Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 17:22   #111
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
То есть получается, что заводу выгоднее сделать капитальный ремонт полутора десятка Ларгусов, чем всем машинам менять ремень на 60 000 км пробега?
вот тут Завод как раз на стороне потребителя! Желаете за свои деньги менять ремень на каждом ТО - пожалуйста, кстати замена ремня на 60 и 120 тыс тоже за счет потребителя, но если при пробеге 100 тыс у вас произойдет Сталинград по вине того же ремня, то Автоваз либо отремонтирует двигатель за свои деньги либо поменяет его на новый
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 23:19   #112
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Zensor,хотелось бы в это верить....
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 21:22   #113
becool
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus Van
Сообщений: 25
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Пропускает передний сальник коленвала. Вердикт ИПГ - это не утечка, а запотевание.
1. Должны ли менять сальник по гарантии при "запотевании". В этом "запотевании" пол картера и нижняя половина переднего торца блока плюс очаги "запотевания" на крышке ГРМ (причем возле стыков крышки и смотрового окошка - т.е. масло "пропотело"\вытекло изнутри крышки ГРМ).
2. Если при вскрытии крышки ГРМ окажется, что ремень ГРМ в масле, должны ли и его поменять по гарантии? Вердикт ИПГ - "нет, мы его просто протрем и воткнем обратно, замасливание ремня не повод для его замены по гарантии". В любой технической литературе при попадании масла\антифриза на ремень ГРМ строго предписывается его замена независимо от состояния. Практически уверен, что такое предписание есть и у производителя ремня, установленного на Ларгусе.


На первом ТО (15000 км) при мне не могли нормально состыковать половинки корпуса воздушного фильтра после замены фильтра (двигатель 8-кл.). Нужно было отлучиться, когда пришел за машиной, сказали что все сделали - пришлось снимать корпус полностью. Ну, смотрю, вроде сделали... на вид нормально... "стык в стык". Ok, забыли...
На последующих трех ТО фильтр меняется без проблем, как и положено, просто снятием половинки корпуса. Если не изменяет память, на пробеге около 70000 загорается чек, скачут обороты, еду к дилеру - ошибка ДПДЗ. ДПДЗ меняется только на снятом дроссельном узле. Делается при мне. Снимают полностью корпус воздушного фильтра - и, угадайте, что му тут видим? Мы видим, что только половина резинового уплотнения между ДУ и корпусом фильтра сидит в своем "гнезде". В итоге приличная такая щель и тонны воздуха машина получается жрала мимо фильтра. Весь дроссель в пыли\грязи. И тут мы вспоминаем уже забытое первое ТО и проблемы с установкой фильтра... Получается авто так проехало около 55000 км. Потребовал замерить компрессию - 11 11 9 11. Почему в третьем 9 - да потому что дроссель на ларгусе аккурат над третьим впускным патрубком и больше всего пыли насосало именно в третий цилиндр.
Вердикт инженера - "попадание пыли не может быть причиной падения компрессии". Что мне должны сделать с двигателем в данном конкретном случае? Машина на гарантии.

Последний раз редактировалось becool; 29.06.2015 в 21:24.
becool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 22:59   #114
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Что мне должны сделать с двигателем в данном конкретном случае? Машина на гарантии.
Замена двигателя. Инструкции в личке.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 14:43   #115
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
То есть получается, что заводу выгоднее сделать капитальный ремонт полутора десятка Ларгусов, чем всем машинам менять ремень на 60 000 км пробега?
Перечень и содержание регламентных работ при ТО взяли у РЕНО. Сами ничего не сочиняли.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 22:06   #116
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Перечень и содержание регламентных работ при ТО взяли у РЕНО. Сами ничего не сочиняли.
Не знаю,как 16-ти клап,а на 8-ми клап прошлом Логане у меня замена ГРМ была на 60 тыс.км. прописана. И замена свечей,например,на каждом ТО,а не через одно как на Ларгусе.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 11:20   #117
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Пропускает передний сальник коленвала. Вердикт ИПГ - это не утечка, а запотевание.
1. Должны ли менять сальник по гарантии при "запотевании". В этом "запотевании" пол картера и нижняя половина переднего торца блока плюс очаги "запотевания" на крышке ГРМ (причем возле стыков крышки и смотрового окошка - т.е. масло "пропотело"\вытекло изнутри крышки ГРМ).
2. Если при вскрытии крышки ГРМ окажется, что ремень ГРМ в масле, должны ли и его поменять по гарантии? Вердикт ИПГ - "нет, мы его просто протрем и воткнем обратно, замасливание ремня не повод для его замены по гарантии". В любой технической литературе при попадании масла\антифриза на ремень ГРМ строго предписывается его замена независимо от состояния. Практически уверен, что такое предписание есть и у производителя ремня, установленного на Ларгусе.


