Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Тест-драйв Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 22:01   #41
Ivan-P
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Изображений: 45
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Спасибо за отзыв, Леонид.
Ivan-P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 12:51   #42
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Вчера специально заехал в салон (на Алма-Атинке, кто знает). Второй Ларгус поставили на смотрины- 5ти местную. ДА, руль в коже, снизу виден шов. Уж качество какое - не знаю, и простого руля тоже не видел. НАРОД только вокруг них и трется! Вопросы менеджерам задают разные- а они ни бум,бум.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 14:55   #43
Диман33
Форумчанин
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

понравилось все ждал даже есть на потолке полочка один у нее минус то что если не пристегнут с зади взрослый пасажир. может удариться лбом об нее. а плюсов много. можно вмантировать телевизор, класть удочку, документы. и тогдалия. сигнал в том же месте где и у газели(вроде в россии собирают)))) не понравились переключатели печки, и передних стекло подъемников.
__________________
лидер лада калина тольятти http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37334&page=91 присоединяйтесь )))
Диман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 21:39   #44
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Про полочку верхнюю между первым и вторым рядами: если что туда положишь... клондайк получится. не найдешь или не достанешь. Перегородки есть, места много!!! но думаю на наших дорогах там всё будет прыгать и ерзать с одного края на другой. Руками сам там пошарил, искал как всё будет держаться там. Только перегородками.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 23:41   #45
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Вячеслав З., туда можно одежду класть, верхнюю...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 00:57   #46
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Ivan-P, ролик хороший. только он больше не про тест драйв, а про экскурсию по заводу. но всё равно понравился.
кожаный руль имхо - фуфел. рспознал что это кожа только по прострочке. на ощупь и на глаз фактура как у голимой пластмассы. на мой взгляд абсолютно ненужная фигня.
полочка хороша. правда не знаю как там в недрах копаться будет в реале. но это смотря что туда класть.
непонятное расположение кнопок эсп. при чём на дверях есть же места, но с заглушками...
джойстик зеркал грамотно расположен. регулировать их надо на стоящей машине. впрчем я этой функцией у себя пользовался только два раза за четыре года. в самом начале. первый раз отрегулировал, второй раз- подкорректировал.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 01:20   #47
has
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Чапаевск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Отличные отчеты, жаль не смог подтвердить своё участие вовремя и принять участие (((. Приношу свои извинения организаторам.
has вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 16:37   #48
Диман33
Форумчанин
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Вячеслав З., туда можно одежду класть, верхнюю...
согласин)))) а то у меня куртка осения по всей машине летает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Вячеслав З., туда можно одежду класть, верхнюю...
согласин)))) а то у меня куртка осения по всей машине летает. в следующем году куплю ларгус и буду тюнить из нутри))))) уже столько задумок. хотел калину делать, после ларгуса передумал)))))
__________________
лидер лада калина тольятти http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37334&page=91 присоединяйтесь )))
Диман33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 22:28   #49
Гринго
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Сегодня бегло осмотрел ларгус! Очень понравился! На вид и ощупь все очень качественно, особенно понравилось как двери закрываются!! Посадка удобная, лифт сиденья есть(правда работает при открытой двери), стеклоподъемники в принципе пойдут, а зеркала регулируют не так часто. Большие дверные проемы, внутри куча места. Моей многодетной семье уже тесно в фокусе, у которого огромная панель которая заняла пол салона (зачем? не пойму) и узковатые проемы в сравнение. Вот теперь думаю, стоит ли с фокуса пересаживаться на логан. Год назад я как раз выбирал между этими машинами, в итоге подзанял небольшую сумму.
Гринго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 04:37   #50
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Вот опоздал так опоздал, все уже писано переписано, выложено, показано, рассказано, обсуждено...
Потому просто рассказ в картинках про поездку в Тольятти на тест-драйв Ларгуса...

Из Москвы выехал 20 числа вечером в 21:45, навигатор радостно высвечивал 1040км "южного" пути через Рязань, Пензу, ок, маршрут проложен, график движения составлен, в путь.
Потолкался в пробках на выезде и под Рязанью ( , ночью ехать достаточно просто, дорога позволяет держать приличную скорость, трафик небольшой, да и ведомый нашелся который довез меня аж до Нижнего Ломова, спасибо ему ! )

Где-то за Пензой.
...когда понял что иду с опережением, в Тольятти должны были встречать, минут сорок любовался красотами нового утра да чаи гонял вокруг машинки.
время 05:40, впереди еще 330км:


Дальнейшую дорогу до Тольятти ехал не спеша, 80-100км/ч и к 10:30 должен был прибыть на место встречи.
...кто знал, кто знал,...Тольятти встретил часовой пробкой, ремонт дороги на плотине - это святое, и вот такими монстрами, невольно вспомнил "Воину миров":


в итоге опоздал на сорок минут.(

Днем 21-го была достаточно насыщенная программа, а шесть вечера просто свалился без задних ног, подготовку к тест-драйву никто не отменял ).
Утро драйверского дня выдалось необычайно солнечным и радостным в предверии...ну, по "коням", и на место встречи всех участников.

