Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 21:32   #21
Дмитрий2
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5-42-02D
Сообщений: 588
Re: Съедается резина на задних колесах...

Цитата:
Задняя балка не держит наши дороги
Поставил колеса с зимней резиной, на летних никакого износа нет, задние внимательно смотрел, все хорошо, равномерно, пробег 28т. Причем, если лежачие полицейские, то скорость не снижаю, на приоре довольно быстро диски квадратными становились, потому как довольно часто до диска пробивало, а здесь нормально, резина широкая, балансировщик сказал что с дисками все отлично, даже немножко нигде не погнуты.
Дмитрий2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 00:52   #22
trol
Форумчанин
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 374
Re: Съедается резина на задних колесах...

Цитата:
Сообщение от александр ник. Посмотреть сообщение
Я сегодня впервые на форуме, поэтому решил высказаться по теме развала- схождения....
Спасибо за практические советы, это действительно может пригодиться при отсутствии денег или СТО в пределах видимости(в дороге разное может случиться), да и просто как познавательный материал, для понимания что такое углы и как их мерять данный метод очень интересен, а кому мож еще и математику поможет "вспомнить"
Цитата:
Кстати, вчера в гараже проверил углы на задних колесах, но пока без установки автомобиля в горизонтальное положение и получил такие замеры: схождение лев. +3 мм, прав.+2мм.; развал лев.- 4 мм, прав.-7мм.
В первом приближении вроде все нормально !
Но тут речь немного о другом, приобретая автомобиль человек вправе расчитывать на отсутствие дефектов, или их устранение в течении гарантийного срока, а с этим туго, пока туго....на этой неделе поеду еще на одно ПССС, посмотрим что скажут тама...
trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 11:36   #23
algardo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 41
Re: Съедается резина на задних колесах...

Цитата:
Сообщение от александр ник. Посмотреть сообщение
Диск 15 дюймов, это 381 мм. Длина окружности = 2пR = 6.28R.
Радиус в 381 мм дает окружность длиной 6,28х381 = 2.392,68 мм
15 дюймов - это не радиус, а диаметр! Длина окружности будет 1196,94 мм. Соответственно, все приведённые вами дальнейшие вычисления содержат ошибку. Ей богу, ну никак не ожидал увидеть столь принципиальное заблуждение у опытного (не сомневаюсь) человека.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 12:34   #24
александр ник.
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: воронеж
Возраст: 75
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5 - 42-02D
Сообщений: 13
Re: Съедается резина на задних колесах...

Уважаемый algardo !
Давно, когда Вас еще не было на свете, мой институтский преподаватель по математике, по фамилии Штеренгас, говорил: " При взгляде на умную вещь или идею , существует три степени познания: первая - я сделаю еще проще; вторая- этого не может быть; третья- да, действительно, лучше не придумаешь."
Думаю, что у Вас пока вторая степень.
Не стоит вспоминать бога при "принципиальных заблуждениях".
Ясно, что 15 дюймов-это диаметр обода колеса. А схождение и развал в линейных размерах лучше померить именно по ободу. Поэтому, чтобы перевести линейный размеры в угловые приведены мои рассуждения в заметке. Одна угловая минута для прямой в 15 дюймов соответствует 0.11 мм.

Последний раз редактировалось oapv; 05.12.2013 в 15:53. Причина: ошибка в имени
александр ник. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 17:36   #25
algardo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111730
Сообщений: 41
Re: Съедается резина на задних колесах...

Цитата:
Сообщение от александр ник. Посмотреть сообщение
15 дюймов-это диаметр обода колеса. А схождение и развал в линейных размерах лучше померить именно по ободу. Поэтому, чтобы перевести линейный размеры в угловые приведены мои рассуждения в заметке. Одна угловая минута для прямой в 15 дюймов соответствует 0.11 мм.
Понял, согласен.
algardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 23:16   #26
александр ник.
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: воронеж
Возраст: 75
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus RS0Y5 - 42-02D
Сообщений: 13
Re: Съедается резина на задних колесах...

Ну и хорошо.
Мне приятно вести диалог с человеком, признающим свои ошибки, и вдвойне приятно, что Вы пытаетесь анализировать и рассуждать.В наше время это дорогого стоит.
александр ник. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2013, 20:33   #27
am_rus
Форумчанин
 
Аватар для am_rus
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Владимирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02K
Сообщений: 72
Re: Съедается резина на задних колесах...

Не думал, что моя проблема такая массовая. Осенью, когда переобувался на зимнюю резину тоже обратил внимание, что на задних колесах резина сожранная по краям. Кто-нибудь по данной тематике уже общался с ОД и что они отвечают?

Последний раз редактировалось am_rus; 07.12.2013 в 20:38.
am_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 19:46   #28
333
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Съедается резина на задних колесах...

Цитата:
Сообщение от am_rus Посмотреть сообщение
Не думал, что моя проблема такая массовая. Осенью, когда переобувался на зимнюю резину тоже обратил внимание, что на задних колесах резина сожранная по краям. Кто-нибудь по данной тематике уже общался с ОД и что они отвечают?
общаюсь, меняли подвеску, но то-ли китайскую купили толи еще что, но от новой подвески колеса вообще в раскорячку стояли, вернули на место старую, щас у нас затишье перед бурей..., предложили шайб понаставлять, я отказался, жду очередного хода от официалов..
333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 08:41   #29
Aleksey
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: поселок Коренево
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Largus RS0Y5-42-00L
Сообщений: 38
Re: Съедается резина на задних колесах...

Разглядел уже снятую резину лучше увидел что съедает с середины на край вот только не видел где эти два баллона стояли. Каким образом теперь выяснит в чем проблема?
п.с. шиномонтажники блин даже ни фига не заметили и не подсказали
Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 10:39   #30
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Съедается резина на задних колесах...

Цитата:
Разглядел уже снятую резину лучше увидел что съедает с середины на край вот только не видел где эти два баллона стояли. Каким образом теперь выяснит в чем проблема?
Я всегда подписываю мелом, с какого колеса снято. (например ПП- правое переднее) и тд. Сейчас остается ставить и снова наблюдать. Есть тема, что съедает задние колеса, если у вас два колеса из четырех, то скорее всего задние.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.