На первом ТО (15000 км) при мне не могли нормально состыковать половинки корпуса воздушного фильтра после замены фильтра (двигатель 8-кл.). Нужно было отлучиться, когда пришел за машиной, сказали что все сделали - пришлось снимать корпус полностью. Ну, смотрю, вроде сделали... на вид нормально... "стык в стык". Ok, забыли...
На последующих трех ТО фильтр меняется без проблем, как и положено, просто снятием половинки корпуса. Если не изменяет память, на пробеге около 70000 загорается чек, скачут обороты, еду к дилеру - ошибка ДПДЗ. ДПДЗ меняется только на снятом дроссельном узле. Делается при мне. Снимают полностью корпус воздушного фильтра - и, угадайте, что му тут видим? Мы видим, что только половина резинового уплотнения между ДУ и корпусом фильтра сидит в своем "гнезде". В итоге приличная такая щель и тонны воздуха машина получается жрала мимо фильтра. Весь дроссель в пыли\грязи. И тут мы вспоминаем уже забытое первое ТО и проблемы с установкой фильтра... Получается авто так проехало около 55000 км. Потребовал замерить компрессию - 11 11 9 11. Почему в третьем 9 - да потому что дроссель на ларгусе аккурат над третьим впускным патрубком и больше всего пыли насосало именно в третий цилиндр.
Вердикт инженера - "попадание пыли не может быть причиной падения компрессии". Что мне должны сделать с двигателем в данном конкретном случае? Машина на гарантии.
День добрый. Сообщите, пожалуйста мне личным сообщением ваши контактные данные и вин автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 23:34   #118
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Уважаемая Служба поддержки! Через два месяца у меня кончается гарантия и я решил проверить: какая она, вольная жизнь человека, решившего приобрести продукцию АвтоВаза и оставшегося без опёки ОД. Причём человека, который сам имеет слабое представление об электрической и механической составляющей этого чуда инженерной мысли, Ларгуса, который, по словам инженеров Рено, вообще не ломается. Тем более многие умные люди мне советовали:
Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
И я советовал и советую тоже бежать от дилера такого.Тем более гарантия практически кончилась! Пока они машину совсем не угробили.

