Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 22:28   #41
Sokol
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: "джеки чан" (символ двигателя) загорается иногда.

у меня в конторе 8 логанов в эксплуатации....
после подобной ошибки угнали в сервис... результат - прогорел катализатор, на вылет, и сплавился в 1 сплошной кусок керамики... отсюда и кривые показатели датчика ллямбды, причем второго, который за катализатором стоит, поэтому и горит чек.
если горит чек, шуруйте в сервис. и не пишите на форумах кучи не нужной ерунды и своих догадок. да, иногда вылетает датчик, иногда хреновый бенз. но вы никогда этого толком не поймете пока не покажете машину спецам (если сами не шарите)

вот к примеру насморк - тоже является симптомом кучи болезней, однако когда вы жить хотите, почему-то к докторам претесь а не на форумах советов ищете.

Добавлено через 14 минут
Николай42, я уже 10 лет занимаюсь диагностикой машин, и ни в одном справочнике нет кода для ошибки катализатора, код ошибки может быть присвоен только электронному устройству из систем автомобиля в случае полного отказа узла или в случае выхода выдаваемых узлом параметров за некие пределы прописанные в мозгах. в катализаторе ничего электронного нет.

Добавлено через 19 минут
http://www.multitronics.ru/kody_obd2/

вот ...держите... мож полезно будет кому.

Последний раз редактировалось oapv; 13.05.2013 в 22:01. Причина: без завуалированного мата плиз
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 08:12   #42
KatZilla
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Хакасия.Саяногорск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D У956ЕУ 19 RUS
Сообщений: 169
Re: "джеки чан" (символ двигателя) загорается иногда.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Катализатор Не может "ошибаться ",странный сканер?!!!
Скорее всего имеется ввиду, упала эффективность катализатора в силу ряда причин, одной из которых(наиболее вероятных) является качество бензина. Следом может почувствоваться снижение мощности двигателя. У нас в городе 4 бренда, а нормального бензина нет ни на одной заправке.
KatZilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 08:45   #43
Николай42
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Белово, Кемеровская обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: KS015-41-02L
Сообщений: 36
Re: "джеки чан" (символ двигателя) загорается иногда.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Я не пользуюсь теми сканерами ,которыми из тебя на СТО бабло высасывают пачками и тачками .Я знаю что это за ошибка у тебя и что делать ,а вот за твой тон -плати бабло дальше чудо-диагностам !!!
Мой тон? А какой он должен быть если мне ничего вразумительного ответить никто не может, все только "воду льют". Извини, конечно, если обидел

По сканеру. Пользуюсь ELM-кой и ScanMaster-ом. Купил как раз для того, что бы на СТО бабло не платить за тупое удаление ошибки за 400р.

У меня есть представление как вся эта система на автомобиле работает (высшее автомобильное образование как-никак), но нет опыта и специальных знаний по диагностике, по каким-то параметрам, их допускам.
Бензин перепробовал всякий, свечи менял.
На сервис к дилерам я, естественно записался, но информации мало не бывает. Поэтому и обратился на форум.
Николай42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 08:48   #44
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: "джеки чан" (символ двигателя) загорается иногда.

Цитата:
Сообщение от KatZilla Посмотреть сообщение
Скорее всего имеется ввиду, упала эффективность катализатора в силу ряда причин,
Андрей как раз про это и вел речь
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 09:43   #45
Николай42
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Белово, Кемеровская обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: KS015-41-02L
Сообщений: 36
Re: "джеки чан" (символ двигателя) загорается иногда.

Попытаюсь донести информацию до вас в картинках )
Вот что говорит ScanMaster:
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (57.3 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (65.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (94.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (60.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (74.0 Кб, 19 просмотров)
Николай42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 09:44   #46
Николай42
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Белово, Кемеровская обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: KS015-41-02L
Сообщений: 36
Re: "джеки чан" (символ двигателя) загорается иногда.

Что можете подсказать?
Николай42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 12:47   #47
Sokol
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: "джеки чан" (символ двигателя) загорается иногда.

как самое страшное - сгорел катализатолр.
так же мог просто выйти из строя второй датчик лямбды
Первое сообщение переводится как "эффективность системы катализатора ниже должной"
определяет это второй дятчик, для готорого выхлоп стал пахнуть "не достаточно свежо".

скорее всего первое, как и у меня было...на логане

варианты решения: 1. замена катализатора (оч дорого..+ возможно повторение.на логана стоил 23 тышши у нас). 2. разрезание трубы, выколачивание его остатков и перепрошивка мотора на евро2. дешево сердито и на долго.

в любом случае до любого из вариантов нужно убедиться что датчики (причем оба) работают правильно. и катализатор прогорел именно из-за плохого топлива а не изза того что датчики врут
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 00:31   #48
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: "джеки чан" (символ двигателя) загорается иногда.

Цитата:
Сообщение от Николай42 Посмотреть сообщение
Мой тон? А какой он должен быть если мне ничего вразумительного ответить никто не может, все только "воду льют".
Пойми меня правильно ,без обид,я отвечу тебе как обычно отвечают на технических форумах :Здесь экстрасенсов НЕТ!
Те данные ,которые ты выдал ,сравни словам блондинки (штучка,хренька,шняжка и тд и тп . )
Для прояснения картины нужны более конкретные данные ,а это номера ошибок(ки) параметры с диагностики .так как причин твоей проблемы может быть множество .И дать конкретный совет (что бы ты не разорился ,блин прям как в той рекламе )очень сложно по твоим данным!
если есть интересс и желание самому немного понять как работает система впрыска на Ларгусе ,качни PDF_чик:"Диагностика систеем впрыска _Ларгус"(где-то на форуме есть ссылки на это руководстао !)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Николай42 Посмотреть сообщение
Что можете подсказать?
Судя по ошибке (Низкая эффективность катализатора )проблема скорее всего ,как выше написали в самом катализаторе .причина ,скорее всего низкое качество нашего бензина (который нам втюхивают под разными слоганами ,типа экто G-драйв ,энерджи и тд и тп).
Попробовать найти качественный бенз ,прокатиться по трассе км так 200-300,продуть кат ,если ошибка вылезет снова ,то только ,самый дешевый вариант ,переход на Евро2 ,те перепрошивка ,собственно что выше и посоветовали!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2013, 23:41   #49
Sokol
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: "джеки чан" (символ двигателя) загорается иногда.

Николай42,
ну и чем кончилось то ? или все еще надеятесь на чудо ? авось само пройдет ?
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 17:53   #50
Monroz
Новичок
 
Аватар для Monroz
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Стансе
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: "джеки чан" (символ двигателя) загорается иногда.

Господа все дело как правило в плохом бензине лейте 92 и не в коем случае 95 и все нормалезуется. Быть добру.
Monroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.