Для начала посетили прессовое производство, показали гордость АвтоВАЗа, вот этот пресс:


...и хотя техника Японская, следует учитывать в каких "суровых климатических условиях" она эксплуатируется, да "местные традиции" никто не отменял:


...одно радует что куча небольшая для такой производительности, а это ни много ни мало а 12000 "деталюшек" в смену.

Организаторы достаточно лояльно относились ко всем вольностям нашей "экскурсионной группы", и разрешали все что не запрещено ).
Набродившись по прессовому производству, нас переместили на сборочный конвеер, вот уж где есть на что посмотреть - как рождаются автомобили !
Очень много интересных моментов, как технических, так и организационных, и очень большое внимание отдано качеству как комплектующих, так и сборке на конвеере.
...в начале "нашего пути":


в конце...


Сам конвеер о-о-очень длинный, наверное с километр будет, нас же провели по нему всего метров триста, но и этого достаточно чтоб понять как делают машины.

Небольшой сытный обед в заводской столовой, для усвоения впечатлений от увиденного и в Сосновку на полигон, но не могу не показать вот это:


Чем прекрасен АвтоВАЗ, так тем что даже в столовой есть конвеер для использованной посуды, что на мойке - боюсь даже гадать ! )))

Сосновка.
Строгий инструктаж по ТБ и пять Ларгусов максимальной комплектации в полном распоряжении участников, ломай - не хочу.
Все всё в машинках облазили, капоты поднимали, дверьми хлопали, щупали, нюхали, по колесам стучали, кирпич на педаль газа клали, рулем крутили...никто не пострадал и машинки целы остались.
Максимальная скорость была показана в 172км/ч(тута трек заезда) что бы там не показывал спидометр(на заборе вон тоже написано) и не уверял производитель.
При этом скорость кажется меньшей, что говорит о хорошо настроенной подвеске:


Был еще интересный конкурс на минимальный расход за 10км при старте с места и средней скорости 60км/ч, победитель получил приз за результат в 5,3л/100км, думаю что Калина или Гранта легко уложится в 4,5л/100км при тех же условиях и кубатуре двигателя.

Общее впечатление о Ларгусе сложилось приятное, коробка не шумит, двигатель не трясет, клиренс для наших дорог, подвеска тоже, пространства внутреннего девать некуда, трансформация салона порадовала, а вот эргономика отдельных органов управления - явно для французов с ихними "изысками", да и двери задние от развозного фургончика, что с них, с французов взять...извращенцы одним словом.
Да, эта машина не имеет конкурентов на данный момент и стоит тех денег что сейчас за нее просит АвтоВАЗ, дай бог ему только не заиграться ценами в борьбе с "недобросовестными" дилерами (ещеб они придумали оправдание повышению цен с формулировкой "по просьбам трудящихся", не отпускает Советское прошлое ?, всех потребителей своей продукции за идиотов держат, с такой "заботой" ??, ай...действительно не имеют рычагов давления на дилеров ???, детский сад одним словом, похожи на тех врачей, что лечат последствия а не причину, итог известен...)
В общем все было прекрасно организовано и лично мне понравилось.

23-го день прошел "мгновенно", даже запланированное посещение музея техники не состоялось, как так время пролетело ?

Но пора и честь знать, в 18:00 выдвинулся домой "северным" путем через Ульяновск, Чебоксары, Нижний, Владимир, что немного удивило, навигатор показал расстояние всего на 40км длиннее "южного" пути, а вот по карте так и не скажешь.
Как мне показалось, дорога немного похуже, но есть новый мост через Волгу в Ульяновске, только ради этого можно сказать и поехал:


фотография не передает всей красоты и масштаба сего сооружения.

Закат встречал в пути где-то под Канашем:


Под Нижним поспал два часа с двух до четырех, потом были "гонки за лидером", неугомонный Форд Фокус ну никак не мог "простить" что его Калина обогнала, так и отмахали мы с ним почти до Владимира за полтора часа, машинка пока бежит как в "молодости", максималка на этом участке была 182км/ч по навигатору, а дальше - чем ближе к дому, тем медленней движение, скучно...в Москву в"ехал только в 08:55.

Все фотки тута: Lada_Largus.pdf 12.9 МБ

Кому интересно, общая инфа про всю поездку:

MSK-TLT
1036км (992км нав.), 13ч.22м.(БК), ср.скорость 74 км/ч(нав.), ср.расход 7,2л/100км(БК/нав.)

TLT-MSK
1126км (1079км нав.), 15ч.26м.(БК), ср.скорость 70 км/ч(нав.), ср.расход 6,7л/100км(БК/нав.)

Всего бензину израсходовано 147л(БК).

проживание - 2сут. 2600р.
питание - 1чел. 1400р.
бензин - 147л. 4000р.
разное - ???? 500р.

***************************
.

Последний раз редактировалось trol; 14.07.2012 в 05:44.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
клубный тест-драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.