Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Тест-драйв Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 17:35   #51
бармалей
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 57
Изображений: 56
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Максимальная скорость была показана в 172км/ч
У нас при загрузке 7 человек вышло 180 км/ч по спидометру!

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
победитель получил приз за результат в 5,3л/100км
если точнее, то 6,3 литра.
бармалей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 23:05   #52
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
У нас при загрузке 7 человек вышло 180 км/ч по спидометру!
У меня на Калине при 180 стрелка уж загнулась в попытках уйти на второй круг спидометра , потому я всеж более доверяю ЖПСу, буржуйская штуковина но что поделать, приходится верить
кликабильна

...не едет она больше 170...ну никак...
Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
если точнее, то 6,3 литра.
Да все нормально, литр туда, литр сюда ,
ты говоришь 6,3
самый главный приз вручили за 5,3
я готов на Калине уложиться в 4,3...
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 12:27   #53
бармалей
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102
Сообщений: 57
Изображений: 56
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
я готов на Калине уложиться в 4,3...
Если её толкать или лошадей запрягать, то можно и вообще без топлива ехать)))
бармалей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2012, 13:23   #54
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Если её толкать или лошадей запрягать, то можно и вообще без топлива ехать)))
Давненько журналюки зарулевцы на баке с Москвы до Питера промчались строго соблюдая ПДД, так то по трассе, а на "ипподроме" в Сосновке просто идеальные условия
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 21:09   #55
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
я готов на Калине уложиться в 4,3...
А я тоже пробовал экономить- получилось 4,5 литра на сотню, правда колеса были родные Кама. это очень тяжело и не нужно. скорость надо держать 60-80км . и не обгонять, и если кто впереди, то всегда мешают... А обычным порядком движения у меня ЕСТЬ 5,3....5,5л. при скорости 90...100...110. движок 1,4, 16кл. резина- нокиа хакка грин. На каме меньше 5,8..5,9 НЕ было. Бака хватает на 800км, и загорается лампочка.( до полной остановки не пробовал. ).
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 19:58   #56
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
А я тоже пробовал экономить- получилось 4,5 литра на сотню, правда колеса были родные Кама. это очень тяжело и не нужно. скорость надо держать 60-80км . и не обгонять, и если кто впереди, то всегда мешают...
Все что я говорил о своей готовности, относится к ВАЗовскому "ипподрому" длинной 10км, т.к. именно там проводились соревнования на минимальный расход среди участников теста Ларгуса , в жизни конечно все несколько иначе ..., сейчас у меня на Ларгусе за 1000км средний расход 8,2л, вроде не гоняю и даже пытаюсь ездить экономно...
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 20:42   #57
BookWorm
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

По причине желания купить семиместную машину (в Калину не поместятся 6человек) пошел прежде всего Лагус тестировать. Сразу насчет расхода катился себе спокойно по прямой - расход был меньше 5.
А теперь про саму "пробную поездку", ибо никакой это не тест-драйв что дают в салоне. Я правда попросил на проулок заехать и там вдоволь погонял по ямам, пообъезжал машины на паркове, попарковался, поманеврировал...
Но, по порядку:
1. Двери невесомо легкие, думаем что на Калине они просто заржавели и нифига не двигаются? Ан нет, там просто толстый-толстый слой шумки... На Ларгусе легче показались раза в 1,5. Но это пока не минус- это ощущения.
2. Педаль сцепленияи тормоза, просто ЛЕГЧАЙШАЯ. 2 дня ловил себя на мысли, ездя на своей, что педаль на Калине как тренажёр)))) Это плюс Ларгусу конечно. А может надо смазать педаль на Калине)))) но никогда она легкой такой не была полюбому.
3. А вот руль - минус Ларгусу. Насколько легшче мне бло жать педали на Ларгусе - настолько труднее крутить на нем руль. Вспмнил шестерку))))) Калину можно одним пальцем на парковке управлять.
А еще типа кожа на Ларгусе, и там шов, и шов неприятно чувствуется. И не верю я что он как на инках когда то уктопится. А вот верю что через пару-тройку лет нитки эти начнут рваться...
4. По управлению машину я не понял. А может она меня. Конечно к машине надо привыкать. Но вот даже в Калине 8 клапанной меня напрягает крутить мотор чтобы тронуться, а в этом гробе например, у блин, с тыщи оборотов видимо не пойдет? Чтобы разогнаться шустро тоже надо видимо крутануть движок.
5. Ну, и главное, я в салон посадил жену и двух мелких - для них машину беру. Так вот жена сказала что шумно аж жуть и как там ехать 3-4 часа не представляет! И это после Калины!!! И она у меня ну нифига не избалована. Про сто сказала что для дальних поездок однозначно НЕТ. Узнал делают ли шумку - сказали, да, любая прихоть за Ваши деньги. 45 тысяч примерно. В общем тысяч 570 плюс 30 каска - и ларгус можно брать!
Ах да! В начале когда сел сунул мп3 диск самозаписанный - все магнитолы его читают, а в Ларгусе - нет. Тут же какой-то пиратский засунул - прочитался. Ну, а что вы хотите за 500 тыщ (((((((
Пока вывод сделал - до марта жду, нефиг на зиму неизвестно какую машину брать - Калина повезет хоть когда хоть куда надежно. А там видно будет - куплю Ларгус только если ничего б/у до 500 достойного не найду (что по мне так непроблема).

Маневренность крокодила конечо.
Обзорность сзади никакая. Почему-то на Зафире понимаешь как парковаться, сколько там осталось места, на этой ну хз... парктроник обязательно надо если фургоном не управлял. Ну, и в заднее зеркало не видно нифига вблизи авто, а боковые при подъеме меня в максимально высокое положение плохо дают угол обзора.
Едет хорошо, по плохой дороге тоже хорошо, не очень валкая, места много. Но блин ну не шумно бы хоть было. Резина конечно немного спасет положение, но мыслится мне только на скоростях до 60 км в час на тихой улице в безветренную погоду))

зы На Калине 4,5 литра на гладкой трассе если 1 раз разогнаться и тошнить 80 км/час думаю без проблем. Я к теще 5,2 ехал рекорд за 180 км оставил. Но там и города км 20, и дороги вятские, и у нас холмы всякие..., и не всегда тошнил.

Последний раз редактировалось BookWorm; 25.11.2013 в 20:50.
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 20:56   #58
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

BookWorm, вас послушать так значит за 40 тыс я должен быть оглохнуть, ослепнуть, разбить весь зад из за отсутствия парктроника, сломать руки или накачать мышцы благодаря гуру, и быть всегда последним на трассе))) все в точности наоборот!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 22:13   #59
BookWorm
Форумчанин
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Вятка - город без дорог
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Нет конечно, я 15-20 минут нормально так поездил.
Но гул в кабине знатный, и не от шин. Конечно ко всему привыкается...
BookWorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2013, 08:07   #60
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Ларгус!

Ну не понравился наш Ларгус BookWormу. Значит он просто ему не нужен. На то и тест драйв устраивают и дают покататься. А до 500тыс - ничего тебе не купить достойнее!!!. Почитай отзывы тут на страницках, р е д к о встречаются отрицательные, как у тебя.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
клубный тест-драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.