Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 05:27   #1
AloneLion
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 12
Какое масло льют на заводе??

Добрый день.

А какое масло льют на заводе в двигатель и коробку?? Особенно интересует масло в коробке. Не получится ли как в Приорах, что перед зимой его прийдется менять на масло с вязкостью 75W90 иначе при -40 масло просто дубело.


1. Карта технических жидкостей Lada Largus

2. Как определить изготовителя двигателя

Последний раз редактировалось oapv; 25.01.2014 в 16:18.
AloneLion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 06:59   #2
alexey_79
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 23
Re: Какое масло льют на заводе??

Скорее всего так и будет! Очень сильно сомневаюсь, что Автоваз начнёт лить в движок и коробку качественное масло. Зальют как обычно, дешёвенький Лукойл!
alexey_79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 10:10   #3
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от AloneLion Посмотреть сообщение
А какое масло льют на заводе в двигатель и коробку??
кстати да. зачастую не удаётся выяснить точно какое масло льют на заводе в двигатель. в лучшем случае скажут марку. а какое там по вязкости, синька или полусинь - руками разводят.
про коробку и мост (я не про ларгус) вообще даже марку назвать не могут. ни менеджеры, ни работники сервиса.
так же интересно какой антифриз залит в систему охлаждения.
хотя бы марку, но что бы точно.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 16:00   #4
Stas
Banned
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва, деревня Орехово-Борисово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Какое масло льют на заводе??

А Вам не по барабану, с Лада -асистант и гарантией в 100 000 км или 3 года?
На Автофрамосе и оф дилеры в двигло льют французскую синьку, даже наклейку на капот/стелко клеят, во! Эльф, вспомнил =)
Антифриз какого то страшного желтого цвета, делает Климовск, Подольский район МО.
Все жидкости проверяет оф сервис и доливает при прохождении ТО, все входит в стоимость ТО.
2 года езжу на логане и не заморачиваюсь даже давлением в шинах, ибо полная,бесплатная, проверка при прохождении каждого ТО.
Где то вычитал, что 16 клапанов приходит из Португалии, а 8 клапанов из Румынии, наверняка уже с залитым маслом. Жидкость СО, по цвету, на выставочном Ларгусе, такая же как и на Логане!
Stas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 19:05   #5
AloneLion
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 12
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
А Вам не по барабану, с Лада -асистант и гарантией в 100 000 км или 3 года?
На Автофрамосе и оф дилеры в двигло льют французскую синьку, даже наклейку на капот/стелко клеят, во! Эльф, вспомнил =)
Антифриз какого то страшного желтого цвета, делает Климовск, Подольский район МО.
Все жидкости проверяет оф сервис и доливает при прохождении ТО, все входит в стоимость ТО.
2 года езжу на логане и не заморачиваюсь даже давлением в шинах, ибо полная,бесплатная, проверка при прохождении каждого ТО.
Где то вычитал, что 16 клапанов приходит из Португалии, а 8 клапанов из Румынии, наверняка уже с залитым маслом. Жидкость СО, по цвету, на выставочном Ларгусе, такая же как и на Логане!
Я не думаю что франзуцам приходится заводить машины и ехать на них утром, когда ночью было за -40. При чем такая температура может в Сибире держаться и ни одну неделю. По этому вопрос далеко не праздный от этого зависит заведу я машину утром или нет, и будет ли как Приора на заводском масле в коробке сама трогаться с места при включенной нейтралки.... Или сразу на первом же ТО просить поменять масло в коробке на проверенное, свечи в движке, про моторное масло я уже и не говорю, само-собой разумеется что менять на 0W40 прийдется.

Вопрос пока остается открытым... Что всё-таки льют??
AloneLion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 21:13   #6
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
про коробку и мост (я не про ларгус) вообще даже марку назвать не могут. ни менеджеры, ни работники сервиса.
так же интересно какой антифриз залит в систему охлаждения.
хотя бы марку, но что бы точно.
ТНК пиарился тем, что его трансмиссионка идет на АвтоВАЗ. Поскольку у меня ее свояк бодяжит, это было первое, что я заменил в машине на ТО-1.

Марка антифриза определяется просто - по наклейке на расширительном бачке. Последние год-два льется Дзержинский Феликс-Карбокс (это который G12), что неплохо.

Температура гарантированного запуска безпроблеммного исправного ВАЗа составляет -27 градусов. Это еще Каданников всенародно объявлял, мотивируя тем, что это минимальная температура в климатической камере в испытательном комплексе. Иными словами, если холоднее - придется с бубном танцевать. Лично на синт. маслах без проблем и "бубнов" заводился при - 30. Холоднее - не удалось...
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 21:51   #7
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
А Вам не по барабану, с Лада -асистант и гарантией в 100 000 км или 3 года?
мне не по барабану. я хочу знать что залито в мою машину. и хочу лить в неё хорошее масло , а не то что зальют криворукие сервисмены.

