Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2015, 13:16   #1
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Неисправности коробки передач.

При возвращении с рыбалки напарник, сидящий рядом, обратил моё внимание на странное Поведение рычага переключения передач КП: при нажатии на педаль газа рычаг отклонялся на 2 см назад, при отпускании педали газа - возвращался на место. До этого я, по понятным причинам, этого не замечал. Проведя серию экспериментов выяснил: на первой передаче рычаг стоит как у молодого. На второй - отклонение около одного см. На третьей и четвёртой отклонение самое большое - около трёх см. На пятой - около двух см. Это нормально или это говорит о неисправности?
P. S. Для любителей точных формулировок: линейкой длину перемещений не мерил. Определял на глаз.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 15:03   #2
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
При возвращении с рыбалки напарник, сидящий рядом, обратил моё внимание на странное Поведение рычага переключения передач КП: при нажатии на педаль газа рычаг отклонялся на 2 см назад, при отпускании педали газа - возвращался на место. До этого я, по понятным причинам, этого не замечал. Проведя серию экспериментов выяснил: на первой передаче рычаг стоит как у молодого. На второй - отклонение около одного см. На третьей и четвёртой отклонение самое большое - около трёх см. На пятой - около двух см. Это нормально или это говорит о неисправности?
P. S. Для любителей точных формулировок: линейкой длину перемещений не мерил. Определял на глаз.
Возможно ошибаюсь,но предположу,что у вас разболтался узел тросового привода включения передач. Я ,кстати,это уже предполагал в вашей теме про "взлетающие" обороты.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 15:13   #3
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Неисправности коробки передач.

Поделюсь и своей проблемой КПП. Практически с новья при торможении двигателем на третьей передаче сильная вибрация на рычаге переключения (он не тросовый). Причем на всех других передачах тишина, а на третьей шум. Мог бы предположить, что проблема в синхронизаторе, но дело все в том, что эта проблема не постоянна - иногда бывает, что даже при торможении двигателем - тишина. Пробег всего 5 тыс. Если кто-то предложит обратиться по гарантии, то я уже пробывал. Эта проблема проявляется только в движении, а представители СТО категорически отказались фиксировать это вне зоны СТО.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 15:21   #4
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Поделюсь и своей проблемой КПП. Практически с новья при торможении двигателем на третьей передаче сильная вибрация на рычаге переключения (он не тросовый). Причем на всех других передачах тишина, а на третьей шум. Мог бы предположить, что проблема в синхронизаторе, но дело все в том, что эта проблема не постоянна - иногда бывает, что даже при торможении двигателем - тишина. Пробег всего 5 тыс. Если кто-то предложит обратиться по гарантии, то я уже пробывал. Эта проблема проявляется только в движении, а представители СТО категорически отказались фиксировать это вне зоны СТО.
Кроме привода включения передач,проблема ещё может быть в опорах двигателя.Игоря это тоже касается.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 15:36   #5
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Кроме привода включения передач,проблема ещё может быть в опорах двигателя.Игоря это тоже касается.
Андрей, спасибо!
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 16:45   #6
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо!
Игорь,ответил вам в личных сообщениях.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2015, 15:52   #7
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Кроме привода включения передач,проблема ещё может быть в опорах двигателя.Игоря это тоже касается.
Не догоняю. Почему моя проблема проявляется только на третьей передаче? Если опоры, то вибрация так или иначе будет чувствоваться на всех передачах.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 13:21   #8
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Поделюсь и своей проблемой КПП. Практически с новья при торможении двигателем на третьей передаче сильная вибрация на рычаге переключения (он не тросовый). Причем на всех других передачах тишина, а на третьей шум. Мог бы предположить, что проблема в синхронизаторе, но дело все в том, что эта проблема не постоянна - иногда бывает, что даже при торможении двигателем - тишина. Пробег всего 5 тыс. Если кто-то предложит обратиться по гарантии, то я уже пробывал. Эта проблема проявляется только в движении, а представители СТО категорически отказались фиксировать это вне зоны СТО.
Добрый день. Вы можете обратиться с письменной жалобой к руководству дилера. Либо обратиться к другому официальному дилеру LADA в вашем городе. Их контакты под спойлером:

Скрытый текст

Автокомплекс Рязань - Авто
ул.Куйбышевское шоссе, д. 51
Салон: (4912)300011, СТО: (4912)307555
region62.lada.ru avtokompleks@salon.rzn.ru

Автосалон Канищево
ул.Бирюзова,д.1-В
Салон: (4912)333132, СТО: (4912)241421
kanischevo.lada.ru office@kanischevo.ru

Димар-Викинги
ул.Куйбышевское шоссе, 43 а
Салон: (4912)285000, СТО: (4912)301564
dimar-vikingi.lada.ru anticor_plus@mail.ru

КАРМЕН
Есенина, 1б
Салон: (4912)955544, СТО: (4912)500303
karmen.lada.ru office.karman@ai.ryazan.ru
[свернуть]
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 14:42   #9
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Добрый день. Вы можете обратиться с письменной жалобой к руководству дилера. Либо обратиться к другому официальному дилеру LADA в вашем городе. Их контакты под спойлером:

Скрытый текст

Автокомплекс Рязань - Авто
ул.Куйбышевское шоссе, д. 51
Салон: (4912)300011, СТО: (4912)307555
region62.lada.ru avtokompleks@salon.rzn.ru

Автосалон Канищево
ул.Бирюзова,д.1-В
Салон: (4912)333132, СТО: (4912)241421
kanischevo.lada.ru office@kanischevo.ru

Димар-Викинги
ул.Куйбышевское шоссе, 43 а
Салон: (4912)285000, СТО: (4912)301564
dimar-vikingi.lada.ru anticor_plus@mail.ru

КАРМЕН
Есенина, 1б
Салон: (4912)955544, СТО: (4912)500303
karmen.lada.ru office.karman@ai.ryazan.ru
[свернуть]
Все дело в том, что я обращался к одному дилеру "Рязань - Авто". Они все внимательно осмотрели, попробывали все режимы КПП на подъемнике, но естественно ничего не обнаружили, так как шум проявляется только в движении. Думаю, что у других дилеров будет также.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 13:16   #10
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Все дело в том, что я обращался к одному дилеру "Рязань - Авто". Они все внимательно осмотрели, попробывали все режимы КПП на подъемнике, но естественно ничего не обнаружили, так как шум проявляется только в движении. Думаю, что у других дилеров будет также.
Тем не менее, вам необходимо оформить официальную претензию дилеру и получить официальный ответ в письменном виде или обратиться к другому дилеру, указав, что шум проявляется именно в движении.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.