Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Общая информация > Наш Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 17:40   #1
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Изображений: 361
Лада Ларгус из Москвы

Второй Ларгус, о котором пойдет речь в нашем блоге - из Москвы. Его хозяин - Борис "Trol", 47 лет. Комплектация автомобиля RS0Y5-42-02D: 1,6 16-клапанный двигатель, 5-ступенчатая механическая коробка передач, две подушки безопасности, ABS, кондиционер, ПТФ и многое другое. Возможность купить свой Лада Ларгус Борис выиграл в розыгрыше, который устраивали "Яхрома-Лада" и официальный Лада Ларгус Клуб. Это один из первых LADA Largus в Москве.

Итак, слово Борису...


Выигранную в лотерею очередь на ЛАРГУС следовало как можно скорее материализовать.

Да, да, да… за свои, заработанные непомерным трудом деньги, в отличии от других участников лотереи ушедших с материальными ценностями в виде кружек, ложек, термосов, фирменных часов, у меня на руках была только бумажка – сертификат, да и то с ограниченным сроком действия.

Не откладывая на долго, за несколько дней выскреб всю наличность из носков, набрал кредитов, потряс знакомых и не очень мне людей – влез в долги по самое некуда.

Два раза пересчитав деньги - 449 800р., дождался хорошей погоды, плюхнулся в Калинку и покатил в "Яхрома-Лада" расставаться со своими кровными. Расставание заняло не больше часа, в итоге – денег нет, есть ПТС, договор купли-продажи, сервисная книжка с гарантийным талоном, оплаченный счет с приколотым кассовым чеком и машинка с ключами.

Спасибо "Яхрома-Лада", что пошли на встречу клиенту, любезно «попридержав» машинку на время сбора денег.

Интересный казус с гарантийным талоном, он у меня старого образца на 50 000 км, а ВАЗ продлил до 100 000 км, талон заменят «по гарантии» на новый, как только будет получен с завода и вышлют по почте заказным письмом.

Дополнительное оборудование не навязывали, просто предложили и корректно поинтересовались, имею ли я желание что либо установить из предложенного, я также мило отказался, да и что можно поставить на машинку в полнейшей комплектации? Защиту картера? Так она штатно идет двух миллиметровая! Пожалуй, только задние подкрылки (которых не было в наличии), да коврики в салон (а это я уже заказал, да не простые а «шерстяные»), "антикор" – наверное нужен, но я буду строго придерживаться регламента работ и обслуживания изложенных в сервисной книжке.

Не имея возможности рулить двумя машинками одновременно, ЛАРГУС и документы на него, были оставлены в салоне с надеждой забрать завтра и по программе максимум успеть поставить на учет.

Утро следующего дня. Началось как всегда, проспал на полчаса будильник, хлебнул кофе и помчался в Яхрому. До электрички Дмитровского направления добирался на общественном транспорте – маршрутки и автобусы, таксистам пришлось отказать в виду их непомерных «аппетитов», да еще и дорогу показывать нужно, а так с ветерком и без пробок.

Естественно, опоздал на 15 минут на электричку что в 8.47, следующая через час. Купил билет за 66р., побродил по окрестностям ст. Долгопрудная, изучил устройство путевого полотна, стрелки, светофоры, выпил бутылку воды (волновался наверное). В общем, добрался до Яхромы с пересадкой в Икше, без приключений.

У станции Яхрома добросовестно ждала одна единственная маршрутка и ждала до «последнего» пассажира, на мой вопрос «доеду я до Яхрома-Лада » получил вполне однозначный ответ типа: «А тут одна дорога», цена дороги до конечной 23р., далее пешочком метров 300.

Следует заметить, что "Яхрома-Лада" создана исключительно для автомобилистов, т.к. тротуары для пешеходов отсутствуют и идти пришлось по проезжей части, хоть и не много но все же хорошо, что не осень и не зима.

В 10.40 торжественно вошел в «магазин автомобилей». Показал паспорт, что я есть я, мгновенно получил пакет документов на право владения машинкой и ключи от нее.

Всегда нужно смотреть что покупаешь! Я не смотрел, да и что на нее смотреть было, видели-перевидели пока стояла на подиуме, а следовало бы посмотреть и тогда удалось бы избежать часовой «заминки» с выездом из салона. Путем беглого осмотра были выявлены несущественные, но очень неприятные для первого владельца машинки дефекты и недостатки.

