Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Лада Ларгус и конкуренты

Результаты опроса: Какую машину Вы бы выбрали в качестве семейного авто н
Lada Largus 99 84.62%
Lada Kalina (универсал) 18 15.38%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 11:15   #61
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

trol, я в этом ничё не понимаю, но тебе поверю на слово)))
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 14:33   #62
algardo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 41
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
остаются только передаточные числа КПП...
А также передаточное число главной пары. У Калины 16v - 3.9, у Приоры - 3.7, у Ларгуса - 4.2 (данные с сайта Автоваза).
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2012, 13:29   #63
loganmcv
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 10
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Пока катаюсь на калине, но Ларгус мне и не нужен пока. Хотя глаз на него уже положил, если через пару лет он покажет себя только с лучшей стороны, то скорее всего возьму его с нуля!
loganmcv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 03:14   #64
Xlem
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Я вот тоже все ждал Ларгус, являсь владельцем Калины. Но отсутствие люксовых опций в Ларгусе разочаровывало. Ладно, думаю, хотя-бы кондишен, электрозеркала и ЭСП в люксе у Ларгуса вроде есть и то хорошо - пошел смотреть пепелац в салоне, как только он там появился. Трансформация салона, конечно, впечатлила. Пассажирам там будет комфортно (и грузу тоже ). Объем багажника, распашные дверцы - супер. Но сев за водительское место - понял, насколько он сильно уступает люксовой Калине. т.е. по сути если мне щас брать Ларгус - это шаг назад. Экономия ощущается во всем. Говорят ВАЗ экономит в Калине. Вот уж где экономия - Ларгус. Я даже не говорю про отсутствие люксовых опций Калины. Там даже что есть, и то сдеано с максимальным удешевлением. Кнопки ЭСП на бороде - это апофеоз. Понятно, что можно привыкнуть, но, ребят, это прошлый век! Когда сидишь в люксовой Калине, то видишь, что ВАЗ хоть как-то пытается вытащить внутренний комфорт на какой-то приемлимый уровень. В Ларгусе даже попыток нет - вот вам рабочий грузовик - ездите.
Короче разочаровался. Очереди длиной полгода поставили окончательную точку. Купил опять Калину в самой максимальной комплектации. Решил подождать годик, возможно ВАЗ доведет Ларгус уровня комфорта хотя бы до Калины. Но что-то мне подсказывает, что этого не будет

Последний раз редактировалось Xlem; 24.08.2012 в 03:38.
Xlem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 07:57   #65
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

а я, скажу по чесноку, после 1000 км на Ларгусе сел за Калину и.... не смог тронуться - заглох... Ощущение было такое что сел на табуретку, педаль газа нажимать надо с диким усилием.... Супруга сказала, что у неё такое же ощущение как когда она с 2109 на калину пересаживалась... и в Калине при долгой езде (10-12 часов за рулём) у меня затекало всё в районе ключицы... В Ларгусе такого нет.. видимо это из-за низкой посадки в калине по сравнению с ларгусом.
Это к чему я всё? Чтобы сравнивать машины на них надо поездить, а не просто посидеть... Записались бы хотябы на тест-драйв....
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 09:39   #66
Check
Форумчанин
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111960-047-38
Сообщений: 44
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Xlem Посмотреть сообщение
Но сев за водительское место - понял, насколько он сильно уступает люксовой Калине. т.е. по сути если мне щас брать Ларгус - это шаг назад. Экономия ощущается во всем. Говорят ВАЗ экономит в Калине. Вот уж где экономия - Ларгус.
согласен на все 100% Из комфорта Ларгуса меня удивило только водительское кресло с регулировкой по высоте. Все переключатели света на рычагах - тож не понравилось.


Цитата:
Сообщение от Xlem Посмотреть сообщение
Кнопки ЭСП на бороде - это апофеоз.
это жопа, извиняюсь, а не апофеоз :-)

Цитата:
Сообщение от Xlem Посмотреть сообщение
Короче разочаровался. Очереди длиной полгода поставили окончательную точку. Купил опять Калину в самой максимальной комплектации. Решил подождать годик, возможно ВАЗ доведет Ларгус уровня комфорта хотя бы до Калины. Но что-то мне подсказывает, что этого не будет
+1
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины.
Кто Лексус приобрёл, а кто - Камаз, а мне пока отмерили Калину
Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 12:41   #67
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление, что претензии только у тех, кто на ездил на Ларгусе. Те кто на нём проехал на нём не одну сотню километров шибко претензий-то и не предъявляют...
Проехал и пред"являю... комфортно ездить можно, полноценно использовать - нет ! , эта машина не для людей а для французов, чем то они отличаются от остального населения планеты
Калина по эргономике далеко впереди...ФАКТ
Для тех кому не хватает кнопок ЭСП на водительской двери Ларгуса - будет и на нашей улице праздник, ждите:



