Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 22:09   #21
Максим_
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Н.Тагил
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
До 7000 об/мин прыгали? Нет.Не то.
не до 7000.. но до 3000-4000 поднимались.. когда еду еду, потом на светофоре остановился, газ отпустил, а обороты сами до 4000 поднимаются..
попробуйте подтянуть датчик, не пройдёт, значит причина в чём то другом
Максим_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2015, 22:23   #22
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Олег,я конечно,может ошибаюсь,но всегда считал,что функция "круиз-контроль" возможна лишь при наличии электропривода дросселя (Е-газ). Как функционирует он при тросовом приводе? И разве на Ларгусе есть какой либо круиз?

Добавлено через 20 минут
К тому же,если Игорь приколхозил какой-либо круиз,допустим.Тогда чего он удивляется?Сразу искал бы там причину.И тем более какие претензии к дилеру??? Отсюда вывод-нет никакого круиз-контроля у него.
был вопрос
http://forum.ladalargus.net/showpost...&postcount=687
был дан ответ, и это все к тому что что то удерживает либо педаль газа , либо трос , либо заслонку

ps у меня установлен тросовый круиз
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 01:19   #23
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Большое спасибо всем, принимающим участие в обсуждении, за попытки помочь. Сегодня, по понятным причинам, никуда не выезжал. По высказанным предположениям:
1) Круиз контроля нет.
2) Все три раза обороты поднимались до семи тысяч.

Цитата:
от андрей@север: А так,судя по описанию Игоря,педаль прожимается сама до максимальных оборотов!!!
Чуть не так: педаль ПРОСТО ЛЕЖИТ на полу. При попытке приподнять её носком ботинка не оказывает никакого сопротивления, как будто никуда не подключена и просто висит на верёвочке... После того, как заглушу двигатель и через 20 секунд его опять заведу, педаль занимает свое положение.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 01:38   #24
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
я ехал накатом, отпустив педаль газа ...Вдруг двигатель взревел, стрелка на тахометре показывала белее семи тысяч, упёршись в ограничитель.
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
педаль ПРОСТО ЛЕЖИТ на полу. При попытке приподнять её носком ботинка не оказывает никакого сопротивления, как будто никуда не подключена и просто висит на верёвочке...
Так не бывает. Там пружина.

Последний раз редактировалось Алексей010; 20.03.2015 в 01:46.
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 07:58   #25
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Вот так загадку задал Игорь!!! :-)
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 10:22   #26
колосовский
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Новгородская область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
Так не бывает. Там пружина.
А пружина на месте?
__________________
Лох блин.
колосовский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 19:07   #27
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
Так не бывает. Там пружина.
Вы абсолютно правы! Сегодня утром, собираясь ехать к ОД, первым делом попробовал носком ботинка приподнять и опустить педаль газа. Выяснилось, что у неё настолько лёгкий ход, что она кажется невесомой, будто привязана на верёвочке. Ощущение свободно болтающейся педали. Поэтому приношу извинения за неверную информацию.
Напомню, что на сегодня был записан в Инвест-авто, сервисный отдел автосалона Рено - Сокол, являющийся ОД АвтоВаза. Время, мне назначенное, 10-15. Приехал в 9 - 00 и сразу подошёл к стойке приёма. Менеджер, услышав начало жалобы, сразу заявил: "Вы приехали рано, ждите назначенного времени. Пришлось сесть на ближайший диван и ждать своей очереди. В 10-15 час подошёл опять. Меня опять вниательно выслушали и огорошили: "Вам придётся перезаписаться на другой день, сегодня нет диагноста." Я удивился: "Простите, а час назад Вы об отсутствии диагноста не знали? Не говоря уж о времени записи меня на данный день и данное время." Менеджер многословно стал приносить свои извинения, а потом предложил подозвать инженера по гарантии. За неимением графини... в общем, я согласился. Пришёл молодой человек, очень внимательно меня выслушал. Предложил пройти к моей машине и по дороге заявил: "Это сто процентов коврик." Я предложил ему сесть в машину и попробовать сдвинуть коврик ногами так, чтобы он прижал тросик газа. Жаль, что не было кинокамеры: молодой человек долго ёрзал, скользил ногами по коврику - коврик стоял насмерть, его трение о пол превышало трение ботинок по нему. Тогда я предложил ему сделать это руками. Молодой человек приподнял часть коврика и только после этого сумел его сдвинуть прилично вперёд. Но тут выяснилось, что срез коврика в правой части настолько велик, что даже сдвинув его до упора мы не достаём до троса. "Да, вынужден был согласиться ИПГ, коврик здесь не причём." "Тем более" - добавил я: "Что третий раз двигатель раскрутился на ХХ до 7 000 об тогда, когда я для эксперимента поехал вообще без коврика." ИПГ задумался, а потом предложил сделать круг по дороге. Сели, поехали. Круг был около трёх км. Машина вела себя послушно. "Вот!" - радостно объявил ИПГ: "Раз нет видимой неисправности, мы ничем помочь Вам не сможем." Тут уж возмутился я: "В таком случае прошу в сервисной книжке сделать отметку о том, что Вы не можете найти неисправность." "Зачем?" - удивился ИПГ. "Затем" - объяснил я: "Что если у меня заклинит двигатель, это произойдёт не от того, что я его неправильно эксплуатировал, а от того, что ОД не сумел вовремя найти неисправность." После этого ИПГ предложил мне приехать в понедельник, 23.03, в 9-30 час.

