Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 17:45   #141
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Icon14 Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
для замены шруса не обязательно снимать привод. Его надо снимать если ты хочешь заменить пыльник не разламывая шрус, т.к.сбить его со стопора на месте почти нереально, нужен хороший и точный удар(тогда он должен слететь). У меня развалился сепаратор, поэтому привод уже был не связан с гранатой, и мне нужно было только сбить обойму подшипника, но сбить не удалось, поэтому резал болгаркой. А сам шрус конечно подошел, он специально для ларгуса аналог, 23снаружи, 22 внутри.
ААААаааааа тепрь всё понял. Радует, что аналоги подходят. Я вот в сборе привод заказал, буду менять. Старый хотелось бы восстановить. ШРУС там ещё вполне нужно только пыльник со слегка потрескавшейся резиной заменить. А вот внутренний шарнир - трипод, стакан, пружина это вопрос ибо там люфт радиальный оси привода относительно стакана. Да и чё та я не встречал удачного его "лечения", хтя попытки были на //-ых форумах.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2017, 23:09   #142
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: ШРУСЫ

Нынче сподобился поменял в сервиЗе левый привод (замена 1000руб) проехался туды, сюды биения на кузове НЕТ! Механик прикололся-коробка Рено, а наклейка ВАЗ, на что я ответил, а привод GKN-SPIDAN. Ещё раз пощупал снятый привод, да есть радиальный люфт в стакане трипода в пределах 1мм. Механик сказал типа он у всех есть, на что я ему ответил - посмотри правый который прошел 103000км и сравни, заткнулся! Спец хренов. Перед началом работ сказал мне мол не суйтесь с советами не мешайтесь. Спору нет вдвоём они ну очень ловко с помощью лома, привод сдёрнули и поставили, отвернув стойку от цапфы. Масло с коробки не сливали, быстро присунули новый привод. Потом через верх сняв воздуховод отвернули пробку коробки и долили масла.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!

Последний раз редактировалось oapv; 10.12.2017 в 00:05.
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2017, 15:35   #143
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Byrmistr Посмотреть сообщение
Нынче сподобился поменял в сервиЗе левый привод (замена 1000руб) проехался туды, сюды биения на кузове НЕТ! Механик прикололся-коробка Рено, а наклейка ВАЗ, на что я ответил, а привод GKN-SPIDAN. Ещё раз пощупал снятый привод, да есть радиальный люфт в стакане трипода в пределах 1мм. Механик сказал типа он у всех есть, на что я ему ответил - посмотри правый который прошел 103000км и сравни, заткнулся! Спец хренов. Перед началом работ сказал мне мол не суйтесь с советами не мешайтесь. Спору нет вдвоём они ну очень ловко с помощью лома, привод сдёрнули и поставили, отвернув стойку от цапфы. Масло с коробки не сливали, быстро присунули новый привод. Потом через верх сняв воздуховод отвернули пробку коробки и долили масла.
Дак у тебя уже меняный привод был штоль? У меня реновский привод стоял, и наклейка была. Люфт большой однозначно. Старый привод не изучал? Где конкретно был люфт, в триподе, или на шлицах?
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2017, 20:19   #144
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Icon13 Re: ШРУСЫ

Цитата:
Сообщение от Tayho Посмотреть сообщение
Дак у тебя уже меняный привод был штоль? У меня реновский привод стоял, и наклейка была. Люфт большой однозначно. Старый привод не изучал? Где конкретно был люфт, в триподе, или на шлицах?
Нет! Привод родной прошел 103000км, на нём с новья поменян был пыльник наружного ШРУСа и залатана дырка в пыльнике стакана трипода. Люфт как я уже писал радиальный оси привода относительно стакана трипода. То есть, если влезть под машину и взявшись рукой за ость привода ближе к стакану трипода пошатать её вверх-вниз или вперёд-назад (значения не имеет) ощущается люфт где-то с 1мм, то есть трипод болтается в стакане. На правом приводе при том же пробеге всё пучком. Грешу на то, что при латании дыры в пыльнике выкинул родную смазку, а заложил туда ШРУС-4, а для триподов вроде как нужна другая особая, хотя кто его знает?
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2019, 23:44   #145
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: ШРУСЫ

Предстоит замена пыльника наружного ШРУСа поставленного в декабре прощлого года. Есть небольшой дефект пыльника, но как говорится "лучше перебдеть, чем недоблюсти". Менять пыльник решил по методике дружище Alex123007 с Неофициального, то есть стакан оставляем в коробке и масло не сливаем. Решил потренироваться на старом приводе, что сменил в декабре (смотри три поста выше). Разобрал снятый в прошлом году привод, по причине радиального люфта во внутреннем шарнире. Думал, что развалился трипод, отсюда и радиальный люфт - НЕТ. Трипод в полном порядке, пружина тоже в идеальном состоянии:

Вот ведь закавыка. Решил посоветоваться с ГУРУ. "А ты повнимательнее рассмотри "стакан" внутреннего шарнира и всё поймёшь" изрёк он!.

Рассмотрел!!!!! При том что зрение у меня по причине возраста не ахти, а проще сказать тактильно ощутил пальцем. На двух приливах, по которым катаются роликовые подшипники трипода заметна выработка, отсюда радиальный люфт в шарнире.
Кстати сказать ГУРУ посоветовал шарнир не выбрасывать, дабы сэкономить на деньгах! Когда на правом вылезет такая же байда надо просто поменять их местами, Правых стакан на левый привод и наоборот, ибо другие рабочие поверхности их работают только при движении автомобиля назад, посему и выработки в них никакой. Как-то так други мои.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!

Последний раз редактировалось Byrmistr; 06.06.2019 в 23:53.
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2023, 18:39   #146
ynto
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: ухта
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 91
Re: ШРУСЫ

До покупки съёмника шруса я снимал стяжку большую внутреннего пыльника, и снимал шрус целиком без внутренней гранаты.Меняю пыльник наружней гранаты и при сборке через пыльник добавляю 2-3 кубика трансмиссионки в пыльник внутренней гранаты. После покупки съёмника шруса пришлось докупать стопорные кольца шруса\родные лопались при установке\. Сёдня в запасе держу 2-5 стопорных колец,2-3 пыльника и как минимум 1 шрус Кстати на КП зр5 пыльники отличаются от КП зр3. И оригинальные пыльники\которые пластмассовые\ стоят дороже, но и служат дольше.Главное при минус 30 не выезжать.Проверенно!
ynto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +4.