Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 01:26   #21
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: гидропривод сцепления у нас регулируется?

Цитата:
Сообщение от мишаня 86 Посмотреть сообщение
На 8 клапанных можно регулировать сцепление?
уважаемый oapv мудрёно написал (имхо), проще так:
можно регулировать ТРОССОВЫЙ привод сцепления. гидравлический нельзя.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 09:22   #22
Вяче
Форумчанин
 
Аватар для Вяче
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Пушкино
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: гидропривод сцепления у нас регулируется?

Добрый день всем. На 5000 км пробега у меня при выжимке педали сцепления стал появляться посторонний звук типа - пиик или что то подобное, что это может быть? Было ли у кого такое подобное.
Вяче вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 11:49   #23
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: гидропривод сцепления у нас регулируется?

Цитата:
Сообщение от Вяче Посмотреть сообщение
Добрый день всем. На 5000 км пробега у меня при выжимке педали сцепления стал появляться посторонний звук типа - пиик или что то подобное, что это может быть? Было ли у кого такое подобное.
Доброго времени суток! Рекомендую посетить диагностику у дилера. Если будет выявлена вина производителя, дефект устранят в рамках гарантии.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2015, 18:56   #24
Вяче
Форумчанин
 
Аватар для Вяче
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Пушкино
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: гидропривод сцепления у нас регулируется?

Спасибо за совет. Диагностику посетить я думаю немного по позже, когда постоянно будет проявляться этот писк. А то на слово не поверят.
Вяче вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2016, 21:40   #25
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: гидропривод сцепления у нас регулируется?

Третьего дня решился заменить тормозную жидкость в системе. Тормоза прокачались на раз, а вот прокачать сцепление мне не удалось. Сначала никак не хотела нажиматься фиксирующая скоба на входном штуцере корзины сцепления, полил ВДшкой - расшатал, жал жал до сих пор большой палец болит. А вот выдернуть трубку нажав на скобу мне так и не удалось как я не старался ни на миллиметр, так что придётся видимо ездить на смеси двух тормозух. Нынче смотрю смешались, была прозрчная DOT-4+, а нынче стала розоватой (была вообще тёмная). Если не удастся трубку сдёрнуть, поезжу ещё с недельку пока окончательно не перемешаются, дальше откачаю из бачка и залью опять свежую. Таким образом уменьшу концентрацию старой жидкости в новой. Может было подобное у кого, как выйти из сего казуса?
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 07:44   #26
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: гидропривод сцепления у нас регулируется?

Вот открыл страничку про сцепление и как раз последнее у Бурмистро в мою тему!

Итак, 4 года прошли, а тормозуху не менял! Уже давно по норме пора было. Делал все на сервисе у одноклассника своего. 68 тыс пробега. Заменили задние колодки, истерлись но еще можно немного было поездить. У колодок которые стоят вперёд отвалились куски сверху, диск то крутится как бы на них и эти передние износ на пределе. Заодно и передние колодки заменили 38тыс прошел на них.
Заменили тормозуху, выкачав шприцом из бачка. Тормоза прокачали быстро и хорошо, без проблем.
А потом стали и сцепление прокачивать...... долго и муторно. Скабу снимали, что там делали не видел, т.к нажимал сцепление. В сервисе пока выезжал, педаль провалилась... рассоединилось там, где скоба трубку держит. Снова поставили и прокачивали, доливали жидкость. Вроде в норме снова. По дороге домой педаль снова провалилась, на да 3ей полосе дороги, в пробке! На 1ю полосу руками откатил.... Одноклассник приехал, на буксире снова в сервис. Начали разбираться.... У того шланга- штуцера что вставлеятся в цилиндр сцепления усть два уплотнительных колечка ( аналогично как у кранов, трубок домашних смесителей воды....). Одно колечко порвалось. Нашли похожее по размеру, с какого то штуцера автомобильного. А какое оно? бензостойкое? или нет? Ведь томозуха разъедает что то.
Снова поставили, ВСЁ работает. На след день отменил дальнюю поездку, ездил по городу , боялся... Потом съездил в Тамбов в выходные. 1520км по кругу.
Далее прочитал, когда прокачивают сцепление? И не нашел, что при замене тормозной жидкости! Только при замене бачка, замене шлангов к сцеплению! Думаю, что при обычной замене тормозухи НЕ НАДО туда лазить. Даже если в этой трубке и цилиндре будет старая томозная- не страшно, не нагреется, не вскипит.... Сцепление жать будет. А потом сама перемешается.
Мастерам сервиса конечно доверять надо, они знают как прокачивать. Но вот чтоб не лазили туда- надо было настоять мне. Ведь не читают наши руководства по машинам. Хотя не один раз делали на других таких машинах, логанах например. Если что непонятно, спросите.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 29.03.2017 в 08:16.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2017, 09:49   #27
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: гидропривод сцепления у нас регулируется?

Цитата:
Мастерам сервиса конечно доверять надо, они знают как прокачивать.
твои б слова да богу в уши...
к огромному сожалению есть такие "мастера", кторых категорически нельзя подпускать не то что к машине, а даже в ремзону. они дискредитирует нормальных работяг с головой и руками. и в итоге веры им почти нет. надо стоять и смотреть от и до, что и как они там делают. тебе вон наделали, что два раза вставал и в итоге ездить потом боялся.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.