Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 23:00   #21
Olg
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Югра
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
А Вы проверьте...
Нет, не стану. В крайнем случае-на дилерское СТО съезжу. Но это далеко. Может вилку нагрузочную найду...Но вообще-то надеюсь получить ответ на свой вопрос, поскольку после выключения зажигания работает только иммобилайзер.
Olg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 23:12   #22
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Аккумулятор

Olg, когда забирал свой, то при открытии капота на АКБ увидел дополнительно наклеенную бумажку - проверен и заряжен такого то числа, Курск_лада и подпись

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
, после выключения зажигания работает только иммобилайзер.
как сказал Андрей это не сложно проверить, но там самый какой может быть минимум
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 03:06   #23
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Нет, не стану. В крайнем случае-на дилерское СТО съезжу. Но это далеко.
Даже вилку не нужно ,ареометр тебе в помощь.Открути аккуратно пробочки и замерь плотность (там наверняка у тебя уже меньше 1,20-не заряженный АКБ!)
А так тестер в руки и померить потребление !Кто-то написал 130 мА,это уже много,до 100 нормально ,а ваще 40-60мА -норма!!!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 16:52   #24
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Аккумулятор

значит так.
вчера замерял у себя токи утечки\потребления.
если закрыть на ц.з. то потребление порядка 110-120 мА.
через полчаса становится 40 мА.
с сигналкой тоже самое.
если задние стеклоподъёмники переподключены на постоянное питание ( открытие и закрытие без ключа) то ток уже становится порядка 220 мА и через полчаса не падает. две лампочки подсветки кнопок стеклоподъёмников едят 90-100 мА.
вот как то так.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 22:34   #25
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
если задние стеклоподъёмники переподключены на постоянное питание ( открытие и закрытие без ключа) то ток уже становится порядка 220 мА и через полчаса не падает. две лампочки подсветки кнопок стеклоподъёмников едят 90-100 мА.
Кстати да, я порекомендовал одному мужику сигнализаторщика, у которого я устанавливал сигнализацию, и все остальное..(стеклоподъемни и без ключа и т.п.), так вот у него был приличный ток утечки на охране(не помню как он об этом догадался, в смысле приехать к сигнализаторщику и проверить), проверил, выяснили, что да, из-за кнопок задних стеклоподъемников, ток и утекает... Исправил он ему. А я так не обратил внимание на предупреждение, думаю мало ли.. у меня может все нормально И правда, может как-то по другому сразу подключено, зимой 3 дня стояла машина - завелась с пол оборота, и за год проблем с подсаживанием акб не было
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 06:54   #26
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: Аккумулятор

Аккумулятор нужно ставить на зарядку хотябы 1 раз в пол года, желательно зарядным устройством автомат. В работе от генератора аккумулятор недозаряжается.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 19:31   #27
Olg
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Югра
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Даже вилку не нужно ,ареометр тебе в помощь.Открути аккуратно пробочки и замерь плотность (там наверняка у тебя уже меньше 1,20-не заряженный АКБ!)
А так тестер в руки и померить потребление !Кто-то написал 130 мА,это уже много,до 100 нормально ,а ваще 40-60мА -норма!!!
Спасибо за инфу о 40-60 мА-это по делу. А проверять я его не буду, поскольку не люблю это муторное дело, да и не думаю я, что там плотность низкая. К тому-же пробки откручивать отверткой-значит расковырять пазы и будет видно на СТО, что я туда лазил. \\\При низкой плотности и токе в 130 мА напряжение должно падать быстро, а у меня падает на 0.04В в сутки.

Последний раз редактировалось Olg; 26.08.2013 в 19:33.
Olg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 20:32   #28
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
К тому-же пробки откручивать отверткой-значит расковырять пазы и будет видно на СТО, что я туда лазил.
Ну и что! Проверять время от времени уровень электролита Вы ОБЯЗАНЫ! Если у Вас выйдет из строя аккумулятор и при обращении к ОД выяснится, что электролита почти нет - виноваты будете Вы. И невинно- нетронутые пробки будут свидетельствовать против Вас.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 18:27   #29
Olg
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Югра
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Ну и что! Проверять время от времени уровень электролита Вы ОБЯЗАНЫ! Если у Вас выйдет из строя аккумулятор и при обращении к ОД выяснится, что электролита почти нет - виноваты будете Вы. И невинно- нетронутые пробки будут свидетельствовать против Вас.
В инструкции об этом ничего не сказано. Да и пустое это дело. Я уверен, что с аккумулятором всё в порядке. Меня утечки беспокоят.
Olg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 15:37   #30
Bubba
Форумчанин
 
Аватар для Bubba
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Аккумулятор

У меня он вообще не был прижат и подпрыгивал на кочках, прищлось дотягивать самому,хотя предпродажка была целых два дня ждал)))
Bubba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.