Впрочем это и не удивительно, машина была на «растерзании» с «полным доступом к телу» во время лотереи, да еще обсыпанная конфетти. Вот фото подозреваемых в вандализме

Возможно есть и другие неустановленные лица… Одно радует не всю растащили на сувениры, а они наверное нонче в цене. Грустные мысли посещают – вот в ВТО вступили, добиваемся отмены виз в Европу, несчастный Евросоюз – жди, мы придем… Этот неприятный для меня момент, очень положительно характеризует отношение "Яхрома-Лада" к клиенту. Все замеченные недостатки были оперативно устранены путем снятия дефектных деталей с тест-драйверской машины, на мой вопрос – "А как же там?", ответили, это что-бы мне не ждать неделю и не приезжать еще раз, а на тестовую машинку детальки закажут на заводе, в общем все будет "ОК", пришлось поверить, но в итоге час потерян.

Пока было время, прогулялся по цеху, с разрешения естественно, зона обслуживания и ремонта ну очень большая, ни у одного московского дилера, из тех где бывал, такого помещения не припомню. Увиденным остался доволен, на местах обслуживания автомобилей чисто, инструмент есть самый разный, ничего «лишнего» нигде не валяется, удивительный порядок.

Забрел в магазин и прикупил фирменный набор в машинку за 1050 р., с огнетушителем на 2 л., аптечкой, знаком аварийной остановки, тросом. Раньше это было необходимо для регистрации авто, сейчас нет. Просто понравилось, что все это в сумке на липучке и не будет «летать» по багажнику.

Пока шатался, убивая время, еще вспомнил про шторку в багажник и заказал ее, единственно предупредили что придется подождать до конца августа, что же, будем ждать.

Починенная машинка, как новенькая выглядит, возможны и «скрытые» дефекты от любопытно-шаловливых рук, но это будем решать по мере выявления.

Уселся за руль, отрегулировал сиденье, высоту, наклон спинки, включил зажигание и... опять удивление: бензина почти полный бак, показания одометра в 97 км. неизвестно как и где накатанные (наверное обкатка), просто не замечаются на фоне уровня бензина. Ни у одного дилера такой роскоши для клиента я не видел, максимум пару литров до ближайшей заправки…

Ничего плохого не могу сказать про "Яхрома-Лада" в плане отношения к клиентам, мог бы предположить что ко мне какое-то «эксклюзивное» отношение, но пробыв там достаточно времени, обратил внимание как обслуживает и других, все тоже самое, никакого давления в плане "допов", все вежливо, что непонятно десять раз объяснят без раздражения, и самое главное – получив деньги, не «забывают» клиента (как некоторые московские).

В хорошем настроении, на новенькой машинке, покинул салон в 13.00. Впереди был долгий путь в Москву (пробки,пробки) и первые впечатления от машинки, а также надежда успеть получить номера…

Борис Trol

Читать с картинками - http://www.nash-largus.ru/test-drive...iz-moskvy.html
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2012, 17:48   #2
Darbis
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Лада Ларгус из Москвы

Борис, расскажите пожалуйста какие у Вас ощущения от тормозной системы? Хватает ли их вообще?
Darbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 13:27   #3
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Лада Ларгус из Москвы

Почему за комплектацию ...00L 449800. ? Она должна стоить 438300. Или у тебя комплектация ...02D )))
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 16:35   #4
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Лада Ларгус из Москвы

Цитата:
Сообщение от Darbis Посмотреть сообщение
Борис, расскажите пожалуйста какие у Вас ощущения от тормозной системы? Хватает ли их вообще?
Впечатления от тормозов достаточно положительные, АБС подключается в самый "последний" момент, было пару случаев экстремального руления с торможением и об"ездом препятствия - замедление и управляемость отменные, даже не ожидал от такого, внешне большого, автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Почему за комплектацию ...00L 449800. ? Она должна стоить 438300. Или у тебя комплектация ...02D )))
Очепятка видно вышла - конечно исправим на RS0Y5-42-02D )))
.
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
лада ларгус , ларгус блог

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.