Не думаю что такими кнопками будет намного удобнее пользоваться чем теми что есть сейчас....а еще есть обогрев сидений в люксах...без комментариев...
...что сказать...ИЗВРАЩЕНЦЫ эти французы...
Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Конечно, они при этом не забывают, что за такие деньги примирять какие-то сверх требования и не приходится.
Вы так сами себя утешаете что ли?
Вот только это и утешает - "за такие деньги"
.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 12:51   #68
Xlem
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
а я, скажу по чесноку, после 1000 км на Ларгусе сел за Калину и.... не смог тронуться - заглох... Ощущение было такое что сел на табуретку, педаль газа нажимать надо с диким усилием....
У вас были либо старая либо какая-то неправильная Калина. В старых действительно педаль сцепления тугая. В новых, по крайней мере 2012г очень мягкая невесомая педаль.
Цитата:
Супруга сказала, что у неё такое же ощущение как когда она с 2109 на калину пересаживалась... и в Калине при долгой езде (10-12 часов за рулём) у меня затекало всё в районе ключицы... В Ларгусе такого нет.. видимо это из-за низкой посадки в калине по сравнению с ларгусом.
Это к чему я всё? Чтобы сравнивать машины на них надо поездить, а не просто посидеть... Записались бы хотябы на тест-драйв....
Да нет смысла тест-драйва, если меня уже внутренний комфорт не устраивает. У меня, честно говоря в Калине ничего не затекает, хотя я на ней пропутешествовал на дальние расстояния очень прилично. Но спор уходит в строну весьма субъективных вещей. Объективно же в Ларгусе экономят на всем по максимуму.
И я даже понимаю почему такая экономия. Что такое Калина и что такое Ларгус? Калину ВАЗ пытался вытянуть по максимуму в комфорте, находясь в жестких рамках бюджета. Поэтому там и появились подогрев лобового стекла, парктроник, навигатор, кожанный салон, ЭСП и управление зеркал на двери и прочие фишки. Ларгус же позиционируется как сверхбюджетный минивэн, почти как иномарка, и там ничего этого не будет. Потому что если хочется больше комфорта - покупайте более дорогие машины РЕНО. Мне даже кажется там специально все сделано так, чтобы вы чувствовали свою ущербность перед владельцами более дорогих машин. Маркетинг, фигли. У ВАЗа же более дорогих машин не было - потому и в Калину пихали все что могли по максимуму (в рамках ее бюджета естественно). В Ларгус ничего пихать не будут принципиально. И вот эта разница и бросается в глаза.
Xlem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 13:15   #69
Check
Форумчанин
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111960-047-38
Сообщений: 44
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Вы так сами себя утешаете что ли?
Нет, не утешаю. Скажу по другому:
Был бы у калины кузов в 2.5 куба и семь мест как в Ларгусе - никогда бы в его сторону не посмотрел, даже если бы калина стоила 500 тыр. Доступно объяснил?
Вообще Ларгус больше жене понравился, но у неё своя логика. Надеюсь, на следующий год ажиотаж на Ларгусы пройдёт и мы всё же купим эту машинёшку.
Человек - не собака, привыкает ко всему.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины.
Кто Лексус приобрёл, а кто - Камаз, а мне пока отмерили Калину
Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 13:16   #70
Xlem
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление, что претензии только у тех, кто на ездил на Ларгусе. Те кто на нём проехал на нём не одну сотню километров шибко претензий-то и не предъявляют... Конечно, они при этом не забывают, что за такие деньги примирять какие-то сверх требования и не приходится.
Вы так сами себя утешаете что ли?
Как вообще можно обсуждать то, что не юзал?! Нельзя сказать вкусная котлета или нет, пока её не попробуешь...
А какие претензии могут предъявлять владельцы Ларгуса? Они же видели прекрасно, что покупали. В чем мне себя утешать я не совсем понял.

Я когда услышал о Ларгусе - во, думаю, моя следующая машина будет. Я даже не предполагал о том, что она по эргономике будет хуже Калины. Машина новая, всяко сделают не хуже, а скорее лучше. Пришел, сел и сильно расстроился - ну как так???

Вобщем владельцам Калин, особенно люксовых, чтобы пересесть на Ларгус может быть только одна причина - острая необходимость вместительного салона. Все остальное будет приличный шаг назад.
Xlem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.