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Все жидкости проверяет оф сервис и доливает при прохождении ТО
угу, они проверят. такое ощущение что ты на сервисе никогда не был. хотя может это просто мне так не везло?..

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
2 года езжу на логане и не заморачиваюсь даже давлением в шинах, ибо полная,бесплатная, проверка при прохождении каждого ТО.
со мной один мужик работает, так он такой же позиции придерживается. он даже перегоревшие лампочки в стопорях не меняет- ТО ждёт.
я так не могу. я люблю свою машину обслуживать сам. несколько визитов на сервис (официальный!) только укрепили меня в моём мнении.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 00:18   #8
Казанец
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: СПб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Какое масло льют на заводе??

AloneLion, я посмотрел на адрес - Абакан, думаю, чего это ты про -40 морозы заговорил, а кода на карту посмотрел, дыц Абакан на Енисее находится, а я думал где-нить на югах тогда синьку тебе лить и желательно кастрол.
__________________
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Казанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 00:44   #9
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от AloneLion Посмотреть сообщение
просить поменять масло в коробке на проверенное, свечи в движке,
Свечи - нормальные. Свои 30 тыс. вполне выходят. У многих специалистов спрашивал про "лучшие свечи для Приоры" - все сошлись во мнении: "новые".

Если морозы до -40 вполне бывают, то и ОЖ должна быть до -65, и масла соответственные. Я бы еще и подогреватель рассматривал бы для установки.

(Как хорошо, что у нас -38 крайне редко бывает... Хотя и бывает...)
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 20:24   #10
Stas
Banned
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва, деревня Орехово-Борисово
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Какое масло льют на заводе??

Цитата:
Сообщение от AloneLion Посмотреть сообщение
Я не думаю что франзуцам приходится заводить машины и ехать на них утром, когда ночью было за -40. При чем такая температура может в Сибире держаться и ни одну неделю. По этому вопрос далеко не праздный от этого зависит заведу я машину утром или нет, и будет ли как Приора на заводском масле в коробке сама трогаться с места при включенной нейтралки.... Или сразу на первом же ТО просить поменять масло в коробке на проверенное, свечи в движке, про моторное масло я уже и не говорю, само-собой разумеется что менять на 0W40 прийдется.
Есть Лада ассистант, Вы звонитЕ утром, в минус 40С, и говорите, что то моя Лярва не хочет крутить стартером и сервис доставляет и устраняет проблему.
Специалисты должны быть сертифицированными производителем. Логан, тьфу, Ларгус проходил испытание на суровые условия, не знаю как будут греться 3 куба салона, но за движок я спокоен на 100%, потому как на Рено точно льют синьку 5/50 Эльф, не знаю что в коробке, но ручка ни когда не была жесткой(дубовой)

И лучше все же не путать Божий дар (Ларгус) и яичницу (Калину-Приору) - линиии и технологии разные
Не скажет производитель, на форуме, что льется в коробку и двигло, имхо это вообще не корректный вопрос.
По опыту Логана, в -30С я заводил даже не выжимая сцепление, стартер на АКБ в 72Ач, крутил очень бодро и на 2-3 оборот движок запускался!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
мне не по барабану. я хочу знать что залито в мою машину. и хочу лить в неё хорошее масло , а не то что зальют криворукие сервисмены.


угу, они проверят. такое ощущение что ты на сервисе никогда не был. хотя может это просто мне так не везло?..


со мной один мужик работает, так он такой же позиции придерживается. он даже перегоревшие лампочки в стопорях не меняет- ТО ждёт.
я так не могу. я люблю свою машину обслуживать сам. несколько визитов на сервис (официальный!) только укрепили меня в моём мнении.
Эхх... не получится коротко высказать свое мнение...
Пока я тоже стремаюсь (боюсь) сервиса Алан Автомобили, потому что мнение складывается из мелочей, а негативных мелочей пока очень много, может со временем я изменю свое мнение.

Криворукие сервес-мены получают корпоративные 50-ти литровые бочки синьки, и такие же емкости с другими жидкостями - они априори дешевле.
В стоимость ТО входят эти жидкости, а в стоимость автомобиля входит стоимость гарантийных обязательств! То есть покупая автомобиль ВЫ УЖЕ заплатили за гарантию, поэтому НЕ прохождение ТО на станции - это "швыряние" деньгамЕ, которые Вы заплатили за гарантию!
Надеюсь доходчиво объяснил?
К примеру на Логан ТО-1-2-3 стоит 6300 рублей ( в 10-11 годах 5990 руб)куда входят работы по замене масла, фильтра масла, воздуха, свечи зажигания каждое ТО Подтяжка ручника по просьбе (бесплатно)
РТДС сервис. В начале я просто попросил посмотреть, что масло будут сливать, а фильтр менять - мне удовлетворили мою просьбу, потом я перестал контролировать, потому что на гарантию, со стукнувшим двигателем я приеду к этому же дилеру/сервису (чек на бензин я храню неделю).
Stas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.