегат Реновский - это конечно хорошо, но вот масса сарая на колёсах с этим агрегатом в 1330 кг. - это уже совсем ни Логан и ни Сандеро.
Вот когда они появятся на Вазе, будет немного другой разговор, но они появятся с шильдиком Рено и стоить будут подороже Ларгуса в продаже и обслуживании у дилеров Рено ....
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 23:39   #28
nsNet
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Lada Largus и Priora Универсал

101, приветствую и на этом форуме коллег по ЛГК (во-первых)

А что за перспективы появления ДВС Рено на ВАЗах?

Добавлено через 57 секунд
101, за 400 я имел в виду Авео, Солярис и Рио.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 02:08   #29
Дмитрий ВК
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Московская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Можно долго спорить, у кого ДВС лучше, или наворотов больше, но лучше потрогать, посидеть, проехать в них по очереди, и понять, что больше нравится.
Пришли в салон с женой, Приору она смогла открыть с 3-й попытки, салон вроди ничего - симпатичный, но вонючий....., а закрылась дверь только со второй попытки..... не понравилась, и это машина в салоне официального дилера на шоу руме, что же выдают людям?
Подошли к Ларгусу, двери открываются и закрываются, открываются и закрываются - и ни каких проблем, в салоне просторно, крыша не давит, запах не от Мерседеса, но и не вонючий
Нам нужен был универсал: вместительный, надёжный и симпатичный.
Мы выбрали Ларгус!
2 дня , 150 км, полёт нормальный.
(кстати, когда выдавали, сказали что на ТО только ч\з 15 000 км, а Приору ждут ч\з 2 000)

Последний раз редактировалось Дмитрий ВК; 20.07.2012 в 02:15.
Дмитрий ВК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 10:30   #30
101
Banned
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ВК Посмотреть сообщение
Можно долго спорить
Можно совсем не спорить ... !
"Каждый, право, имеет право на то что слева и то что справа!"(с)
Но НЕ каждый поездивший на Приоре после неё будет рад ездить на Ларгусе ...
Да, Приора в шоу-руме к сожалению оставляет впечатление всё той же до боли знакомой Лады с её дверными НЕотрегулированными замками от "зубилы", а Ларгус оставляет впечатление иномарки ..., но Приора - ракета в сравнении с Ларгусом ...

Последний раз редактировалось 101; 20.07.2012 в 10:34.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
приора , ларгус , универсал , сравнение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.