Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 20:22   #241
nik0851
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Г. Усть Лабинск Краснодарский Край.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 38
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Кому как. Но сомнительно это.Если уж при использовании пары 0,795 падает разгонная динамика и приходится передачу понижать чаще.То 0,756 вообще "овощ"-так сказать.Только не путайте динамику разгона,с динамикой авто вообще.То есть ехать-то будешь и в салоне комфортнее по звуку двигла,но вот когда ускориться надо шустрее,тут похуже дело.
Согласен! Динамика разгона конечно падает. Но мне важнее всё таки комфорт.Ну а если нужно разогнаться быстро можно на 4 передаче.При нормальной езде ,когда никто не мешает , Очень хорошо.Если при эксплуатации не понравиться , можно будет переделать. Главное опыт уже есть. Пока мне нравиться.

Цитата:
Кому как. Но сомнительно это.Если уж при использовании пары 0,795 падает разгонная динамика и приходится передачу понижать чаще.То 0,756 вообще "овощ"-так сказать.Только не путайте динамику разгона,с динамикой авто вообще.То есть ехать-то будешь и в салоне комфортнее по звуку двигла,но вот когда ускориться надо шустрее,тут похуже дело.
nik0851 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 23:15   #242
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Сегодня проехал ок.450 км на штатных шестерёнках, опять двойственные ощущения. Решительности организма не хватает, чтобы определиться, менять-не менять. С одной стороны хорошая динамика и преодоление всех подъёмов не переключаясь, чего на прошлой моей машинке не было, там только 4-я, а с другой стороны при скорости 110, а это именно моя крейсерская, сильный раздражающий гул.
Понял для себя, что дело не в оборотах как таковых, чувствую, что мотору они нравятся, и не в расходе топлива, т.к. вопрос этот весьма спорный, а исключительно в раздражающем гуле. Частота такая, что не нравится человеческому организму. Будь нормальная шумоизоляция, думаю, что этой полемики многостраничной на нескольких форумах не было бы.

Менять или не менять, вот в чём вопрос
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 14:48   #243
nik0851
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Г. Усть Лабинск Краснодарский Край.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 38
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
Сегодня проехал ок.450 км на штатных шестерёнках, опять двойственные ощущения. Решительности организма не хватает, чтобы определиться, менять-не менять. С одной стороны хорошая динамика и преодоление всех подъёмов не переключаясь, чего на прошлой моей машинке не было, там только 4-я, а с другой стороны при скорости 110, а это именно моя крейсерская, сильный раздражающий гул.
Понял для себя, что дело не в оборотах как таковых, чувствую, что мотору они нравятся, и не в расходе топлива, т.к. вопрос этот весьма спорный, а исключительно в раздражающем гуле. Частота такая, что не нравится человеческому организму. Будь нормальная шумоизоляция, думаю, что этой полемики многостраничной на нескольких форумах не было бы.

Менять или не менять, вот в чём вопрос
Менять или не менять ,решает каждый за себя, Я поменял И не жалею. От поездки сейчас я получаю удовольствие. А раньше поездка меня раздражала.Сначала я думал по городу будет не комфортно ехать,но разницы не ощутил.А по трасе вообще слов нет.Мне так нравиться.
Цитата:
Менять или не менять, вот в чём вопрос
nik0851 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 00:02   #244
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Цитата:
а исключительно в раздражающем гуле. Частота такая, что не нравится человеческому организму.
Этот гул,заслуга ещё и резины Амтел. Попробуйте разогнаться до 110 км/ч и на нейтрали накатом ехать.Гул особо не изменится,убавится только нотка двигателя.И что характерно,резина гудит особо неприятно именно в диапазоне 80-110 км/ч.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2014, 01:39   #245
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Пробовал, нет, это мотор. У меня Кама-236.
100 очень неплохо, комфортно. 110 - плохо
(по спидометру, разумеется).

Последний раз редактировалось Алексей010; 30.08.2014 в 01:41.
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2014, 23:49   #246
Larguzin Gold
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Дедовск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Тоже думаю менять буду по любому, ехать по трассе с оборотами от 3000 и выше, со скоростью 90-100 и более очень тяжело, шум утомляет, на длинных спусках еду на нейтрали и отдыхаю. Да всесезонка шумит и вообще шумоизоляция никакая, но тем не менее. На ВАЗ 2112 у меня на 3000 - 120 км.ч было, а тут 95 примерно, совсем не айс...
Пока только не решил какую пару ставить, еще почитаю отзывы...
Larguzin Gold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2014, 09:56   #247
nik0851
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Г. Усть Лабинск Краснодарский Край.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 38
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Хочу ещё привести пример . У нас на 4 передаче,при 3000 об. Скорость 80 км в час. До замены шестерён,смысла в 4 передаче очень мало было.Я очень часто переключался с 3 на 5 ую.После замены шестерён 4 передача стала полноценной. Я на ней разгоняюсь до 90 км и переключаюсь на 5ую. Поверьте, что всё нормально. Тяги двигателя хватает.Назад я уже возвращаться не собираюсь. Другой волрос.Какие шестерни поставить. Это должен решать каждый сам.Мне такие подходят.Резина да! гудит,но мотор на 4000 тыс,гудит ещё сильнее.
nik0851 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2014, 00:18   #248
vova74
Форумчанин
 
Аватар для vova74
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

0.795 оптимальна для авто без прицепа.
0.82 для авто с прицепом.
0.756 от безденьежя. ни рыба ни мясо.
0.738 только по трассе, в ралли не учавствовать. Вяло, тихо, экономно катиться.
для поездок в городском режиме все таки 0.795. Я её включаю с 70. уверенно набирает скорость с 2 пасажирами.
Резина или 195-65/15 зимой и 205-60/15 летом Лично мне больше нравится 195-65/15
Я пологаю это убедит теоретиков.
vova74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 09:01   #249
nik0851
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Г. Усть Лабинск Краснодарский Край.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS
Сообщений: 38
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Я согласен,что 0,795 была бы лучше, чем 0,756. но я её нигде не нашёл, поэтому поставил,то что было в продаже.Если попадётся 0,795,я обязательно куплю. На данный момент меня устраивает 0,756.. Это лучше чем заводской вариант в сто раз.Если кто знает,где купить, Шестерни с разными передаточными числами подскажите! Буду очень благодарен. Всем удачи.
nik0851 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 23:59   #250
Alexu007
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!

Недавно купил ларгуса. Перешёл с ваз-2111, там 5 передача 2500 об/мин - 100 кмч, 3000 обмин - 120 кмч. Всё по спидометру, ессно, к таким оборотам и скоростям привык. Динамики на 5-й почти никакой, зато катится и не жужжит, в гору упадёт до сотни, с горы наберёт свои 120. С непривычки короткая пятая передача ларгуса не нравицца жутко. Пока обкатка и больше чуть за 3000 не кручу, чувствую - потом не понравится ещё больше. После 15000 пробега наверное поменяю на 0,738 - чтобы скорости как у жигуля. Как у жигуля... смешно! 6 тыс. руб готов отдать, чтобы обрести душевное спокойствие.

Какой чудак такое придумал? Спасибо хоть поменять несложно...
Alexu007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +4.