Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Лада Ларгус и конкуренты

Результаты опроса: Что вы выберете или уже выбрали в серии универсалов?
Лада Ларгус. 85 79.44%
Лада Приора. 11 10.28%
ВАЗ? Да ни за что! 1 0.93%
Не люблю универсалы. 4 3.74%
Другой универсал. 6 5.61%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 23:02   #11
Skrolaiv
Новичок
 
Аватар для Skrolaiv
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Балаково
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 2
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Сомневаюсь, что Ларгус будет ликвидатором униПриоры, это на старте у нее цена привлекательная, а через пол-годика ее цена будет минимум на 50тыс. отличаться или база будет стоить как люкс у Приоры.
Skrolaiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 21:10   #12
Seryoga
Форумчанин
 
Аватар для Seryoga
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 16
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Про Приору ниче плохого сказать не могу, уже вторая машина, на обеих накатал около 200 тыс и без ЧП, только ТО. Посмотрим как покажет себя Largus, для работы возьму себе на пробу
Seryoga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 21:16   #13
largusman
Форумчанин
 
Аватар для largusman
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: поселок спб
Пол: Мужской
Сообщений: 164
Re: Lada Largus и Priora Универсал

приора как автомобиль не нравится вообще.
largusman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 00:08   #14
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Приора и Ларгус - РАЗНЫЕ машины. Общего в них только шильдик на радиаторе.

По поводу "ликвидатора униПриоры" - не получится. Даже по цене не получится.
Приора в МАКСИМУМЕ 436200 рублей и это адекватная цена за хорошую современную машину.
Псевдофранцузская дешевка, из преимуществ имеющая ТОЛЬКО размеры, в аналогичной комплектации - сколько будет?

Печально, что множество действительно хороших и правильных технических решений по эргономике и бортовой электронике не смогли применить на Ларгусе - машина только бы выиграла.

Машинка нормально проходная, логично дополняет модельную линейку АвтоВАЗа. Повторюсь, кроме размеров салона и возможности 7 посадочных мест, других преимуществ у Ларгуса нет. А чтобы другую модель "убить" - только этого недостаточно.

Не будем сравнивать дебильный французский салон с нашим.
Двигатель:
Дополнительные 14 лошадок будут съедены одновременным использованием ГУР и кондиционера. Желающие могут заказать на Приору двигатель 1.8 16 кл. - и чудо румынского автопрома нервно курит в сторонке...
Конструктивно мотор Рено сопоставим с ВАЗовским классическим в инжекторном исполнении.
Аргумент "нехватка эластичности для тяжелой машины" - как-то не очень воспринимается...

Датчик света и дождя - нету в принципе и не ожидается
Обогрев лобового стекла... Нету и не ожидается
ДХО - На Гранте есть, на Ларгусе - нет и не будет
Климат-контроль? Или просто ручная регулировка?
Масса вопросов. В итоге имеем румынскую дешевку за большие деньги.

Отъездив 8 лет на ВАЗовских универсалах (21113 и 21713) я у Ларгуса не вижу никаких преимуществ, кроме размеров.

Все это яговорю не к тому, чтобы унизить потенциальных покупателей Ларгуса, а к тому, чтобы не было чрезмерных восторгов и ожиданий от проходной, в общем, модельки.

Жаль, что нам на работу не нужен фургончик - 2-местный Ларгус очень хорош будет в этом качестве.
И пока мне не критичен 7-местный салон/ОГРОМНЫЙ багажник.
В остальном сравнивать Ларгус с другими моделями универсалов от АвтоВАЗа просто некорректно, поскольку Ларгусу до них еще расти и расти.

Да, адаптация к России свелась в установке штатной защиты катрера и удлиннении воздуховодов отопителя к ногам задних пассажиров.

Платформа В0 "Рено" является только в России - в остальном мире она "Дачия". Наверное, стыдно французам ЭТО под своей маркой понимающим людям продавать...

В Украине ЭмСиВишки румынские давно бегают. Братья-славяне не проявляют сильных восторгов по поводу этой машины. Правда, и негативных отзывов тоже практически нет. Дежурная рабочая телега.

