Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 20:31   #1
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Трудно снять передние родные диски

Сегодня снег выпал, т.е вечером и я поменял колеса на зимние. Проблема была -СНЯТЬ передние литые родные колеса на родной резине- ПРИКИПЕЛИ, ПРИКЛЕИЛИСЬ, ПРИЛИПЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ...... Болты открутил и никак не сходит и не снимается. С сыном мучались- пинали по резине, дергали- всё никак. 1).Снова поставил два болта и на 5-6 оборотов открутил, включил движок и на 1скорости разогнал переднее левое с резким торможением- не помогает. 2) метод: с открученным колесом на 5..6 об, опускаю домкрат пока колесо полностью не встанет на бетон (в гараже). - не помогло. 3). С таким же полуоткрученным разогнался вперед -назад 15...20м с резким торможением и немного помогло. Потом руками и пинками снял левое. Правое ещё труднее снималось. Только с сильной пробуксовкой как , со светофора стартуют, соскочило и на винтах двух полуоткрученных осталось, но опять тяжело руками снимали. В чём причина? кто подскажет? С таким первый раз столкнулся. Машину покупал 26марта 2013г, сразу на летних шинах. В ноябре 13г переобулся на зимние, -проблем не было. В этом году второе лето на них ездил. Что ? внутреннюю часть смазывать надо? чтоб не прикипало. У кого такое было, напишите, как справились. Вспомнил- колеса снимали в мае, когда по гарантии привод меняли, из-за порванного чехла. Не думаю, что на сервисе чем то намазали перед постановкой.....

Добавлено через 2 минуты
Уже после моего описания несколько участников откликнулись и подтвердили эту проблему в теме про "диски". Описываем эту проблему теперь здесь.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.