Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 10:49   #1
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Неторопливый ВАЗ!

Ну что Други мои долго я терпел, но видимо настало время и мне высказать своё "Ф" нашему уважаемому производителю! Цитирую:

Здравствуйте, Волков Андрей.
Ваш вопрос в системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' зарегистрирован под номером 1953744
Спасибо.

Здравствуйте, Волков Андрей!
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

04.12.13
"Доброго дня! Полтора месяца назад обратился в автосалон "Юникор" с запотеванием левой противотуманной фары, и с затруднённым (заедает) включением замка зажигания. При осмотре инженером по гарантии мой случай признан гарантийным. Хотелось бы узнать как долго мне ещё ждать комплект замков, ибо с каждым днём эксплуатировать автомобиль становится всё опасней, замок "ходит" всё туже и туже и в один прекрасный момент может встать намертво, а если на ходу? "


04.12.13
"Добрый день, Волков Андрей! Заявка на необходимые Вам запасные части поступили на ОАО АВТОВАЗ 20.09.13. Запасные части к автомобилям Largus на ОАО АВТОВАЗ поступают из Румынии, и очень много времени занимает таможня (не менее 3-х недель). В настоящее время принимаются меры по ускорению отгрузки."
Отдел по работе с контрагентами.

Моё резюме: 20 августа 2013г. ВАЗ получил заявку на запчасти: противотуманную фару и комплект замков (замок зажигания и замки в двери), прошло 4 (четыре) месяца и ни ответа ни привета. Не ну я понимаю - два месяца, но четыре, это уже ни в какие рамки не лезет!
Я злой!
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 22:30   #2
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неторопливый ВАЗ!

Byrmistr, открытая тема - это яркий пример того, что АвтоВаз все машины делит на свои (которые надо продать - здесь денег на рекламу не жалеют!) и чужие (которые уже продали). Вот на чужие машины АвтоВазу НАПЛЕВАТЬ! Более того, когда в другой теме мы разбирали созданную АвтоВазом систему гарантийного ремонта проданных автомобилей и выяснилось, что система такова: ОД НЕ ВЫГОДНО заниматься гарантийным ремонтом и поэтому он любыми путями старается владельцу в гарантийном ремонте отказать - я посчитал эту систему ошибкой создателей. Но чем больше читаю отзывы потерпевших водителей, тем больше начинаю понимать, что созданная система не ошибка, а гениальное изобретение, позволяющее экономить АвтоВазу колоссальные бабки. А то, что в результате этого мнение рядовых водителей об АвтоВазе будет ниже плинтуса - на это плевать. Ведь в течении многих лет у АвтоВаза не было конкурентов в своём ценовом секторе из за того, что все конкуренты из за увеличенных таможенных пошлин улетали в другой сектор. Нафига нужно что-то менять?
Вот только мы, если не ошибаюсь, вступаем в ВТО. И рано или поздно Россия будет ВЫНУЖДЕНА отменить эти увеличенные пошлины. И когда рядом с ВАЗовской продукцией появятся такие же по стоимостью иномарки - АвтоВазу хана! Потому, что покупатель за свои деньги хочет ЕЗДИТЬ, а не ожидать многими месяцами сломанную деталь. Покупатель хочет внимание, а не безразличия...
Извините, наболело... К сожалению мой страстный монолог напоминает старый анекдот:
....
- Ну и что? У нас Вы тоже можете выйти на Красную площадь и крикнуть, что Картер дурак и Вам тоже ничего не будет...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 23:28   #3
RuslanVa
Форумчанин
 
Аватар для RuslanVa
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Шахунья, Нижегородская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus KS0Y5-42-02K
Сообщений: 228
Re: Неторопливый ВАЗ!

Так это, оставить машину у ОД на месяцок - потом попросить поменять по ЗЗПП. Правда пешем придется походить....
RuslanVa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 01:00   #4
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Неторопливый ВАЗ!

