Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2015, 09:49   #91
Benni
Форумчанин
 
Аватар для Benni
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Serg_mur Посмотреть сообщение
В смысле износостойкости - возможно и Амтел получше.
Я же говорю в смысле шумности - Амтел здесь на первом месте. У меня зимние (Нордман) не такие шумные были. А тут даже жена заметила, после смены колёс спрашивает - что это так гудит?
Да, везде есть свои плюсы и минусы, но по части шума для меня важный критерий, шум меня начинает раздражать сильно.
Benni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 00:15   #92
wwwleonovwww@gmail.com
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 1
Re: Давление в шинах

Кама евро стоит, скорость 180 км езжу через день,пока живой. Хоть резина и гавно но особых проблем с ней не замечаю, а вот давление утром проверю, с салона полгода езжу, небыли время Проверить).
wwwleonovwww@gmail.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 11:28   #93
Andron6
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 1
Re: Давление в шинах

Я всегда качаю колеса согласно нагрузке. Если без нагрузки, то лучше придерживаться средних значений. На передние 2,2 на задние 2,0
Одинаково вредно перекачать и недокачать. Можно здесь http://www.avtogide.ru/kakoe-davleni...-v-shinah.html статейку прочитать для наглядности. Производители автомобилей рассчитывают оптимальное значение давления на ровной дороге. Эксплуатация машины зачастую ведется на дорогах с большим количеством неровностей, ям и трещин. Многие и по гравийке любят прокатится.
Andron6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 20:44   #94
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Давление в шинах

передние 2,0. задние 1,9.
при долгих поездках давление за счет нагрева шин поднимается по личным замерам до 2,3
если в холодные шины дунуть 2,2, то рискуем ездить на почти деревянных колесах с давлением 2,5..2,6
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 23:33   #95
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
передние 2,0. задние 1,9.
при долгих поездках давление за счет нагрева шин поднимается по личным замерам до 2,3
если в холодные шины дунуть 2,2, то рискуем ездить на почти деревянных колесах с давлением 2,5..2,6
поговорим чуть позже когда резина по бокам будет лысой
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 04:03   #96
centrumnsk
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
передние 2,0. задние 1,9.
при долгих поездках давление за счет нагрева шин поднимается по личным замерам до 2,3
если в холодные шины дунуть 2,2, то рискуем ездить на почти деревянных колесах с давлением 2,5..2,6
во первых давление всегда проверяется на холодную, то есть с утра, давление должно быть перед 2,4 зад 2,6!! не понимаю зачем изобретать велосипед если его давно уже придумали!!! не устраивает жесткость резины при таком давлении купите нормальную резину и будет вам счастье!! P.S родную каму 236 продал сразу же, добавил 6000 руб и купил континенталь конти премиум 5 ( кстати ларгус кросс такой комплектуется с завода), давление 2,4 и 2,6 соответственно, никакого дискомфорта не испытываю! когда покупал ларгус, в допах уже стояла шипованая резина,
замерил давление везде по 2,0 очка, наехал на менеджера, почему такое низкое давление, позвали слесаря который перебортовывал резину, он типа 2,0 это нормально!!! я говорю на табличке что написано 2,4 и 2,6 !! он мне типа жестко будет, ну вот нафига мне его мнение если завод рекомендует 2,4 и 2,6!! далее утром из за криворукого предпродажника который опустил корректор фар и выставил фары, мне пришлось приехать по гарантии на данный автосервис, разговорился уже с приемщиком по поводу вчерашнего инцидента в автосалоне, мля приемщик мне тоже самое говорит что типа 2,4 и 2,6 это жестко!!! я ему, а если я к вам приеду с проблемой жора резины, вы с чего начнете?? он, с проверки давления шин, так если там будет по 2,0 очка вы же меня нафиг пошлете??? ну да! Бгг короче зимняя резина сава качал как положено, летняя континенталь тоже самое!! на зимней когда менял ни одного намека на износ пробег 8800 км на ней!!на летней конти проехал всего 1000 км пока рано что либо говорить, но то что комфорт присутствует это факт
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 12:25   #97
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
поговорим чуть позже когда резина по бокам будет лысой
нам не о чем разговаривать, неделю назад продал машину с пробегом 68 000 км. резина с равномерным износом, еще на столько же хватит.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
я говорю на табличке что написано 2,4 и 2,6 !!
вот ни разу не буду спорить потому, что ты прав. как и многие здесь. но это давление рекомендуется для машины с полной массой. часто вы с полной загрузкой ездите?
я 99% времени почти пустой езжу. и шины в идеальном состоянии по степени износа центральной дорожки, боковой и пр. даже с давлением 2,0. надо будет полтонны цемента везти на 1000 км - обязательно увеличу давление в шинах.
кстати, весьма странно, что автоваз в инструкции и на табличке не дифференцирует давление от нагрузки. мне по калине помнится, что такое разделение было: пустая - одно давление, полная - другое. или это было на другой, нормальной, машине???

Добавлено через 2 минуты
и опять таки повторюсь: при долгих поездках давление увеличивается в шинах за счет их нагрева. и в моем случае оно приближается к рекомендованному заводом. может поэтому у меня нет проблем с шинами? и с осыпавшимся в трусы от тряски позвоночником
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 19:59   #98
Victorovi4
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Тюменская обл. город Декабристов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 44
Re: Давление в шинах

Цитата:
вот ни разу не буду спорить потому, что ты прав. как и многие здесь. но это давление рекомендуется для машины с полной массой. часто вы с полной загрузкой ездите?
я 99% времени почти пустой езжу. и шины в идеальном состоянии по степени износа центральной дорожки, боковой и пр. даже с давлением 2,0. надо будет полтонны цемента везти на 1000 км - обязательно увеличу давление в шинах.
Очень даже согласен. Заводское давление на 540 кг рассчитано, а тут ездиш с нагрузкой 60 кг.
Victorovi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2016, 11:05   #99
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Давление в шинах

господа, если не сложно, покажите мне какой нить документ в котором упоминалась бы масса ( снаряжённая или полная) автомобиля для рекомендуемого на табличке давления.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2016, 15:38   #100
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Давление в шинах



французы/автовазовцы в этом вопросе не умны (тупы как пробки)
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.