Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Новости Лада Ларгус > LADA Largus. Поехали вместе!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 19:17   #1
svett
Новости Лада Ларгус
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия)
Возраст: 46
Пол: Женский
Сообщений: 1,866
Изображений: 21
Творческая работа Бульков А.М.

АВТОВАЗ провел конкурс "LADA Largus. Поехали вместе!", в котором приняли участие 240 работников завода. Они смогли в течение одного уик-энда протестировать Лада Ларгус. По результатам тест-драйва LADA Largus участники предоставили свои творческие работы. В финал конкурса вышли 10 участников. Официальный Лада Ларгус Клуб публикует творческие работы конкурсантов-финалистов.

Творческая работа на конкурс "LADA Largus. Поехали вместе" Булькова А.М.

LADA «LARGUS» - НАМ ВЕЗДЕ ПО ПУТИ!!!

Всем доброго времени суток! Вот и состоялось моё личное знакомство с новой и долгожданной моделью нашего родного, не побоюсь этого слова, АВТОВАЗа!!! После звонка продавца-консультанта автосалона «Жигули» две недели ожидания показались вечностью, уж больно огромное было желание сесть за руль и попробовать в деле любезно предоставленный автомобиль, тем более это не просто обычный тест-драйв, а целых три дня знакомства с автомобилем, да ещё и полный бак бензина заправили. Прекрасная идея провести такой конкурс. Молодцы!

В своей жизни я ездил только на автомобилях производства ОАО «АВТОВАЗ»: такие как ВАЗ 2106, ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, LADA «SAMARA 2», LADA «KALINA», но по воле судьбы, на данный момент езжу опять на автомобиле ВАЗ 2108, который всего на 7 лет младше меня! Хочу сказать, что ни один из автомобилей не подводил меня в дороге, хотя мелких поломок избежать не удавалось. В связи с вышеизложенным, в моей статье могут появиться сравнения с автомобилями, которые я эксплуатировал, хотя прекрасно понимаю, что их сравнивать никак нельзя. LADA «Largus», это совершенно новый продукт, первый совместный автомобиль АВТОВАЗа и альянса Renault-Nissan, созданный с учетом новых технологических решений как в производстве комплектующих изделий, сборки автомобиля, так и в организации самого производственного процесса с соблюдением всех стандартов, в том числе и качества, альянса «РЕНО-НИССАН».

Хочу начать описание своего знакомства с автомобилем с внешнего вида, который, на мой взгляд, хоть и не является новым, но выглядит достаточно современным. Сразу бросаются в глаза габариты автомобиля длина 4470мм., ширина 1750мм. и высота с рейлингами 1650мм. Такие параметры придают внушительность и солидность автомобилю. Угловатые линии кузова, решетка радиатора и передние фары придают какую-то целеустремленность. Литые диски колес, бампера и зеркала, окрашенные в цвет кузова, рейлинги на крыши создают законченность всех дизайнерских и технологических решений, воплощенных в этом автомобиле. Особенно удачно, на мой взгляд, вписался товарный знак ОАО «АВТОВАЗ», всеми узнаваемая ЛАДЬЯ, на решетке радиатора. Стоит отметить и достаточно большой дорожный просвет (клиренс) – 145мм. при полной массе автомобиля. Общее впечатление от внешнего вида складывается вполне положительное, и автомобиль хочется начать эксплуатировать с первых минут знакомства.

