Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 17:52   #51
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от alv73 Посмотреть сообщение
ни одного слова про "сказачно" я здесь не писал...
Да что все к словам придираются... в кавычках же было написано...
А конкретно, по существу? С отчетами, диаграммами до и после, параметрами прошивки, что менялось по сравнению с родной и т.п...?
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 19:13   #52
alv73
Форумчанин
 
Аватар для alv73
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Мос.обл. п.Развилка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: лада ларгус
Сообщений: 60
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

чтоб не придирались-проще всего цитировать сообщение тогда и точный смысл будет понятен. а из вашего сообщения получается что я не своими впечатлениями поделился а лапшу людям на уши вешаю... имхо
я простой пользователь прошивки и не более того.... поэтому ..... с диаграммами до и после, параметрами прошивки, что менялось по сравнению с родной и т.п...? не знаком!

Последний раз редактировалось alv73; 06.04.2013 в 19:18.
alv73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 20:31   #53
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Когда один простой пользователь прошивки делится впечатлениями "положительными"(не знаю, как еще корректней написать...), то все нормально... А когда другой пользователь прошивки(хоть и не долго, но смысл, если одно и тоже...) делится своими впечатлениями... то.. Аааа... паника... он неправильно делится... неправильно цитирует... неправильные впечатления у него..
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 20:54   #54
СЕРЕЖА
Форумчанин
 
Аватар для СЕРЕЖА
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: КРАСНОДАР
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: KSOY5L-42-02D
Сообщений: 161
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Аааа... паника... он неправильно делится... неправильно цитирует... неправильные впечатления у него..
а как ты хотел ? у нас приветствуется только положительная оценка , ты ведь так у людей хлеб отнимаешь ))))))
__________________
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик!!!
СЕРЕЖА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 21:59   #55
alv73
Форумчанин
 
Аватар для alv73
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Мос.обл. п.Развилка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: лада ларгус
Сообщений: 60
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от СЕРЕЖА Посмотреть сообщение
а как ты хотел ? у нас приветствуется только положительная оценка , ты ведь так у людей хлеб отнимаешь ))))))
Да пишите какие хотите отзывы! Ваше право! Но в данной теме один отзыв о прошивке-мой. народ просил отписаться-я отписался а меня за это лохом обозвали.слово не воробей-вылетит не поймаешь.По Вашему получается надо писать только плохое...
alv73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 22:07   #56
Aleks74
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Юца КМВ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от СЕРЕЖА Посмотреть сообщение
а как ты хотел ? у нас приветствуется только положительная оценка , ты ведь так у людей хлеб отнимаешь ))))))
А вот это зря, я ценю конструктивный подход, если человек что то хочет он этого добъется, а хлеб, не ларгусом единым жив человек. Я хочу просто разобраться чтоб не было недомолвок, и писем что все кто прошился лохи а прошивальшики разводилы

Последний раз редактировалось Aleks74; 06.04.2013 в 23:03.
Aleks74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 00:07   #57
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от alv73 Посмотреть сообщение
...Но в данной теме один отзыв о прошивке-мой...
Первый отзыв тут мой, я хоть и не писал в этой теме сам отзыв, но ссылку на него кто-то дал

Цитата:
Сообщение от alv73 Посмотреть сообщение
-я отписался а меня за это лохом обозвали.слово не воробей-вылетит не поймаешь..
Цитата:
Сообщение от Aleks74 Посмотреть сообщение
...Я хочу просто разобраться чтоб не было недомолвок, и писем что все кто прошился лохи а прошивальшики разводилы
Что на уши что ли хотите присесть... Вместо каких-то объяснений по прошивкам, каким образом происходит увеличение мощности, экономия топлива, за счет каких параметров... нет.., давайте разберемся почему назвали лохами тех кто прошился за 5мин и ему говорят "все, теперь твоя машина едет лучше и экономит топливо"... "спасибо великий волшебник"...
Форум не место для разборок, Алексей ты знаешь где я работаю, приезжай разбирайся...

Собственно этими разборками меня и убедили что это развод

Добавлено через 12 минут
Автоваз бы уже скинулся с французами, купил бы Паулюса вместе с его прошивками, и было бы ВСЕМ СЧАСТЬЕ.

Последний раз заостряю внимание в чем РАЗВОД таких прошивальщиков. Если снова все пойдет по кругу больше не буду тратить время...
ПРОШИВКА это НЕ ЧИП-ТЮНИНГ. Чип-тюнинг он в Москве, дорого, долго(не 5мин). Задействовано серьезное оборудование(не только ноут с одв шлейфом)... А взять 3000р(причем со скидкой типа), тупо прошить что купил в складчину, ничего не дать при этом(распечатки по параметрам что было, что стало)...
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 00:32   #58
Aleks74
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Юца КМВ
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Как только появится человек с ларгусом 1.6 16 кл , будет и описание и замеры( но только не на стенде) . А вам Дмитрий я повторюсь, по одной прошивке вы раздули из мухи слона, разборок я не устраивал, Просто я дорожу своим именем

Последний раз редактировалось Aleks74; 07.04.2013 в 10:57.
Aleks74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 00:36   #59
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Aleks74, а есть ли Ваши представители в Саратове? Хотелось бы и мне провести тестирование прошивки. Говорю заранее: на слово мастеру верить не буду. Просто честно опишу на форуме свои впечатления ДО и ПОСЛЕ прошивки.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2013, 00:37   #60
alv73
Форумчанин
 
Аватар для alv73
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Мос.обл. п.Развилка
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: лада ларгус
Сообщений: 60
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

что-то еще писать не вижу смысла. один совет- следите за выражениями по отношению к участникам форума. ссылку на тему могу кинуть в личку - здесь ее удалили.

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 23:44
Откуда: Москва
Автомобиль: lachetti
Re: Программный тюнинг системы управления ДВС от Paulus и SV
svv » 30 янв 2013, 19:46

Отработано, новое бюджетное решение на стандартном моторе 16V БЕЗ изменения родного железа.
Смысл заключается в настройке перекрытий распределительных валов и откатанной на стенде прошивки. Благодаря чему увеличивается крутящий момент и мощность двигателя. При сохранении расхода топлива. Зависит от стиля езды и маршрутов передвижения. ХХ стабильный.
------------------------------------------------
Стоковые заявленные характеристики мотора:
Мощность 102 л/с на 5750 об/мин
Крутящий момент 145 н/м на 3750 об/мин
Как правило стандартный двигатель не выдает паспортных данных.
--------------------------------------------------
Достигнутые характеристики на стенде после доработки
Мощность 117,1 л/с на 5600 об/мин
Крутящий момент 157,8 н/м на 4600 н/м
То есть практическим достижением стало, снятие с колёс такой мощности и крутящего момента, которые соответствуют снятой с коленвала в стоковом исполнении; или, если сказать по-другому, полностью убраны потери на трансмиссию, начиная со сцепления и коробки передач, заканчивая шрусами и колёсами. Классическая потеря на передаче усилия с двигателя на колёса составляет цифру порядка 15%. Замеры производились на зимней резине и стоковых дисках штатной размерности.
У мотора появился резко выраженный подхват в диапазоне 3500-5600 оборотов, и уверенная тяга с низов – практически от 2 тыс. оборотов мотор вытягивает машину на любой передаче, особенно на высших.
По отзыву владельца, любезно предоставившего автомобиль для доработок, «рено так не может ехать».

Последний раз редактировалось alv73; 07.04.2013 в 08:50. Причина: добавлено фото, убрана ссылка на конкурирующий ресурс
alv73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.