Вот за 350 тыс. руб в МАКСИМУМЕ - вот тогда бы ДА, хватали бы как куличи на Пасху.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 17:18   #15
Д-Митрий
Форумчанин
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: С-Пб
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02K
Сообщений: 118
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Как мне кажется, Ларгус - это удар "под дых" не Приоре, а своему же брату Логану. Являясь по сути тем же самым, он предоставляет гораздо больше возможностей по перевозке чего или кого-либо, и при том за меньшие деньги. Конечно, не всем нужен сарай, но я знаю троих владельцев Логана, которых очень огорчает нетрансформируемое заднее сиденье, т.е. отсутствие хоть какой-либо возможности увезти в салоне что-то более габаритное, чем багажник. Сандеро в этом плане более универсален, и поэтому его потенциальные покупатели скорее всего не станут владельцами Ларгуса.
А Приора останется как более легковой универсал, меньшей вместимости, но большей навороченности. В максимальной комплектации, разумеется.
Д-Митрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 18:52   #16
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Как мне кажется, Ларгус - это удар "под дых" не Приоре, а своему же брату Логану.
Не факт. Ведь Логан - это, как бы, Рено. И шильдик соответствующий висит. А Ларгус - это ТАЗ!!!
Поскольку большая часть владельцев Логана повелась именно на шильдик, то покупать Ларгус вместо Логана будут действительно понимающие люди. Собственно, поэтому его и выпустили под маркой "Лада" - марка "Дачия" совсем у нас неизвестна и звучит как-то резковато. Хотя... "Дачия - дачная машина!"

Реальные конкуренты Ларгуса - именно дорогие 7-местные ино. А тут он при цене ок. 400 килорублей просто вне конкуренции.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 09:33   #17
Д-Митрий
Форумчанин
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: С-Пб
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02K
Сообщений: 118
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
Не факт. Ведь Логан - это, как бы, Рено.
Вот именно - как бы. По поводу Логана уже давно никто не обольщается, и иномаркой не считает. По крайней мере, полноценной. А по поводу шильдика, Ларгус, как мне кажется, первое время для всех будет "Логан универсал". Со временем качество, традиционно будет снижаться, и получим ТАЗ. А может и нет, Дачию французы подняли, опыт есть...
Не знаю, как будет с серийными Ларгусами, а на выставочном довольно много деталюшек с эмблемой или надписью Рено, особенно под капотом. У Приоры этого, естессно, нет. Но у неё все же другая публика будет, хотя поделиться частью потенциальных владельцев ей придётся. Главное, что новые франко-японские хозяева не уничтожили ВАЗовские "традиционные" модели.
Д-Митрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 14:48   #18
Владимир Т
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 27
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Ребята с приорами,ваша машинёшка -ничто по сравнению с Логаном. Это вообще не обсуждается.Ну а Ларгус,как я понимаю,это тот же Логан.С вашими запросами вы попали не на тот форум,по моему
Владимир Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 20:35   #19
Гость с Приорой
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от Владимир Т Посмотреть сообщение
Ребята с приорами,ваша машинёшка -ничто по сравнению с Логаном.
Немного наоборот. Запорожец французской разработки и московской сборки - это нечто странноле по сравнению с приорой. И это не обсуждается. Логан настолько далеко отстает от Приоры и Калины в техничемском плане, что сравнивать нет смысла. При достаточно существенном отставании в плане техники, ЛОган опережает Приору в сходной комплектации на 50 тыс. рублей.

Ларгус - это не совсем ЛОган, точнее, не совсем Дачия MCV - доработки примерно те же, что и от Фиат-124 к ВАЗ-2101.

Поскольку Ларгус тот же Логан, то и преимуществ у него - только большой салон.

Поскольку у Ларгуса нет альтернативы в том же ценовом диапазоне - это вполне нормальная машина за свои деньги.

Если рассматривать Логан, то у него всего два преимущества перед Приорой и Калиной: когда-то была хорошая подвеска и базовая шумоизоляция.

Сегодня сравнивать Логан и ВАЗовские одноклассники, это как сравнивать ВАЗ-2109 и АЗЛК-2141. Комплектующие идут одни и те же, скручивают машинки совершенно одинаковые раз..баи, цена в разнице на 50 тыс. Логан - урод откровенный с неудобным салоном, который обслуживать значительно дороже.

Да, и в Ларгусе еще радует то, что ТО и сервис по расценкам АвтоВАЗа, а не Рено.
Гость с Приорой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 23:50   #20
Владимир Т
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 27
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Вы меня повеселили,спасибо! У меня много друзей,которые попробовав Логан, на приоры даже не смотрели.Про калину я вообще молчу

Добавлено через 1 минуту
Если Вы на этом форуме,значит,я так понимаю,решили с приорой распрощаться? И правильно сделаете.!
Владимир Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
приора , ларгус , универсал , сравнение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +4.