Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 23:12   #11
Victorovi4
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Тюменская обл. город Декабристов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 44
Re: Неисправности коробки передач.

Кто снимал ручку с рычага, что там на конце, проточка как у всех ВАЗов?
Хочу рычаг укоротить немного.
Victorovi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 13:16   #12
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от Alexq55 Посмотреть сообщение
Все дело в том, что я обращался к одному дилеру "Рязань - Авто". Они все внимательно осмотрели, попробывали все режимы КПП на подъемнике, но естественно ничего не обнаружили, так как шум проявляется только в движении. Думаю, что у других дилеров будет также.
Тем не менее, вам необходимо оформить официальную претензию дилеру и получить официальный ответ в письменном виде или обратиться к другому дилеру, указав, что шум проявляется именно в движении.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 22:25   #13
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неисправности коробки передач.

Итак, сегодня наступил тот день, на который я записался с неисправностью коробки передач. Напомню: при нажатии на педаль газа рукоятка переключения передач КПП резко перемещается назад, при отпускании педали газа - возвращается на место. Плюс к этому сегодня, когда ехал на работу, у меня дважды подряд выбило вторую передачу. Поэтому я был уверен, что ОД честно бросится устранять неисправность. Ага, сейчас... Начну по порядку: Приехал в Рено Сокол за пол часа до назначенного времени: в 13 - 30 час. Суровый менеджер мне выговорил: зачем приезжаете так рано? Ждите своего назначенного часа. Ладно, жду. Чтобы не терять времени попросил проходящего мимо охранника позвать автоэлектрика, проконсультироваться. Пришёл электрик. Объясняю, что в течении недели пять раз сгорал 15-ти амперный предохранитель, отвечающий за вентилятор кондиционера. Причём последний раз, вчера, машина, стоящая на месте с включённым двигателем, заглохла. Повторным запуском завелась, но вентилятор кондиционера опять не работал. С собой запасного предохранителя не было, поэтому я заменил его сегодня и оживил кондиционер. Электрик выслушал и сказал, что это ГАРАНТИРОВАННО говорит о наличии КЗ и необходимо электроцепи прозвонить.
А тут и 14 - 00 час подошло... Я поблагодарил электрика и подошёл к менеджеру. Сначала описал претензии по коробке КПП, тут менеджер меня перебил и сказал: "Срочно бегите в соседний корпус за инженером по гарантии. Он может уехать и Вам придётся его ждать." Я встал в ступор: "А зачем мне его ждать?" Менеджер посмотрел на меня как на малолетку, жалостливо: " Вам надо его прокатить на машине, чтобы он сам увидел неполадки". Делать нечего, бегу в соседний корпус, ловлю ИПГ, объясняю причину. Сели, поехали. Разогнав машину начинаю играть педалью газа: нажал, отпустил, нажал, отпустил. Рычаг коробки в такт педали пляшет туда сюда. ИПГ внимательно смотрит на рычаг, лицо задумчивое. Затем спрашивает меня: "И чтобы это значило?" Мда, нашёл специалиста. Отвечаю: "На форуме дали рекомендацию: или не закреплена подушка двигателя, или разрегулирован узел тросовых передач". Ладно, подъезжаем к сервис центру и вместе идём к менеджеру. ИПГ даёт команду принять машину и уходит. Менеджер начинает заполнять бланк заказа. И тут я прошу его внести диагностику по электрике. Менеджер аж покраснел. "Вы в своём уме? У Вас же установлена сигнализация у другого дилера! А вдруг это сигнализация виновата?" Спокойно объясняю, что