Заглянем в салон автомобиля. Двери открываются достаточно широко и посадка в автомобиль не вызовет никаких трудностей, даже у габаритных людей. Двухступенчатые фиксаторы положения открытия двери окажут неоценимую услугу при посадке и выходе из автомобиля в ограниченном пространстве, например на парковке возле универмага. В салоне сразу бросается в глаза простор и, кажется, что ты находишься не в салоне автомобиля с кузовом универсал, а в довольно представительном кроссовере. Большая площадь остекления создает прекрасную обзорность, и салон наполняется большим количеством естественного света. Впечатлило качество сборки, зазоры равномерные, да и резкий запах от пластика в салоне не ощущается, что сразу радует обоняние. Особый шарм придают хромированные детали салона. Порадовала поясничная регулировка и регулировка сидений по высоте, что в совокупности с регулируемой рулевой колонкой позволяет занять удобное положение для людей различных комплекций. Плотность набивки удобных сидений создает ощущения комфорта. Комбинация приборов без излишеств, но вполне информативная. Показания читаются легко, и подсветка не раздражает глаза. Единственное, к чему пришлось привыкать некоторое время, это к показаниям количества топлива в баке и температуре охлаждающей жидкости - они выполнены в виде электронной шкалы. На мой взгляд, был бы уместен в комбинации приборов и указатель температуры окружающей среды. Руль довольно приятно ложится в руку и размер его сечения вполне достаточен. Органы управления климатом в салоне понятные и регулировка четкая. Не понравились большие клавиши передних стеклоподъемников, блокировки дверей и обогрева заднего стекла. Уж как-то дешево они выглядят и не вписываются в панель приборов. Так же не понравилось само расположение клавиш передних стеклоподъемников на панели приборов, вспомнилась сразу старая добрая «девятка» (LADA «Samara») и кнопка звукового сигнала – на переключателе сигнала поворотов, создает немало хлопот во время движения! Расположение клавиш задних стеклоподъемников на туннеле тоже вызывает нарекание. С системами безопасности водителя и пассажиров, установленными в данной комплектации, такими как фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочная система тормозов, трехточечные ремни с преднатяжителем и ограничителем усилия, чувствуешь себя в безопасности. Про вместительность автомобиля было уже немало сказано и написано, но не отметить этот ФАКТ нельзя! Если убрать третий ряд сидений, то объем багажника в 560 литров, просто поражает своим размером! При погрузке походных принадлежностей, таких как: палатки, матрацы, спальники, стулья, рюкзаки, канистры с водой, удочки и остальных сопутствующих вещей, которые в мой автомобиль 2108 помещались только при сложенном заднем сиденье, сюда поместились без труда, и осталось ещё, что немаловажно, 5 посадочных мест!!! При сложенных сиденьях второго ряда человек с ростом 180 см. вполне комфортно размещается во весь рост на ровном полу автомобиля. Не плохая альтернатива палатки, не правда ли?! Да уж, функциональности этому автомобилю не занимать! На третьем ряде сидений вполне комфортно двум взрослым людям. Порадовало и наличие множества полочек, ниш для небольших предметов, подстаканники.

Поворачиваем ключ зажигания, и раздается чуть слышный шум мотора. Гидравлический привод делает педаль сцепления легкой. Тросовый привод переключения передач включает передачи быстро и четко. Наконец-то трогаемся с места и устремляемся на встречу к приключениям! На ходу автомобиль ведет себя уверенно, рулевое управление с учетом габаритов автомобиля, вполне информативное и маневренность отличная. В городском потоке ощущаешь себя довольно уютно. Двигатель, в 105 л/с, тянет хорошо с низов и нет необходимости часто переключать передачи. Отсутствуют ощущения, что ты управляешь автомобилем с довольно внушительными габаритами. Однако при парковке автомобиля явно не хватает парктроника, да и обзор в наружных зеркалах заднего вида маловат для таких габаритов.

Съезжаем на грунтовку. Легендарная энергоемкая подвеска «РЕНО» отрабатывает неровности на 5. При адекватных дорожным условиям скоростях подвеска ни разу не дала сбоев! Съезжаем на крупную щебенку, результат работы подвески, шумоизоляции и качественной сборки на скорости 30 км/ч позволяет разговаривать в автомобиле вполголоса! Однако не обошлось и без недочета. В правом углу в районе панели приборов глухой стук нарушает тишину. После продолжительных поисков природы этого стука, оказалось, что стучит бачок стеклоомывателя ветрового стекла. Мелочь но…. Автомобиль взбирается на крутые подъемы и спускается с них без проблем. Однако при преодолении ям расположенных по диагонали не редко происходит вывешивание колес.