Сегодня написал еще одно послание ВАЗу буду долбить пока не проймет.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2013, 20:44   #5
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Неторопливый ВАЗ!

А может купить замок зажигания у официалов рено и поставить (а то ездить то опасно), и сразу в суд за возмещением, да ещё с издержками за ВСЕ 4мес. ???
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 22:04   #6
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Неторопливый ВАЗ!

это получается по каждому гарантийному случаю им нужно заказывать запчасти из румынии со сроком поставки в 4 месяца - какая ересь, забрали бы со сборки.
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 22:57   #7
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неторопливый ВАЗ!

Цитата:
Сообщение от Ездос Посмотреть сообщение
...какая ересь, забрали бы со сборки.
Детали, которые пришли для сборки - уже в числе ЗАПЛАНИРОВАННЫХ для сборки и трогать их нельзя...
Ларгус выпускают ПОЛТОРА ГОДА. И нам до сих пор парят мозги о том, что кто-то недосмотрел, недодумал... Однако изменить ситуацию Ваз не торопится! Кто нибудь будет сомневаться в том, что это просто расчёт на то, что Byrmistr или другой потерпевший после четырёх месяцев ожидания плюнет и купит запчасть за свои деньги.
Когда летом заказывал подрулевой переключатель у трёх ОД - через 50 дней пришёл к одному. Два других молчат до сих пор. Сейчас посчитал - прошло 5 (пять!) месяцев...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 07:32   #8
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Неторопливый ВАЗ!

У меня ключ не могут перепрограммировать уже год, устал звонить и ругаться.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 12:59   #9
Ездос
Форумчанин
 
Аватар для Ездос
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Неторопливый ВАЗ!

так а есть где купить запчасть за свои деньги? а не пробовали официальному представителю у кого покупали предложить дать денег на запчасть и не тянуть резину месяцами.
а вообще правильно писали, нужно сдавать машину обратно по причине того что товар ненадлежащего качества сломался и время для ремонта пошло, не сделали вовремя - нужно заменить товар на аналогичный.
Ездос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 15:55   #10
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Неторопливый ВАЗ!

Цитата:
Сообщение от Ездос Посмотреть сообщение
а не пробовали официальному представителю у кого покупали предложить дать денег на запчасть и не тянуть резину месяцами.
Я уже писал, что ОД не выгоден гарантийный ремонт. Вот такую систему создал АвтоВаз... Единственное, что можно сделать: это самому купить нужную запчасть и потребовать гарантийного ремонта. Но даже в этом случае у нас один ОД нагло заявил: "А у нас нет обученного электрика по Ларгусу. Вы знаете, что обучение электрика стоит сто тысяч?" То есть получается, что продавать Ларгусы - он ОД. А ремонтировать - так просто пописять вышел...

Цитата:
Сообщение от Ездос Посмотреть сообщение
а вообще правильно писали, нужно сдавать машину обратно по причине того что товар ненадлежащего качества сломался и время для ремонта пошло, не сделали вовремя - нужно заменить товар на аналогичный.
Мечты, мечты... Для начала машину у Вас примут с ОФИГЕННЫМ удовольствием! Только в начале её рассмотрят с лупой и в отдельную книжечку, под названием "Дефекты лакокрасочного покрытия кузова" внесут самые маленькие и незаметные царапинки. Затем рассчитают калькуляцию покраски и на эту сумму уменьшат стоимость. При этом метода расчёта никак не будет совпадать с расчётом страховой. Только после этого машину у Вас примут и даже выплатят Вам Ваши денежки. А Вам поставят на очередь... Ваша уцененная машина уйдёт в тот же день, возможно даже на Ваших глазах. А вот Вы... Догадались? Вы будете бесплатно служить наглядной агитацией: за Вашей спиной менеджеры будут показывать на Вас пальцем и шептать другим покупателям - так будет с каждым, который...
Грустно это всё...

Последний раз редактировалось Красный Игорь; 29.12.2013 в 16:01.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.