Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2015, 18:20   #141
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Ну тогда меняем автомобиль однозначно. Пора покупать новый.
Прямо уж,однозначно! А что купишь- то нынче? Такие цены. Ещё раз советую Игорю, съездить в посторонний сервис,раз дилер не шевелится. Тем более гарантии всё равно,практически кирдык. Там,может, выяснится что ремонта на пару рублей. Из-за этого машину продавать? Бред какой- то.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2020, 21:54   #142
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: проблема с тросиком газа

Всем привет. Прочитал тему от начала и до конца, которого НЕ ВИЖУ. А полез я сюда , потому, что у меня - один в один случай. Только обороты не всегда на максимум ставятся, а на 3тыс или 4х стоят. Вообщем РЫЧИТ движок в движении. Я и причину почти знаю- трос заедает. Прошлой зимой было, несколько раз. Летом не было НИ разу. Этой зимой повторяемость больше раз, хотя зима теплее. Замерзает внутри троссовой оболочки влага или сам тросик просто заедает. Я уже почитал, как меняется, легко. Вот планирую купить и заменить. Так тема тут у нас и называется: проблема с тросиком газа. А тут и в движок полезли и в коробку.... Сперва тоже на коврик думал. Уже и жена заметила: чё двигатель рычит сильно? Я сказал разок, это Камаз в соседнем ряду. Пока не заметила подвоха. Заменю трос, расскажу.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 13:24   #143
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: проблема с тросиком газа

Поменял тросик газа (для двигателя 1.6 16V) (rg6001548721) NPA Логан (фаза2); Логан;Сандеро. Так в артикуле стоит название и нумерация. А название производителя? на мешке целлофановом написано, а он в машине остался. Потом напишу. Стоит этот тросик ......всего 300руб. Но это не всё.
Когда на сервисе заменили, посмотрели моё одеяло на движке. И с обратной стороны, в месте где трос выходит из оболочки- потертости от рычажка дроссельной заслонки. Этот рычажок, где вставляется тросик, выше всей конструкции и он НАВЕРНОЕ и задевал за одеяло. Хотел ведь посмотреть то место, приподнять одеяло. Вчера тут в теме выше читал- Олег спрашивал про зимнее одеяло-утеплитель. Себе отметил, что надо посмотреть..... и )))))))
Конечно, неисправность я устранил. На одеяло грешу % 90 и 10% оставляю на сам трос, потому что трос клинило именно в морозы за -10гр. А в около нулевые температуры трос, педаль газа не клинило. Ну и летом вообще не было проблем.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 15:39   #144
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Этот рычажок, где вставляется тросик, выше всей конструкции и он НАВЕРНОЕ и задевал за одеяло. Хотел ведь посмотреть то место, приподнять одеяло.
а чтоб этого не происходило достаточно подходящую по размерам коробку в это место установить
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2020, 16:53   #145
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: проблема с тросиком газа

Вот название троса , который заменил: "QUARTZ QZ-154-8721 аналог 6001548721"
Второй день езжу, педаль с этим тросом какая то тугая, упругая, жесткая. Тот трос был роднее мне. Может потом назад верну, уже сам.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.