На трассе в колее машина не «рыскает». При скорости более 100 км/ч чувствительность руля не теряется. Малые крены в поворотах придают уверенность в автомобиле. Передачи включаются четко. Подвеска подкупает своей безупречной работой и чего греха таить, иногда даже лень объезжать неровности, а их на трассе М5 более чем предостаточно! Тормоза оказались на высоте. При интенсивном торможении со скорости 120 км/ч нет ни намека на увод машины в сторону и перегрева передних тормозных дисков и колодок. Стоит отметить и отрицательные моменты: 1. Короткая 5-я передача, двигатель развивает большие обороты и хочется включить 6-ю передачу 2. При скорости свыше 100 км/ч появляется мелкая, отдаленная вибрация в руле и педали акселератора, может из-за повышенных оборотов.
Итак. Подведем итоги тестдрайва. Автомобиль получился довольно сбалансированным. Со своими плюсами и минусами, а с другой стороны можно ли это назвать большими минусами за цену, по которой Вы получите такой большой, функциональный, безопасный, надежный, отвечающий всем экологическим требованиям автомобиль. Ведь среда эксплуатации этого автомобиля безгранична и его универсальность поражает воображения! Это настоящая рабочая «лошадка»!

В конце тест драйва я не мог оставить без внимания жителей русской глубинки и отправился в поселок, что бы получить оценку автомобилю от людей далеких от АВТОВАЗА. Отчет о поездке смотрите в видеоролике. Не обошлось и без курьеза по дороге! При проезде через пост на трассе М5, автомобиль естественно привлек внимание молодого сотрудника ДПС и пришлось остановиться. После внешнего осмотра нарядного и не знакомого автомобиля сотрудник попросил предъявить документы, и нужно было видеть его удивленное лицо и слышать вопрос заданный самому себе в слух: «ЛАДА…..?» Я и мои попутчики еле сдержали смех. После тщательного изучения техпаспорта пришлось в очередной раз презентовать автомобиль. Жаль, что сотрудник не разрешил сделать фото или видео этого процесса!

Надо отметить, что на всем пути следования и в городе и по трассе автомобиль вызывал неподдельный интерес у всех участников движения. Складывалось ощущение, что ты на подиуме и представляешь новую коллекцию одежды. Наряду с вопросами о технических характеристиках автомобиля стоял не маловажный вопрос о цене, многие, узнав ее, были приятно удивленны. Я думаю если ОАО «АВТОВАЗ» удержит заявленные цены, то спрос будет достаточно большой. Порой даже не хотелось делать остановки в людных местах, дабы не тратить время на ответы, а как можно больше провести времени за рулем этого воистину НАРОДНОГО автомобиля!

В заключение хочется поблагодарить всех, всех, всех кто придумал и воплотил в жизнь этот замечательный конкурс! Крепкого всем здоровья, удачи в жизни и на дорогах!!! А АВТОВАЗу - успехов в начинаниях, процветания, качественных, не дорогих автомобилей и не останавливаться на достигнутых результатах! И пусть «LARGUS» всегда остается БОЛЬШИМ и ЩЕДРЫМ!

Видео работа Булькова А.М.
http://www.youtube.com/watch?v=aEi6UUKgWR8
__________________
Лада Ларгус Клуб
______________________

Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен

Последний раз редактировалось svett; 09.10.2012 в 16:39.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 22:18   #2
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Творческая работа Бульков А.М.

букв очень много(((
Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
Складывалось ощущение, что ты на подиуме и представляешь новую коллекцию одежды.
Ну и самомнение у чувака)))))
Дали тупо порулить и уже звезда мирового класса)))) морит ))))
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 00:12   #3
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Re: Творческая работа Бульков А.М.

Regius, у всех разные ощущения... тебя, вот, ничем похоже не удивишь...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 02:29   #4
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Творческая работа Бульков А.М.

Wishmaster, ну там же типа смайлики - ))))))
к тому же как писал в другой теме решил, что это новость и какой-то эксперт из какого-то издания пишет про тест драйв.
Так что сорри... тут я явно был не прав. Не сразу разобрался в абстакановке.
Если это такой же человек как и мы, то молодец - заслуживает финала.
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 13:23   #5
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Re: Творческая работа Бульков А.М.

Regius, это обычные сотрудники АВТОВАЗа, которым предложили принять участие в конкурсе и выиграть Ларгус...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , largus , конкурс , лада ларгус , ларгус , творческая работа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.