Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2018, 06:27   #31
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
А вот водители, которые с удовольствием ездят на Ларгусах - остались. я один из них. Отличная машина!
И я тоже один из них! И нас таких МНОГО, по количеству выпущенных Ларгусов. Ведь если машина не нравится, её просто не покупают!
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2018, 07:33   #32
skromnyaga
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 61
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Ведь если машина не нравится, её просто не покупают!
Ложь! Мне ларгус не нравится категорически. Худшего авто у меня никогда не было и я даже представить таковое не могу. Но купил ведь...
skromnyaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 07:41   #33
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от skromnyaga Посмотреть сообщение
Ложь! Мне ларгус не нравится категорически. Худшего авто у меня никогда не было и я даже представить таковое не могу. Но купил ведь...
Не понимаю купил, что бы хаять и ругать машину..... У меня есть соседи с Ларгусами, все довольны. Перед покупкой всё изучили, поездили со мной, присмотрелись к машине. Да, с мерседесов и тойот они не пересаживались конечно, но на ВАЗах, хёндаях и опелях они ездили.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 11.05.2018 в 07:50.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 08:47   #34
skromnyaga
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 61
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Не понимаю купил, что бы хаять и ругать машину..... У меня есть соседи с Ларгусами, все довольны. Перед покупкой всё изучили, поездили со мной, присмотрелись к машине. Да, с мерседесов и тойот они не пересаживались конечно, но на ВАЗах, хёндаях и опелях они ездили.
А у меня выбора не было. Семья большая, надо третий ряд. Из новых кто может его предложить? В пределах миллиона никто, кроме ларгуса.
При этом детское кресло britax romer на второй ряд поставить не получится - ребенку некуда девать ноги... Кое-как влезло на третий ряд, но только в сидячем положении, если доча уснула, полулежа его еже не поставить - нет места для ног. Чтоб места для ног хватало полулежа приходится откидывать спинку впереди стоящего сиденья второго ряда.
На третьем ряду столь офигенные подстаканники, что доча туда пытается поставить сок 0,2 и постоянно роняет его на пол, мне приходится останавливаться и поднимать его, пока не натекло...
Люлька из комплекта коляски zippy 3 в 1 со скрипом влезает за мной, при том, что я придвинулся и сужу коленями уши подпираю...
Про то, что мотор в салоне слышнее чем на улице и постоянно ноет насос гура, я уже даже не стану упоминать, это норма.
В такие моменты реально очень грустно, что из-за плешивого узурпатора, в угоду дружкам-олигархам опустившего курс национальной валюты ниже плинтуса, вынуждены были покинуть наш рынок такие отличные машинки как шевроле орландо. Стоили не намного дороже ларгусов, но были гораздо продуманнее в плане эргономики. А ларгус - разработан рукожопами и произведен рукожопами, иначе объяснить столь гениальную эргономику машины я не могу.

PS это же кресло в свое время стояло у меня в гранте и проблем я не знал. Да и люлька точно такая же в гранте вмещалась легко. Просто потому, что в гранте спинка заднего дивана наклонена по людски. Её наклон не рено рассчитывало. А рено - говно. Убеждался на многих авто этой марки разных классов.

Последний раз редактировалось skromnyaga; 11.05.2018 в 08:50.
skromnyaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 18:18   #35
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Так никто не мешал Вам
к счастью, или к сожалению, машину купили себе родители. я лишь эксплуатирую ее время от времени. но при этом и обслуживаю.
и ларгус никак, ни разу не тянет на звание русифицированной иномарки. я пару раз ездил в такси на дачиях MCV. так они хоть и похожи по внутрянке, но при этом не скрипят, со слов водителей, не менялось в них НИЧЕГО кроме расходников. т.е. НЕ МЕНЯЛИСЬ шаровые и рулевые наконечники и т.п. Не знаю, насколько им можно верить после того, как у меня ОРИГИНАЛЬНЫЕ РЕНОШНЫЕ шаровые заскрипели через 15 000 км... К 70 000 км перетерся подрулевой шлейф в двух местах (птф, подушки безопасности)
ларгус народ берет ОТ ОТСУТСТВИЯ ВАРИАНТОВ, а не от того, что он такой замечательный.
тот, кто не ездил на нормальных, даже бюджетных авто (рио, солярис, поло, рапид и т.п.), не поймет, как должен ездить и обслуживаться автомобиль.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2018, 17:10   #36
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ларгус народ берет ОТ ОТСУТСТВИЯ ВАРИАНТОВ, а не от того, что он такой замечательный.
Во-первых, любой человек, который пожелал приобрести любой автомобиль, сталкивается с двумя условиями: необходимость того, чтобы автомобиль укладывался в имеющуюся сумму денег и имеющий недостатки, с которыми надо мириться. С этим Вы спорить не будете? Или Вы хотите приобрести автомобиль по цене Лады Гранты, но по качеству как ламборджини урус? Так не бывает.
Во-вторых, Вы сами сказали, что по данной сумме варианты отсутствуют. Получается, что у Вас только два варианта: либо мириться с недостатками Ларгуса, либо, если он так уж Вас не устраивает - срочно продавать его. А далее либо ходить пешком, либо брать недостающую для Вашего счастья сумму в кредит или в долг и покупать перечисляемые модели. Все в Ваших руках. Просто проклинать машину потому, что у Вас текут слюнки на более дорогие модели - бесполезно. Они от этого дешевле не станут.
Напоследок: отсутствие массы жалоб на шаровые на данном форуме говорит только о том, что именно Вам не повезло. Массового брака на Ларгусах нет. А единичный брак встречается и на "немцах" и на "японцах". Реже, конечно...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2018, 06:54   #37
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Просто проклинать машину потому, что у Вас текут слюнки на более дорогие модели - бесполезно. Они от этого дешевле не станут.
Напоследок: отсутствие массы жалоб на шаровые на данном форуме говорит только о том, что именно Вам не повезло. Массового брака на Ларгусах нет. А единичный брак встречается и на "немцах" и на "японцах". Реже, конечно...
ОДОБРЯЮ!!!! первое высказывание и поддерживаю про массовые браки, которых НЕТ.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 14.05.2018 в 06:57.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 19:23   #38
Варвар59
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus
Сообщений: 223
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
человек, который пожелал приобрести любой автомобиль, сталкивается
с необходимостью выбирать среди НЕСКОЛЬКИХ автомобилей по примерно схожей цене, на которую у него хватает.
и это справедливо только для седанов и хэтчбеков, например, рио, солярис, поло. среди универсалов, до появления весты св, у ларгуса не было конкурента. да и веста св дороже ларгуса. поэтому опять у него нет конкурента за те же деньги.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 02:54   #39
testov-test
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Петрозаводск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 186
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от skromnyaga Посмотреть сообщение
А у меня выбора не было. Семья большая, надо третий ряд. Из новых кто может его предложить? В пределах миллиона никто, кроме ларгуса.
При этом детское кресло britax romer на второй ряд поставить не получится - ребенку некуда девать ноги...
Ну тут уж надо выбирать: либо расстояние для ног пассажиров, либо третий ряд.