Цитата:
Сообщение от RuslanVa Посмотреть сообщение
Ваши мучения никому уроком не станут
В городе 6 сервисов официальных.
Все рукожопые, что-ли?
Итак, купив все необходимые детали, я вчера записался в автосервис салона АвтоМарт, об электрике которого двое моих друзей пели восторженные отзывы. Мастер приёмки, выслушав меня по телефону, записал меня на сегодня в 10-45 час. Утром, в назначенное время я был там. Мастер приёмки попросил меня повторить перечень работы, необходимый машине. Я, вспомнив афоризм нашего форума: Настоящему мастеру нужна только задача, попробовал так и сделать: "Не работает вентилятор, киплю" - но был сурово поставлен на место: "Меня не интересует, что у Вас не работает. Перечислите, что именно нужно сделать". Пришлось перечислять: проверить исправность вентилятора, заменить резистер, заменить разъём реле,установить новое реле." Мастер задумался... "Знаете" - сказал он: "Мы не сможем заняться Вашей машиной". "Почему?" - удивился я. "Дело в том, что у нас большая очередь к автоэлектрику. Вашу машину мы сможем посмотреть дней через десять". "Скажите" - вежливо поинтересовался я: "А в момент вчерашней записи Вы об этой очереди не знали?" Мастер сделал вид, что не расслышал и убежал руководить рабочим, снимавшим колесо с Приоры.
Поехал по Ново-астраханским шоссе дальше, припоминая, что далее будет ещё несколько сервисов. Следующим был Мицубиси моторс. Затем - Тойота центр, затем Агат... не буду перечислять все. К 14 - 00 я посетил 6 (шесть!!!) автосалонов. И везде мне в обслуживании Ларгуса отказали. Самым оригинальным отказом были слова электрика из Агата: "Там у Вас работы много... Я на замене предохранителей больше настригу..."
Найдя гаражного дядю Васю, я машину всё же отремонтировал. Но в процессе ремонта выяснилось, что ОД ООО "Инвест - Авто и К", занимавшееся моим автомобилем перед этим - любому потребителю надо обходить десятой дорогой. Квалификация всех абсолютно специалистов не соответствует минимальным требованиям. К этому добавляется старая болезнь Ларгусов - полнейшее отсутствие абсолютно всех запчастей. Машину выпускают 4 (ЧЕТЫРЕ!) года - а воз и поныне там.

Последний раз редактировалось Красный Игорь; 11.07.2015 в 23:36.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 10:37   #119
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Игорь, ваши мытырства по ремонту Ларгуса затянулись, и я бы сказал по вашей неосведомлённости. Зачем ездить по чужим сервисам ( мицубиси, тоёта...)? Всего ДВА сервиса- это ВАЗ и Рено. "ВАЗ" Вы уже охаяли, понятно. Запчасти идут почти все от Логана, которых в каждом магазине полно. Вентилятор уже заменили, подтвердился отказ, колодку и реле тоже поменяли, осталось разобраться с температурой (две- четыре палочки деления шкалы). Вам давно советовали провести ДИАГНОСТИКУ движка, открытия и закрытия термостата, специалисты со сканером проверят за 5мин именно точную температуру. Вы же рукой проверяете патрубки, что неспециалисту таким образом НИЧЕГО НЕ ПОНЯТЬ, к тому же постоянно торопитесь.
И Ларгус выпускают только ТРИ ГОДА, с середины августа 2012г. Наш клуб был на презентации 22 июня 2012г. С запчастями больших проблем НЕТ.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 15:46   #120
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Вопросы по гарантии/сервису

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Игорь, ваши мытырства по ремонту Ларгуса затянулись, и я бы сказал по вашей неосведомлённости. Зачем ездить по чужим сервисам ( мицубиси, тоёта...)? Всего ДВА сервиса- это ВАЗ и Рено. "ВАЗ" Вы уже охаяли, понятно. Запчасти идут почти все от Логана, которых в каждом магазине полно. Вентилятор уже заменили, подтвердился отказ, колодку и реле тоже поменяли, осталось разобраться с температурой (две- четыре палочки деления шкалы). Вам давно советовали провести ДИАГНОСТИКУ движка, открытия и закрытия термостата, специалисты со сканером проверят за 5мин именно точную температуру. Вы же рукой проверяете патрубки, что неспециалисту таким образом НИЧЕГО НЕ ПОНЯТЬ, к тому же постоянно торопитесь.
И Ларгус выпускают только ТРИ ГОДА, с середины августа 2012г. Наш клуб был на презентации 22 июня 2012г. С запчастями больших проблем НЕТ.
Вот меня тоже сомнения терзают. В городе шесть вазовских сервисов. Чего по иномарочным то гонять?
Или все шесть рукожопые? Тогда ВАЗу следует внимательнее присмотреться к этому городу.
Ну, не исключаю, что бывают просто трудные люди
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.