если будет виновата сигнализация, я оплачу работу. Но в данном случае гадать нет смысла, надо просто искать неисправность. Менеджер покраснел ещё больше: "А если мы не найдём неисправность, кто платить будет?" Объясняю, что если электрик вообще смотреть не будет, тогда уж точно ничего не найдёт. Вижу, что разговор бесполезен, поэтому прошу дать мне два листа чистой бумаги и авторучку, чтобы написать претензию. Менеджер отказался это сделать наотрез. Пришлось обращаться к директору автосалона. Дипломат... "Видите ли" - успокаивающим тоном объяснил он мне. "Вы же заменили уже предохранитель и сейчас вентилятор работает. Вот если бы приехали с неисправностью - мы бы Вас приняли. А сейчас у Вас всё работает. Вот в следующий раз приезжайте с неисправностью и мы посмотрим." Я достал из кармана сгоревший предохранитель и предложил его заменить прямо сейчас. Но директор замахал руками: "Нет, нет, нет, только когда сгоревший никто не заменял." Плюнул, ладно, пусть хоть коробку смотрят. Отдаю ключи и спрашиваю о сроке ремонта. Отвечают: ориентировочно два часа. Ушёл на диванчик, читаю, жду. Через два часа подхожу к менеджеру и говорю, что хотел бы поприсутствовать при ремонте. и получаю ответ: "Когда машину поднимут на подъёмник, Вас пригласят" Я просто офигел: "А что, за эти два часа Вы ещё не удосужились это сделать??" Через пять минут меня пригласили к машине. Слесарь торжественно осмотрел днище, подумал и спросил меня: "И в чём может быть проблема, как сами думаете?" Повторяю предположения Андрея & север: "Или подушки двигателя или узел тросовых передач." Слесарь взял монтажку и начал, засовывая её в разные места днища, пытаться раскачивать двигатель. Затем опустил машину на пол, поднял капот и стал монтажкой что-то там перемещать. Затем вынес вердикт: "Машина полностью исправна, ничего ремонтировать не надо!" Вот тут уж я взорвался! Разговор пошёл на повышенных. Пригрозил тем, что завтра приеду к ним с дочерью адвокатом и далее разговаривать будем в суде. Прибежал менеджер и директор автосалона. Попытались ещё раз убедить меня, что это французская машина и ВОЗМОЖНО, рычаг и должен так двигаться. Мол подушки слесарь проверил, а узла тросового привода у Ларгуса нет вообще. Я ответил, что у входа стоят три ларгуса, предназначенных для тест драйва. Давайте вместе прокатимся на любом. Если рычаг будет так же дёргаться - значит я не прав и это особенность французских машин. Больше на эту тему разговор не заводили. Собравшись в кучку и тихо переговорив, решили вчетвером: ИПГ, директор, менеджер и слесарь, прокатится и опять посмотреть рычаг. Вернулись быстро. Ко мне подошёл директор и проникновенным голосом объяснил: " У Вас действительно неисправна коробка. Когда мы переключали на вторую передачу, был слышен посторонний рокот. Это значит, что коробка подлежит ремонту. Мы можем оставить машину у нас, в понедельник разобрать коробку и заказать необходимые детали. В этом случае Вы будете ходить 45 дней пешком. Я предлагаю другой вариант: мы в понедельник отправим вопрос АвтоВазу. Если они поймут, в чём дело, могут подсказать - какие запчасти заказывать. Мы закажем эти детали и получим их через те же 45 дней. Но Вы эти 45 дней будете ездить." Подумав, я спросил: "А если АвтоВаз ошибётся? Я прожду 45 дней, затем Вы разберёте коробку и выяснится, что заказ надо делать заново, так как нужны совсем другие детали?" Директор пожал плечами: " Риск, конечно, есть. Но есть и надежда, что всё обойдётся..." Пусть бросит в меня камнем тот, кто сделал бы иначе. Я уехал. Теперь буду ждать ответа АвтоВаза.