Вечером раздался телефонный звонок: "Здравствуйте!" - сказал приятный женский голос. "Вас беспокоит Служба поддержки АвтоВаза. Мы прочитали Вашу историю на Официальном форуме и решили подключиться. Первым делом связались с Автолайтом, первым автосалоном, куда Вы обращались. Да, у них действительно отсутствует диагност, поэтому обращение за ремонтом в данный автосалон бесполезно. Завтра мы обратимся в Инвест - авто". "Девушка" - перебил я её: "Я был сегодня в Инвест - авто" - и рассказал ей вышеописанную историю. Пауза, затем девушка сказала: "У меня завтра рабочий день и я обязательно свяжусь с Инвест - авто и постараюсь сделать так, чтобы в понедельник, к Вашему приезду, ВСЕ нужные мастера были на месте".

Честно говоря, хочется ей поверить.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 21:04   #28
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Заинтриговал Игорь до предела Не могу предположить даже что с педалью газа. Чтобы газануть до 7000 об\мин тросик дросселя должен до упора натянуться.Сделать это можно только педалью.Но как она сама может нажаться до пола? И при этом лежать? И при этом потом всё восстанавливается??? Мистика какая-то!!!



Добавлено через 7 минут
Надо погуглить,найти " устройство и принцип действия дроссельного узла двигателя К4М". Видимо,там собака порылась )))

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Вы абсолютно правы! Сегодня утром, собираясь ехать к ОД, первым делом попробовал носком ботинка приподнять и опустить педаль газа. Выяснилось, что у неё настолько лёгкий ход, что она кажется невесомой, будто привязана на верёвочке. Ощущение свободно болтающейся педали. Поэтому приношу извинения за неверную информацию.
А,вот я не внимательно прочитал. То есть вы уже разобрались в чём дело? Значит,пружинка соскочила?
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 21:29   #29
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
А,вот я не внимательно прочитал. То есть вы уже разобрались в чём дело? Значит,пружинка соскочила?
Чуть не так. Если Вы сами попробуете носком ботинка приподнять педаль и потом отпустить - полное впечатление, что педаль висит на верёвочке. Дело в том, что педаль практически не оказывает сопротивления при поднятии и просто "падает" вниз при отпускании. У неё очень лёгкий ход. Когда наклонишься и сделаешь всё руками - сразу видно, что это не так. А с высоты роста и глядя вниз, к стыду моему, описал неверно...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2015, 22:25   #30
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Чуть не так. Если Вы сами попробуете носком ботинка приподнять педаль и потом отпустить - полное впечатление, что педаль висит на верёвочке. Дело в том, что педаль практически не оказывает сопротивления при поднятии и просто "падает" вниз при отпускании. У неё очень лёгкий ход. Когда наклонишься и сделаешь всё руками - сразу видно, что это не так. А с высоты роста и глядя вниз, к стыду моему, описал неверно...
Игорь,запутал совсем! То болтается педаль,то нет.Непонятно.На исправной машине (моей) педаль газа имеет небольшой свободный ход.Далее чувствуется работа пружины. Вы у себя пробовали активно поработать педалью? А ещё лучше,посадить кого-нибудь за руль. Пусть погазует,а самому посмотреть под капотом.Как работает тросик,и вообще.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +4.