Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2015, 22:33   #71
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Аккумулятор

Цитата:
Банке -всё, скорее всего.
Не скорее всего, а точно. Аккумулятор можно сдавать в лом.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 06:59   #72
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Аккумулятор

Santer,Пробки откройте на корпусе Акб,( их 6 шт,иногда под наклейкой),посмотрите на цвет жидкости в той банке,если чорная(что скорее всего),то меняйте Акб.Если не лень,отвезите в магазин ,торгующий АКБ,его"вилкой" нагрузят и все станет ясно.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 12:49   #73
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Аккумулятор

Цитата:
Если не лень,отвезите в магазин ,торгующий АКБ,его"вилкой" нагрузят и все станет ясно.
Это при СССР хорошо было, когда на аккумуляторе были внешние перемычки между банками. Можно было каждую банку нагрузочной вилкой проверить. А сейчас только все вместе. Хотя вот ареометром померив плотность тоже можно определить сдохшую банку, плотность там будет низкая (менее 1,27), если вообще поплавок всплывёт. Ну и при зарядке дохлая банка может греться.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 17:45   #74
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Аккумулятор

Дак достаточно будет и "вилки",сразу покажет или,правильно,ареометром проверить....на дачу пойдёт,если что...
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2015, 23:23   #75
santer
Форумчанин
 
Аватар для santer
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Воскресенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Аккумулятор

поставил на зарядку ,на 4 амперах как показывал что берет "половину шкалы" через 12 часов все осталось как было. Аккум в топку- я бы сам на нем ездить не стал (на ниве жена ездит). Теперь осталось решить какой купить??????
santer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 08:33   #76
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Аккумулятор

Мутлу 55,( хотя,все продавцы "впаривают" от 60-63 а/ч- подороже)хватит "за глаза",на корпусе выбита дата пр-ва,обслуживаемый(с пробками),по цене,не скажу,но по продажам(продавал АКБ 12 лет),это самая "стабильная"батарея,брак-минимален.Так же,не поленитесь,подзарядать АКБ "зарядником,раза два в год(если ездите каждый день),а если только по выходным ,то раз в два месяца,вообщем- главное ,уход.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 10:20   #77
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Мутлу 55,( хотя,все продавцы "впаривают" от 60-63 а/ч- подороже)хватит "за глаза"...
По марке - соглашусь. По ёмкости - нет. Впрочем, это, возможно, зависит и от региона проживания. Если у Вас зимы тёплые - это одно. А вот если зимой морозы за тридцать не редкость - лишняя ёмкость очень не помешает. Пару лет назад, когда у нас в один день было - 36 С, многие владельцы иномарок с завистью смотрели на то, как я спокойно завёлся. И не последнюю роль в этом, ИМХО, сыграла ёмкость штатного аккумулятора.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 11:55   #78
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Аккумулятор

Красный Игорь. В -30 ( ниже,а такое редко,к машине не подходил) заводились все мои новые Лады (4 шт), со штатными АКБ, 55 а/ч.Но,с морозами покрепче,конеш, надо ставить 63й( в штатное гнездо)
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2015, 20:47   #79
Eugen65
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларик 16кл
Сообщений: 103
Re: Аккумулятор

В такие морозы надо задуматься о стойках. Если не жалко машину или очень надо, то и в -40 можно завести. Только вот последствия таких поездок бывают печальные. Один знакомый так же был очень горд аккумулятором, с которым заводился в любые морозы. Но после одной поездки, когда потекли ВСЕ стойки, он проклял тот день, когда купил этот аккумулятор.
Eugen65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 01:02   #80
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Icon14 Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Eugen65 Посмотреть сообщение
В такие морозы надо задуматься о стойках. Если не жалко машину или очень надо, то и в -40 можно завести. Только вот последствия таких поездок бывают печальные. Один знакомый так же был очень горд аккумулятором, с которым заводился в любые морозы. Но после одной поездки, когда потекли ВСЕ стойки, он проклял тот день, когда купил этот аккумулятор.
О каких стойках идёт речь? Если о подвеске, причём здесь аккумулятор? У меня родной сдох через два года, скончалась плюсовая банка. Поставил Топлу из Словении на 60А\Ч прекрасно крутит в -30.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.