Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 20:13   #1
svett
Новости Лада Ларгус
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия)
Возраст: 46
Пол: Женский
Сообщений: 1,866
Изображений: 21
Сварка и окраска кузовов LADA Largus

На АВТОВАЗе для выпуска автомобилей на платформе B0, включая универсалы и фургоны LADA Largus, было создано новое производство, которое состоит из модернизированной линии сборки, новых цехов сварки и окраски.

Сварка кузовов LADA Largus

Производственные мощности для сварки кузовов LADA Largus разделяются на 2 потока. При этом линия способна каждый час сваривать по 60 кузовов автомобилей. Участок укомплектовки и финиша в линии сварки является общим. Их мощность составляет 60 кузовов/час.

Сварочный комплекс оснащен примерно 40 роботами. Они используются на линиях навесных узлов на операциях зафланцовки, а также на линиях сварки каркаса кузова для доварки труднодоступных точек. Остальные операции выполняют, используя сварочные клещи с автоматической системой обеспечения и контроля качества.

Для нового цеха сварки, который занимает площадь 48 тысяч квадратных метров, оборудование поставляли такие компании как Nissan, Komau, ABB, ARO.

Окраска кузовов LADA Largus

Окраска кузовов автомобилей на платформе В0, включая автомобили LADA Largus, по основной технологии будет выполняться в новом цехе окраски 01/23Б. Строительство цеха сейчас находится в заключительной стадии. Его площадь будет составлять 35 тысяч квадратных метров, а высота – 14,45 метров.

В новом цехе окраски оборудование расположено в четырех уровнях. Все оборудование для цеха поставили фирмы «GEICO» (Италия) и EISENMANN (Германия). Это оборудование соответствует современным требованиям, которые предъявляются к нанесению лакокрасочного покрытия на кузова автомобилей. Кроме того оно соответствует экологическим требованиям по обеспечению защиты окружающей среды от загрязнения (очистка воды, воздуха).

На первом этапе выпуска Лада Ларгус окраска его кузовов будет осуществляться в комплексе окраски LADA Kalina, который был модернизирован фирмой EISENMANN (Германия).
__________________
Лада Ларгус Клуб
______________________

Что вы знаете и не знаете о полимерах, пластмассах и пластике? Проверяйте на канале «Пластик в жизни» на Яндекс.Дзен
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 20:18   #2
Seryoga
Форумчанин
 
Аватар для Seryoga
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE
Сообщений: 16
Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus

Покраска это пол дела, главное антикорозийная защита чтоб была хорошая или хотя бы была вообще... никак щас на приоре
Seryoga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 22:12   #3
ням-ням
Новичок
 
Аватар для ням-ням
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Солнечногорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus

Я, слышал,что дно будет оцинковано....это была шутка?
ням-ням вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 17:59   #4
largusman
Форумчанин
 
Аватар для largusman
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: поселок спб
Пол: Мужской
Сообщений: 164
Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus

Порадовала обработка днища мовилью, промазано от души!
largusman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 09:14   #5
Миша Алимофф
Форумчанин
 
Аватар для Миша Алимофф
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus

Мовиль для днища ................жесть . Сохнет , не пластичный , плохая адгезия . Не то надо мазать , мы ж в третьем тысячелетии живём . Меркасол , Динитрол , Тектил - отличнейшие антикоры выпускают
Миша Алимофф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 10:57   #6
Олег1
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus 7 мест
Сообщений: 15
Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus

Кто нибудь подскажет, что делать. У меня остались на дверях, капоте и задней двери следы от скотча которым заклеивают на заводе. Машину после покупки не мыл месяцев пять так как мало ездил, так сейчас не знаю чем отмыть эти места, пробовал Уайт спиритом не получается. Ехать в салон далеко более 250 км.(хотя как я понимаю это должны были сделать в салоне при предпродажной подготовке). У кого нибудь было такое и как отмыть чтобы краску не повредить.
Олег1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 11:28   #7
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus

Я бензином всегда отмываю
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 12:50   #8
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus

Керосином лучше будет , он на краску не действует. Отмываю им всё- и битумные пятна, и мух с комарами и бабочками, и даже после стоянки под тополями.... от падения сережек- листочков противных. (керосин авиационный, чистый как слеза.)

Последний раз редактировалось Вячеслав З.; 13.05.2013 в 12:54.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 14:21   #9
ataman
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: lipetsk
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus

У меня ларгус белого цвета, 7 мест, комплектация люкс. кто может подсказать номер краски? после вчерашнего града появилось два скола на крыле. кстати, грунтовки под краской я не обнаружил, её просто нет - торчит голый металл.
ataman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 19:46   #10
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Сварка и окраска кузовов LADA Largus

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
грунтовки под краской я не обнаружил, её просто нет - торчит голый металл.
Вообще-то это называется нарушением технологии окраски. На Вашем месте я бы наехал на дилера.
У меня Ларгуша тоже белый. От камешка на дороге имею на крыле пару сколов. Грунт под слоем краски хорошо виден.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada largus , окраска кузова , лада ларгус , сварка кузова

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.