Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Оцените работу официального дилера!

Результаты опроса: Улучшилось ли Ваше отношение к бренду LADA? Видите ли Вы
Да, изменения колоссальны и отношение серьезно улучшилось. Так держать! 7 8.05%
Да, я вижу изменения, улучшение в имидже бренда есть. Но надо работать дальше. 71 81.61%
Не думаю, что что-то изменилось. 5 5.75%
Как вы ни стараетесь, но мне кажется, что отношение к бренду LADA стало более негативным. 4 4.60%
Можете не обращать на меня внимания, я вас всех просто ненавижу-у-у-у-у-у! 0 0%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 17:31   #11
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос1

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
а мне интересно как можно вместо 4ой воткнуть заднюю???.
Если интересно, могу постараться, и на вашем авто это продемонстрировать, воткнуть не получится, а вот по зубьям сделать хрр 100% удастся.

Есть правила хорошего тона, и защита просто должна быть априори, в ружье когда закрываешь стволы, оно сразу становится на предохранитель - это правило, и точка, так и здесь, если рядом находится 4я и з/х, а если вам по барабану, то ненужно за всех отвечать, тем более, что вопрос был адресован не вам, а представителям завода, как то так.
Ответ представителей завода - они ни чего не могут изменять в конструкции Ларгуса, так что данный минус можно записать в колонку косяков данного автомобиля, он ни когда не будет исправлен.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Не мы его лепили. Нам его таким продали.
Думаю что Вам не меньше обидно за это чем мне... извиняюсь, если своей критикой зацепил Вас лично.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 02:30   #12
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос1

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Если интересно, могу постараться, и на вашем авто это продемонстрировать, воткнуть не получится, а вот по зубьям сделать хрр 100% удастся.
ну нет! водителя с подобными навыками я к своей машине на пушечный выстрел не подпущу.
была у меня волга, иж "ода", газель. там тоже нет никакой защиты, а схема включения такая же как и на гусе. и тоже за все года ни разу не воткнул вместо 5ой заднюю. что я не так делаю?
может всё таки дело не в схеме включения , а в прокладке?

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
Есть правила хорошего тона, и защита просто должна быть априори, в ружье когда закрываешь стволы, оно сразу становится на предохранитель - это правило, и точка,
сравнение в высшей степени некорректно. ты ещё с процедурой запуска баллистической ракеты сравни...

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
а если вам по барабану, то ненужно за всех отвечать, тем более, что вопрос был адресован не вам, а представителям завода, как то так.
а считай это не ответом а мыслями в слух. так, размышлениями...
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 11:10   #13
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос1

Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
считай это не ответом а мыслями в слух. так, размышлениями...
Таких в интернет пространстве называют троллями.

P/S Иногда лучше промолчать чем сказать глупость, а судя по перечисленным маркам на которых, вам приходилось ездить хорошего вы ни чего и не видели, и стремления к развитию никакого.
ниже фото схемы КПП 09, вопросов нет.
Изображения
Тип файла: jpg КПП.jpg (32.7 Кб, 5 просмотров)
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 15:58   #14
MOTOP
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос1

Цитата:
какой умник спроектировал на Ларгусе четвертую передачу рядом с задним ходом, без какой либо защиты ошибочного включения
Никогда бы не подумал, что для кого то это проблема... Но раз пишут в инструкциях, что не надо стирать домашних животных в стиральной машине, значит это кому то надо. Открою, возможно для кого то, тайну. 1-ю или даже 2-ю на большой скорости включать тоже не стоит, по крайней мере без "перегазовки". И если это не шутка троллинга, а реально есть проблема, то только АКПП!

Последний раз редактировалось MOTOP; 26.01.2015 в 16:40. Причина: добавил про перегазовку
MOTOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 19:59   #15
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос1

Цитата:
Сообщение от MOTOP Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумал, что для кого то это проблема... Но раз пишут в инструкциях, что не надо стирать домашних животных в стиральной машине, значит это кому то надо. Открою, возможно для кого то, тайну. 1-ю или даже 2-ю на большой скорости включать тоже не стоит, по крайней мере без "перегазовки". И если это не шутка троллинга, а реально есть проблема, то только АКПП!
То есть те кто делает защиту, они идиоты и ничего не понимают в технике так что ли? Смотрите шире, ведь пользуются автомобилями очень многие, и многие недостаточно опытные, зачем усложнять им жизнь, или я не прав?
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 22:39   #16
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос1

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
ниже фото схемы КПП 09, вопросов нет.
к стати именно на зубилах с их схемой включения задней передачи часто возникали курьёзные ситуации - вместо первой втыкали заднюю и въезжали в морду задней машины. особенно этим страдали начинающие водители. это общеизвестный факт. так что именно эту схему можно считать наименее удачной у ваза. а ты её приводишь в пример как образец беспроблемности... и после этого я тролль?!!

Цитата:
Сообщение от Юсаныч Посмотреть сообщение
судя по перечисленным маркам на которых, вам приходилось ездить хорошего вы ни чего и не видели, и стремления к развитию никакого.
я перечислил лишь те машины на которых я ездил , у которых схема переключения передач такая же как и на гусе.
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 00:10   #17
MOTOP
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос1

Цитата:
То есть те кто делает защиту, они идиоты и ничего не понимают в технике так что ли?
Были у меня машины с "защитой", где перед включением задней надо ещё было воздействовать на какую нибудь "пимпочку", мне такое не нравилось, лишнее и неудобное движение. И я совершенно не понимаю, как можно на Ларгусе перепутать "заднюю" с другой передачей, для меня это откровение.
Можно голосование провести, нужен ли блокиратор, но что то мне подсказывает, что итог известен заранее - большинству такая фича будет только мешать. Всё ИМХО, конечно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
и многие недостаточно опытные
АКПП!, благо ныне это не проблема. Вот с педалями сложнее...
MOTOP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 01:41   #18
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос1

Цитата:
Сообщение от MOTOP Посмотреть сообщение
АКПП!, благо ныне это не проблема. Вот с педалями сложнее...
о!
вопрос к юсанычу:
а как у тебя дела с педалями обстоят? не путаешь часом? а то они там рядышком, защиты не предусмотрено....
шучу.
извини, не удержался
alexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 10:57   #19
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос1

Цитата:
Сообщение от MOTOP Посмотреть сообщение
но что то мне подсказывает, что итог известен заранее - большинству такая фича будет только мешать. Всё ИМХО, конечно.
Для нашего народа актуальна пословица - пока гром не грянет, мужик не перекреститься.
У нас до сих пор считается нормальным ездить не пристегнутым... дальше будем дискутировать?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
о!
вопрос к юсанычу:
а как у тебя дела с педалями обстоят? не путаешь часом? а то они там рядышком, защиты не предусмотрено....
шучу.
извини, не удержался
Можешь спать спокойно, с этим у меня все в порядке.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada , опрос , автоваз , бренд lada , лада клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.