Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 23:08   #71
Викторович
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Бугульма Р.Т.
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Спасибо, Олег! Почитал ваши посты по поводу штатной звуковой сигнализации на открытие дверей, а хорошо бы и не до закрытия, без недоработок ее нет, печально(( Очень удобно, когда все в одном ключе. Машине неделя, на гарантию пока забивать не хочу, уже обнаружил кое какие глюки
Викторович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 14:33   #72
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Перестали включаться противотуманки передние и задний фонарь. Дефект проявлялся не сразу, постепенно: то проморгнут противотуманки, выключатся сами и когда включишь поворотник, могут включиться..... Плавающий был дефект. Теперь ВООБЩЕ НЕ горят. Предохранитель № 31на 15 А -цел, реле №7 тоже исправно ( заменил аналогичным № 5.). Мой вывод-раз дефект был плавающий от подрулевого выключателя зависил, то и искать надо тоже там. Как снимать его прочитал. Вопрос: какие там заморочки могут быть?, кто снимал и лазил туда. Или легче поехать в сервис, например Логана, про ВАЗ вообще не думаю, напортачат , да и не знают они... пока. Где то на форуме читал про подрулевой, но найти не смог. Думаю это не гарантийный момент. Электрика вроде 1год гарантия, а у меня скоро будет 2года и 32тыс км уже сегодня. Вот такие у меня "непонятки по электрике". Хотя ВСЁ ясно и на скорость это не влияет!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 15:12   #73
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
. Электрика вроде 1год гарантия,
где вы такое увидели?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Перестали включаться противотуманки передние и задний фонарь.
на подрулевом отвалился провод, подрулевой меняется по гарантии (3 года или 100 тыс), в принципе можно и самому сделать
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2015, 18:14   #74
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Спасибо за совет. Так и есть- провод отвалился и ещё соседний (белый) начал перетираться, уже оголился....
Не стал выяснять гарантийный ли это случай. Сам разобрал кожух и снял выключатель- всю ручку а там... висячий провод. Ну не на сервис же ехать и пугать гарантией, так и не будет у них этого подрулевого левого. Замкнул его в то место где оторвался- загорелись противотуманки! и задний фонарь тоже. Дома запоял аккуратно и белый провод тоже. Всё разбирал за 10мин, а собирал за ... целый ЧАС. Не подходила верхняя крышка на колонке рулевой и не ХОТЕЛА состыковываться с нижней частью. Думаю это недоработка РЕНО, проводки щевелятся, перемещаются при работе ручкой: правый и левый поворот особенно.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 15:12   #75
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Добавлю немного: левый подрулевой в магазине Логана стоит: оригинал 3300руб, неоригинал 2300руб. Звонил в оф. сервис, где ТО-2 проходил- НЕТ в наличии подрулевых, ждать надо 2...3нед. и если проводок оторвался то всё равно замена на новый!, а с оборванным проводком-отправят назад на завод.... Получается, правильно я сам всё сделал!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 14:45   #76
F-1
Форумчанин
 
Аватар для F-1
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 22
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Доброго времени суток. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как отключение всех указателей поворота на одной стороне авто? У меня например с правой стороны. Вот и сегодня так же оставил машину на аварийке на пять минут, все работали, вышел с магазина работает только левая сторона поворотников. после включения зажигания включил правый поворотник, пропищал три раза и перестал, поворотники так и не сработали. Проверил все лампы на правой стороне все контакты в норме, поджал даже немного, проверил предохранители, все целые. Уже не первый раз так, и при езде тоже бывает отключается правая сторона. Не могу найти причину. Мож кто знает в чем причина.
F-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 15:09   #77
романов дмитрий
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: владимир
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: норма 5 мест
Сообщений: 67
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Ищи в подрулевом (левом) как у Вячеслава - такая же хрень.
романов дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 15:24   #78
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от F-1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой как отключение всех указателей поворота на одной стороне авто? У меня например с правой стороны. Вот и сегодня так же оставил машину на аварийке на пять минут, все работали, вышел с магазина работает только левая сторона поворотников. после включения зажигания включил правый поворотник, пропищал три раза и перестал, поворотники так и не сработали. Проверил все лампы на правой стороне все контакты в норме, поджал даже немного, проверил предохранители, все целые. Уже не первый раз так, и при езде тоже бывает отключается правая сторона. Не могу найти причину. Мож кто знает в чем причина.
у левой ноги водителя установлен блок ЦЭБКС, поворотники и аварийка идут от него, блок попадает под гарантию, но возможно что причина кроется в лампах или в их цепи т е если из за какой то лампы в цепи будет коротыш то в блоке сработает защита, поэтому для начала я бы заменил все три лампы на новые и прозвонил бы цепь правого борта на наличие в ней КЗ
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 16:09   #79
F-1
Форумчанин
 
Аватар для F-1
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 22
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Цитата:
Сообщение от романов дмитрий Посмотреть сообщение
Ищи в подрулевом (левом) как у Вячеслава - такая же хрень.
Имеешь ввиду под рулевом левом переключателе?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
у левой ноги водителя установлен блок ЦЭБКС, поворотники и аварийка идут от него, блок попадает под гарантию, но возможно что причина кроется в лампах или в их цепи т е если из за какой то лампы в цепи будет коротыш то в блоке сработает защита, поэтому для начала я бы заменил все три лампы на новые и прозвонил бы цепь правого борта на наличие в ней КЗ
Спасибо попробую заменить лампы, хотя все сегодня смотрел все контакты и лампы в норме, правда не прозванивал.
F-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 16:13   #80
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
после включения зажигания включил правый поворотник, пропищал три раза и перестал, поворотники так и не сработали.
Поэтому думаю, что причина там же в подрулевом. надо идти по меньшему сопротивлению, что легче лампочки проверять и звонить или подрулевой проверить на обрыв провода? Со второго раза я бы за полминуты снял кожух и ещё 1мин выкрутил и снял бы сам подрулевой! Потому что до лампочек ещё не добирался.....


А вот ещё задачка- непонятка: Заднее правое стекло вчера перестало ПОДНИМАТЬСЯ, опускается ДА, за три коротких нажатия опустил на половину, ВВЕРХ НИКАК. Так доехал до гаража, где начал чесать"репу". А потом само заработало и поднялось! Буду искать причину и пробовать когда потеплеет.

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 22.01.2015 в 16:21.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.