Цитата:
Сообщение от skromnyaga Посмотреть сообщение
Люлька из комплекта коляски zippy 3 в 1 со скрипом влезает за мной, при том, что я придвинулся и сужу коленями уши подпираю...
Про то, что мотор в салоне слышнее чем на улице и постоянно ноет насос гура, я уже даже не стану упоминать, это норма.
В такие моменты реально очень грустно, что из-за плешивого узурпатора, в угоду дружкам-олигархам опустившего курс национальной валюты ниже плинтуса, вынуждены были покинуть наш рынок такие отличные машинки как шевроле орландо. Стоили не намного дороже ларгусов, но были гораздо продуманнее в плане эргономики. А ларгус - разработан рукожопами и произведен рукожопами, иначе объяснить столь гениальную эргономику машины я не могу.
Орландо имеет длину кузова 4м 62см, на 18 см больше Ларгуса (его длина 4 м 47 см). Это уже C-класс. Вот вам и место для ног.

Цитата:
Сообщение от skromnyaga Посмотреть сообщение
PS это же кресло в свое время стояло у меня в гранте и проблем я не знал. Да и люлька точно такая же в гранте вмещалась легко. Просто потому, что в гранте спинка заднего дивана наклонена по людски. Её наклон не рено рассчитывало.
Про угол наклона. Дело не в Рено, а в наличии третьего ряда. В Гранте нет третьего ряда, и спинку можно наклонить в багажник. В Ларгусе, чтобы поместился третий ряд, наклон спинок второго уменьшен. Ларгус всего на 22 см длиннее Гранты. Чтобы было как в Орландо, надо еще около 20 см прибавить. Но видимо логановская платформа B0 до C-класса не может быть растянута.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
среди универсалов, до появления весты св, у ларгуса не было конкурента. да и веста св дороже ларгуса. поэтому опять у него нет конкурента за те же деньги.
Веста СВ только называется универсалом (по определению, имеет заднюю дверь). При такой линии крыши, спадающей к задку, она больше похожа на хэтчбек+ или лифтбэк.
__________________
С уважением, Алексей.
Был Дастер Привиледж 2.0 4х4, базальт. 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест, синий. С октября 2015 г.
testov-test вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 07:20   #40
skromnyaga
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 61
Re: Твое мнение о LADA Largus

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Ну тут уж надо выбирать: либо расстояние для ног пассажиров, либо третий ряд.


Орландо имеет длину кузова 4м 62см, на 18 см больше Ларгуса (его длина 4 м 47 см). Это уже C-класс. Вот вам и место для ног.


Про угол наклона. Дело не в Рено, а в наличии третьего ряда. В Гранте нет третьего ряда, и спинку можно наклонить в багажник. В Ларгусе, чтобы поместился третий ряд, наклон спинок второго уменьшен. Ларгус всего на 22 см длиннее Гранты. Чтобы было как в Орландо, надо еще около 20 см прибавить. Но видимо логановская платформа B0 до C-класса не может быть растянута.
Вся проблема в том, что я бы и рад выбрать, да из чего? Что у нас на рынке на данный момент есть с третьим рядом в продаже из нового? Кодиак, соренто прайм, гранд санта фе, хайлендер, траверс, пацифика, альфард.
Вот только цены на вышеприведенные авто самую малость выше ларгуса. Разрыв от троекратного и выше.
Так и получается, что выбирать то не из чего... Заботливое правительство совместно с лобби рено-ниссан об этом позаботилось.
skromnyaga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , отзывы , лада ларгус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.