Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Ларгус

Результаты опроса: А на моей машинке:
пока не сломаны 18 75.00%
сломалась с одной стороны 4 16.67%
сломаны с двух сторон 0 0%
а оно мне надо ??? 3 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 00:03   #21
лимонад
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 37
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

прищепки хлипковаты!
у меня пока все целы!
__________________
Ларгус 7мест "платина"
лимонад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 01:17   #22
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

лимонад, мы должны радоваться или завидовать? ))))
Прищепку сломать дело не хитрое... Всё дело в отношении к этой прищепке... Лично я сам вырвал, когда понял, что её оторвут...
Я не таксист.. и вожу или друзей или родню... Для меня была бы неприятна ситуация, когда эту прищепку случайно сломал бы мой друг...
Представляешь его эмоции?!?! Оторвал деталь от новой машины!!!! Я бы устал объяснять, что оно само выбрало путь к самоотрыванию... У человека надолго было бы чувство вины... А мне оно надо?!... Ставить в такую ситуацию друзей...

лимонад, будь мудрее!!! Оторви и не парься ))))))) Оно того не стОит
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 04:58   #23
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Regius, будь мудрее!!! Оторви и не парься ))))))) Оно того не стОит

+100
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 23:46   #24
лимонад
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Ларгус
Сообщений: 37
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Regius, ещё успею!
пущай пока стоит.
__________________
Ларгус 7мест "платина"
лимонад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 11:32   #25
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Еще один автомобиль "отметился"



Цитата:
, будь мудрее!!! Оторви и не парься ))))))) Оно того не стОит
Мне вот немного непонятен такой подход..., без прищепок очень неудобно при откидывании спинки "выскребать" ремень из-под замка, а повреждения ремня безопасности запрещает эксплуатацию авто(вроде так), ну и что тогда критично - вываливающийся "бардачок", выдернутые ручки дверей, регулировки сидений, выпадающий фонарь освещения салона,... ?, это тоже все оторвать(если бы было такое) ???
А мне так кажется что автомобиль не должен утрачивать свои потребительские качества, заявленные производителем, в процессе эксплуатации в соответствии с руководством изготовителя...имхо...
.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 11:50   #26
Regius
Форумчанин
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Миасс - Челябинск - Миасс
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-00T
Сообщений: 596
Изображений: 33
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

trol, ты прав... но я прищепками просто не парюсь... Ну поменяет мне ОД на новые... так они опять оторвуться через месяц... В общем пока нет кординального решения по этому вопросу, я лучше буду ездить без них, чем регулярно машину загонять на замену прищепок
__________________
Я не злой, я хаотично добрый!
http://Regius.name
Regius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 12:53   #27
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

trol,

Это не призыв для всех отрывать прищепки. Если сможешь аккуратно пользоваться - молодец, ну а уж если так случилось - не расстраивайся, в жизни есть неприятности гораздо большего масштаба.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 13:22   #28
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
trol В общем пока нет кординального решения по этому вопросу, я лучше буду ездить без них, чем регулярно машину загонять на замену прищепок
Кардинального решения не будет пока АвтоВАЗ не признает "проблему" и не изменит эту деталь...это как со шнуркам на КАЛИНЕ, никто не парился из-за 20и рублей так до сих пор и выпускают с "дубовыми" шнурками, но там можно сделать просто...
Со снятыми прищепками в твоем случае нужно об"яснять пассажиру с третьего ряда как закрывать спинку или каждый раз "ухаживать" за ним выходя из машины.
Цитата:
Сообщение от KatZilla Посмотреть сообщение
trol,
Это не призыв для всех отрывать прищепки. Если сможешь аккуратно пользоваться - молодец, ну а уж если так случилось - не расстраивайся, в жизни есть неприятности гораздо большего масштаба.
Я не расстраиваюсь, мне их уже заменили и сейчас я аккуратно пользуюсь .
На черта они вобще тогда нужны если каждый раз необходимо сувать туда голову и поправлять ремень руками...лично меня это напрягает и это не должно быть моей проблемой. Я как добросовестный покупатель должен просто поднять спинку и не "парится" что что-то могу там отломать, а в последствии прищемить и попасть под запрет эксплуатации ТС...имхо..
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 17:42   #29
p_a_v_e_l
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 221
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Я так понимаю, что эти прищепки нужны только для того, чтобы ремни не мешались, когда ими ни-кто не пользуется, на Калине такие же были, только на сиденье. Т.е. если ремнем кто-то собрался пользоваться, то надо сначала извлечь оттуда ремень, а потом пристегиваться. Отрываются наверное тогда, когда кто-то пристегивается не вынув ремня из прищепки. Я что на Калине, что здесь никогда ремни за эти прищепки не заправлял, так что они у меня целые, хотя и нафиг вроде бы мне не нужны.
p_a_v_e_l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 17:57   #30
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Поломка "прищепок" ремней безопасности второго ряда сидений - коллективное письмо

Цитата:
Сообщение от p_a_v_e_l Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что эти прищепки нужны только для того, чтобы ремни не мешались, когда ими ни-кто не пользуется,... Отрываются наверное тогда, когда кто-то пристегивается не вынув ремня из прищепки...
Если не складывать спинку второго ряда, то эти прищепки что есть что нету..., их предназначение в том чтоб ремень не попадал под замок спинки и ломаются они именно в момент установки спинки в вертикальное положение.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.