Добавлено через 9 минут
Я не даром так подробно описал свои взаимоотношения с ОД. Уважаемая Служба поддержки, подскажите, существует ли хоть один руководитель АвтоВаза, который в состоянии понять, что подобное отношение ОД ГА-РА-НТИ-РО-ВАННО напрочь отбивает желание клиента покупать Вашу продукцию. Я понимаю, что ломаются и Мерседесы и Ролс Ройсы. Но я никогда не поверю, что купивший Ролс Ройс Или Хонду будет 45 дней ходить пешком по причине отсутствия запчастей. С момента начала выпуска Ларгусов прошло три года. И что? Мой город находится в 400 км от Тольятти. Это расстояние я на автобусе за день проеду. Так почему я должен ждать 45 дней? Только потому, что эта цифра записана в Законе о защите прав потребителя?
Клянусь, следующая машина у меня точно будет иномаркой.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 23:07   #14
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Неисправности коробки передач.

Да уж. Не знаю,что у вас за дилер такой.У нас другое отношение. Опять вернусь к совету своему.Обратитесь в сторонний сервис на консультацию. Что вы к этому дилеру прицепились??? Найдёте причину,потом можете их жалобами завалить!
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 23:16   #15
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Неисправности коробки передач.

Красный Игорь

пожалуйста укажите номер предохранителя т к НЕТ в ларгусе вентилятора кондиционера!!!

вентилятор охлаждения двигателя , он же работает при работе кондея на малой скорости - 40А
вентилятор отопителя салона - 30А


и второе - Реношные коробки Автоваз не ремонтирует, их меняют целиком

Последний раз редактировалось oapv; 29.05.2015 в 23:40.
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 08:27   #16
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Да уж. Не знаю,что у вас за дилер такой.У нас другое отношение. Опять вернусь к совету своему.Обратитесь в сторонний сервис на консультацию. Что вы к этому дилеру прицепились??? Найдёте причину,потом можете их жалобами завалить!
Андрей, данный ОД считается в Саратове лучшим. Поверьте, обращение к другим ОД оставляет незабываемые впечатления.
По поводу Вашего совета... Ладно, когда ОД не может вообще определить причину неисправности, описанной в в соседней теме - я с Вами согласен. Но когда у меня ЯВНЫЕ, даже для дилетанта, неисправности коробки КПП - я должен обратится по гарантии? Или просто делать ремонт за свои, причём - немаленькие деньги? Тогда уж зачем я проходил все ТО, где за замену масла с фильтром с меня драли три шкуры?

Последний раз редактировалось oapv; 30.05.2015 в 11:32.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 11:34   #17
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Неисправности коробки передач.

Вопрос по предохранителям перенесен в - http://forum.ladalargus.net/showthre...newpost&t=1160
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 14:57   #18
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 53
Пол: Женский
Сообщений: 72
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Теперь буду ждать ответа АвтоВаза.
День добрый. У нас есть ваши контактные данные. Вскоре с вами свяжется специалист ЦУП.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 15:22   #19
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неисправности коробки передач.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
и второе - Реношные коробки Автоваз не ремонтирует, их меняют целиком
Олег, не могли бы Вы дать ссылку на то, что АвтоВаз меняет коробки целиком? ОД категорически отказывается от заказа коробки КПП И требует предоставить им машину для диагностики. По их утверждению это будет выглядеть так: коробку разберут, определят неисправные детали и закажут их на АвтоВазе. Через 45 дней машину с отремонтированной коробкой мне вернут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
День добрый. У нас есть ваши контактные данные. Вскоре с вами свяжется специалист ЦУП.
Уважаемая служба поддержки! Не могли бы Вы уточнить смысл термина ''вскоре''? После Вашего ответа прошло 2 дня, специалист ЦУП на связь не вышел.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 17:20   #20
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Неисправности коробки передач.

Красный Игорь, а с чего вы взяли, что у вас неисправна коробка. Она не шумит, передачи включаются, самовыключения не происходит. Коробка исправна. А отклонения рычага - это двигатель играет на опорах. Вы приезжаете к дилеру с такими вещами, которых никто никогда не спрашивал. Естественно, они не знают, чем вам помочь. На дилере любой иномарки вас вежливо выпроводили бы за дверь с такой ерундой, поверьте, а здесь с вами ещё разговаривают. а вы говорите, дилер плохой
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +4.