Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 21:33   #81
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Саня - LP Посмотреть сообщение
Удалил катализатор на его место приварил обычную трубу и прошился прошивкой старпауэр euro 2! Впечатления положительные. Правда пока только две недели прошло и особой экономии не заметил, езжу по городу на трассу пока нет времени выбраться. А тяга стала заметно лучше! В общем всем советую!
Я на приоре так делал, и тоже прошивался на прошивку без катализатора.
Экономии нет, тяга лучше(и сердце не болит, что катализатор забился и хуже едет)
Только на приоре я покупал "заводскую" трубу(помойму с коллекторами) вместо катализатора, а просто трубу врезать не очень хочется
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2014, 23:19   #82
Саня - LP
Форумчанин
 
Аватар для Саня - LP
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
Я на приоре так делал, и тоже прошивался на прошивку без катализатора.
Экономии нет, тяга лучше(и сердце не болит, что катализатор забился и хуже едет)
Только на приоре я покупал "заводскую" трубу(помойму с коллекторами) вместо катализатора, а просто трубу врезать не очень хочется
И я точно так же перед Ларгусом на приоре делал... Только средний расход по трассе был 6,4 литра, а после удаления и прошивки средний стал 4,6. Может прошивки разные? Не помнишь как Твоя называлась? У меня вроде от Паулюса евростар.
Саня - LP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2014, 00:22   #83
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Саня - LP Посмотреть сообщение
Не помнишь как Твоя называлась?
Не знаю, я не спрашивал
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2014, 22:18   #84
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

постоянно езжу на машине октября-ноября выпуска, недавно попробовал на машине февраля выпуска, так она гораздо лучше едет! и приемистей и скорость резвее набирает при том же расходе, может кто в курсе прошивку меняли или просто менее и более удачные экземпляры?
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 00:35   #85
серж
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: магнитогорск
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Каждый ДВС, как и человек сугубо индивидуален. На его работу влияет множество факторов (механической части). Поэтому калибровки в прошивках, должны подгоняться к каждому мотору и его хозяину также индивидуально. Приобретая прошивки (ШАБЛОНЫ), рискуете выбросить деньги на ветер. Кому то они идут а кому то нет. И диагноста-програмиста надо выбирать такого, чтоб он знал все процессы которые происходят под капотом, за рулём и на заправке тоже!!!!!!!!!!
серж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 00:38   #86
msr
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Vladikavkaz
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от СЕРЕЖА Посмотреть сообщение
в этих городах , горные орлы , так тюнингуют и чипуют , что иногда смешно становится глядя на их авто .... они и копейку могут прочиповать )))))
Да уж, куда им до Краснодара !!! Мы ещё и велосипеды чипуем.
msr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2014, 19:56   #87
Виталик
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Оренбург. Новосергиевка
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Icon14 Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
Каждый ДВС, как и человек сугубо индивидуален. На его работу влияет множество факторов (механической части). Поэтому калибровки в прошивках, должны подгоняться к каждому мотору и его хозяину также индивидуально. Приобретая прошивки (ШАБЛОНЫ), рискуете выбросить деньги на ветер. Кому то они идут а кому то нет. И диагноста-програмиста надо выбирать такого, чтоб он знал все процессы которые происходят под капотом, за рулём и на заправке тоже!!!!!!!!!!
Полностью согласен .Прошивал приору в гараже у мастера.было заметное улудшение .Ларгус прошил у ОД .Тяга с низов заметно увеличилась Трассовой расход при120км с8.6 упал до7.4 Городской цикл с11.6 до8.6 Как мне обяснили Прошвка официальная никакой другой они не признают не Паулиса не кого другго Почему ОД ?потому что ГАРАНТИЯ сохраняется
Виталик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 00:50   #88
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Ларгус прошил у ОД .Тяга с низов заметно увеличилась Трассовой расход при120км с8.6 упал до7.4 Городской цикл с11.6 до8.6 Как мне обяснили Прошвка официальная никакой другой они не признают не Паулиса не кого другго Почему ОД ?потому что ГАРАНТИЯ сохраняется
Вот те факт !ОД такой хернёй не занимается !!!Для смены ПО у твоего ОД должно быть предписание ,Ты его видел ,-думаю что нет!
Нет не каких официальных прошивок у ОД !-тебя развели(или ты вражеский лазутчик ) !
Цифры расхода топлива не реальные для данного авто ,особенно в городском цикле(да и по трасе при скорости 120) !!!

Последний раз редактировалось Андрей710; 02.05.2014 в 00:54.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 01:09   #89
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
...или ты вражеский лазутчик ) !
...
точно...
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2014, 10:05   #90
Виталик
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Оренбург. Новосергиевка
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Чип-тюниг Ларгуса ОТЗЫВЫ.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Вот те факт !ОД такой хернёй не занимается !!!Для смены ПО у твоего ОД должно быть предписание ,Ты его видел ,-думаю что нет!
Нет не каких официальных прошивок у ОД !-тебя развели(или ты вражеский лазутчик ) !
Цифры расхода топлива не реальные для данного авто ,особенно в городском цикле(да и по трасе при скорости 120) !!!
Андрей До того как прошится я думал также .Поэтому консультировался с многими В этоге после пробега 32000 решился в чем не грамма не жалею.Действительно предписанием я не интересовался но итог на лицо.И уж тем более я не заслонный казачок
Виталик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.